Перейти к содержанию

Есть ли смысл сейчас в фотокерамике


Enki

Рекомендуемые сообщения

Хотим расширить возможности своей деятельности, а то гравировка уже надоела, да и не справляемся в ручную с объемами. Гравировальный станок - финансово не потянуть, да и отрабатывать потом ему себя хз сколько, вот и надумали расширить сферу услуг на фотокерамику. И смена деятельности и вроде не так накладно. Но спросили в паре ритуальных услуг на предмет реализации, - говорят, мол сейчас в месяц если 1 фотоовал уходит и то хорошо, мол сейчас все камень ставят и гравируют (доступнее стало), а фотокерамику уже уходит в прошлое. Вот и думаем, есть ли сейчас смысл приобретать все оборудование и осваивать, или действительно это прошлый век? Решила сначала разведать )) Как у вас с заказами на фотокерамику? Стоит ли овчинка выделки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не справляетесь с заказами значит их не так уж и мало..станок быстро себя оправдает.

лично у меня овалов штук 5 за весь сезон заказывали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли смысл сейчас в фотокерамике

Есть.Весь сезон была работа.Хотя в этом году только начал и конкуренция у нас нехилая.

если не справляетесь с заказами значит их не так уж и мало..станок быстро себя оправдает.

Полностью согласен если заказы есть быстро окупите.Но и фотокерамика в довесок неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овалы заказывали, заказывают и уверена долго ещё будут заказывать.

Даже если делать небольшие портреты на камне по цене овала, всё равно будут клиенты заказывающие фотокерамику.

Но решать вопрос с портретами за счет медальонов - это не дело, лучше надо подумать, как продвинуться с темпом выполнения заказов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать фотокерамику выгодно если количество заказов превышает себистоимость оборудования.

Давайте подсчитаем. Если только вы принтер сами не сделали и муфельную печку не с комуниздили с какой нибудь школы.

Принтер 50 т.р. (ну так по минимуму)

Печка 24т.р. (ну я за столько покупал)

Расходники 100шт овалов, краска, чернила, катридж (в не сезон можно и засушить случайно) ~ 15т.р

Итого 80т.р. (грубо). Прибыль с одного овала 500р. (опять у кого как). Надо сделать 160 овалов чтобы только окупиться.

Но оборудование имеет свойство ломаться. При остуствии заказов надо следить чтобы катридж не высох. Печку прогревать,

иначе заржавеет.

Короче в итоге, если заказов меньше чем 100шт в год, то и заморачиваться особо не стоит. Если это только не помогает в продажи

самих памятников. И то можно договориться чтобы кто нибудь делал. Потому что прибыль с памятника гораздо больше чем с овала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, вот(это я в смысле затрат), а если ещё немного подкопить, то до станка рукой подать.

Но с другой стороны производство медальонов вроде, как необходимо. Так,что нужно учесть местную особенность рынка и спроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мое мнение что керамика это прошлое,хотя на днях видел на кладбище "керамику" цветную 20на30 см сделана на керамограните. Возможно именно эта альтернатива портрету( на граните), еще немного поживет в народе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас она дешевая и пользуеться спросом тока у студенток....
пенсионного возраста :rolleyes:

У нас на сельские кладбища много керамики уходит.На новом городском кладбище в основном портрет на камне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как где,у нас в сезон я делаю 10-15 овалов в неделю,сейчас вне сезона 7-8 за 2 недели.Оборудование окупилось за первые 3 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты торгуешь оградами, то не такой он уж и пещерный - этот век.

Сразу после похорон люди заказывают не памятник, а в первую очередь овал и ограду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, на керамику всегда будет спрос. На времянку всё равно она нужна, даже если в последующем заказчик будет ставить гранит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю овалы еще долго будут пользоваться спросом, но количество заказов на них будет уменьшаться. Керамогранит у нас тоже появился, но заказчиками воспринимается из-за своей цены не как замена овалам, а как альтернатива портрету на плитке - цена одинаковая. И то и другое по городу размером 20*30 стоит около двух тысяч или чуть дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может не в тему. извиняюсь.

Сколько лет дают гарантию портретисты раскрашивающие портреты?

Производители дэколей дают 50 лет, но тема при нескольких годах изобретения технологии тоже спорная. А так технология шагает такими шагами что через пару-тройку лет будем читать эти посты и умиляться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не читал тему но смысл есть если вы производите бетонные памятники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично....так что считаю что это давно пещерный век..даже на керамограните...

Метод цыфровой деколи это пещерный век? Или не о том речь?

Если не брать во внимание тех овальных железяк с расплывчатыми силуэтами,

а смотреть в сторону действительно новых технологий то на мой взгляд это перспективно...

Раньше небыло ни цыфровой деколи, ни фарфора больших размеров..., теперь это все есть,

но тех кто это все может сделать на уровне оч мало, наверное потому это пока дорого, но за то смотрится отлично.

У нас если памятник дорогой и фото усобшего достойного качества то клиент сам сразу соглашается на керамику,

размеры самые популярные 30х40 и 24х30...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё из рязряда дорого и хорошего.Я имел ввиду как раз "овальные железяки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе несколько кладбищ.На новом кладбище в основном гранитные памятники доминируют ,хотя и бетонные есть но мало ,а на старых в основном бетонные и даже металические ,в редких случаюх гранит.Поэтому для нашего города и региона в частности, фотокерамика очень даже актуальна.

А насчёт гарантии в 50 лет на керамику,ну незнаю нужна ли она в принципе на столько ,за столько лет просто физический износ ,любую вещь возьми и 50 лет под дождём, снегом ,солнцем плюс когда люди подкрашивают памятники сами краской забрызгивают и поржаветь может сама заготовка ,ничего вечного ведь нет,да и зачем ?

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У тех кто в основном принимает заказы на памятники , фотокерамику действительно мало заказывают , в ритуальных конторах занимающихся захоронениями , в основном фотокерамику заказывают и не мало . Вы , же не идете стричься в баню , хотя в некоторых тоже есть цирюльни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю будет оборудование, будут и заказы. обязательно раздать образцы всем кто в теме и я думаю заказы будут, можна и таблички делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

пенсионного возраста :mosking:

У нас на сельские кладбища много керамики уходит.На новом городском кладбище в основном портрет на камне.

У нас тоже неплохо керамика идет (в маленьких городах, вообще, мне кажется на ура!) Портрет на камне щас весьма популярен стал, но не каждый может столько денег за гранит выложить, так что, я считаю, керамика пока что весьма актуальна

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В фотокерамике смысл есть, ибо теперь можно делать не только овалы и таблички на памятники, а ещё и полноцветные портреты на керамограните, т.е. это новый виток в развитии фотокерамики и увеличении спроса на новую продукцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования