Перейти к содержанию

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!


Алексена

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте пожалуйста, какой лушче приобрести графический планшет, а то мой накрылся(отработал свое) и не знаю какой лучше приобрести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хочу попробовать запечь керамогранит на своём струйном принтере.Нужно переделать столик на котором крепится заготовка(он заточен под металлические заготовки).Решил сделать из текстолита но возник вопрос как сделать совмещение слоёв?На столике для мет.заготовок стоит магнит для четкой фиксации.Может кто подскажет как сделать прижим?И ещё в школьной муфельной печки вообще можно запечь нормально керамогранит или это не реально и нужна другая печь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любой листовой материал возьми. Я взял поликарбонат, положил на него овал, вырезал ровно - получилось что овал вставляется в овальное отверстие по размеру, потом все это приклеил на столик. Все ровно получается. ПОликарбонат 4 мм примерно толщиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу попробовать запечь керамогранит на своём струйном принтере.

У тебя принтер что-ли до бела раскаляется при работе! :biggrin:

Школьная муфельной печь вполне подойдет если там цела обмотка. Бывают старые печи, которые греются пол-дня, а могут вообще не нагреться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу попробовать запечь керамогранит на своём струйном принтере.Нужно переделать столик на котором крепится заготовка(он заточен под металлические заготовки).Решил сделать из текстолита но возник вопрос как сделать совмещение слоёв?На столике для мет.заготовок стоит магнит для четкой фиксации.Может кто подскажет как сделать прижим?И ещё в школьной муфельной печки вообще можно запечь нормально керамогранит или это не реально и нужна другая печь.

Вопрос вы конечно сформулировали ,хотя понятно что хотели спросить.Попробую вам дать совет ,возьмите кусок керамогранита произвольной формы ,вам нужно сделать так что бы он держался на ваших крепежах до переделки.Нанесите чернила ,краски и в печь ,у нас лично печь разогревается до 1000 градусов ,но вам ведь столько ненужно .вы ведь будете запекать не сам керамогранит а краску которая наносится.а для неё температура нужна 800-850 градусов и на две минуты,можно включить на всю мощность и время увеличить но у вас выгорит краска.Керамогранит запекли уже до вас.Может я ошибаюсь но мне кажется что так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не забываем про плавный нагрев и остывание печи с заготовкой на горячую укладывать и вытаскивать нельзя )

ну а крепления переделать я думаю не составит труда уберите сторое и сделайте наподобе новое только без магнита .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя принтер что-ли до бела раскаляется при работе! :biggrin:

А то :biggrin: В сезон только фигачит.Писал ночью голова уже плохо соображала.

Печка хорошо работает обмотка была поменяна.Вот я только знаю что нужно постепенно нагревать плавно с заготовкой внутри а как этого достичь на этой печке?Кстати разница между глазурованным керамогранитом и обычной плиткой какая? качество конечного результата на обычной хуже или нет.

любой листовой материал возьми. Я взял поликарбонат, положил на него овал, вырезал ровно - получилось что овал вставляется в овальное отверстие по размеру, потом все это приклеил на столик. Все ровно получается. ПОликарбонат 4 мм примерно толщиной

надо попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если под обычной плиткой ты подразумеваешь кафельную, то она треснет при морозе из-за впитанной влаги.

По поводу ступенчатого нагрева уже писали где то в этих темах. Всё методом проб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Идеально бы под керамику прибор нормальный програмируемый поставить. Допустим ИТР 3 или что то подобное.

Ручками тумблер клацать и от печки неотходить замахаешся, прошли мы и через это, жесть, но все получалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пожалуйста, какой лушче приобрести графический планшет, а то мой накрылся(отработал свое) и не знаю какой лучше приобрести.

Если хочеца полутше и подешевле то на мой взгяд стоит обратить внимание на серию Genius G-Pen

Они от 2тыс. руб стоимостью. Очень удобные Тебе ведь для Фотошопа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ищу совета:печатая овалы на can..ip 1900 картридж льёт много чернил и изо выходит слишком тёмным?менял на новый -хуже,10-20 натрёшь 1 ничё ,а по началу было норм.???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

в чем была причина?

ответ в разделе фотокерамика Автор ИГОРЬ, 21 Ноя 2008 1 2 3 42 → ПОПУЛЯРНАЯ ТЕМА 826 Ответов56 047 Просмотров tetriss25 Май 2012

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Пожалуйста подскажите, как делать коричневые фото на лазерном принтере? Только купили, чб пробовали, цветные тоже, а вот коричневый пока загадка. Логически понимаю, что это нужно делать в Фотошопе, но пока не пойму, что конкретно нужно сделать))! 

Раньше работали на струйном, ну там все ясно, коричневый "порошок" и все готово...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Наталья28 сказал:

Пожалуйста подскажите, как делать коричневые фото на лазерном принтере? Только купили, чб пробовали, цветные тоже, а вот коричневый пока загадка. Логически понимаю, что это нужно делать в Фотошопе, но пока не пойму, что конкретно нужно сделать))! 

Раньше работали на струйном, ну там все ясно, коричневый "порошок" и все готово...

Называется это эффект сепии. Подавай запрос: как сделать эффект сепии в Photoshop и будет тебе счастье...........:crazy_pilot:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования