Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Как перенести наработанные настройки станка на новый винт.


Рекомендуемые сообщения

Сдох винт, работает около 10 мин щёлкает и виснет. ( Наработанные настройки спасти можно.

Как перенести настройки со старого винта на новый? - скорость, шаг, зазор, и самое главное кривая силы удара путём переноса на флэшку папки грейв, с созданными программой подфайлами, переносятся НО на новом винте программа грейв их не видит и как девственница предлагает всё начать с нуля.

У кого нибудь был опыт подобного переноса и каким макаром это осуществилось?

Может быть настройки ещё где нибудь прописываются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдох винт, работает около 10 мин щёлкает и виснет. (

Думаю, что если Грейв не прописывается в виндоуз, а он там не прописывается, то и настройки не прописываются больше нигде.

А еще вариант позвонить в службу поддержки Сауно, интересно, что они ответят на праздниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока то да сё, с заду, удалось решить половину загадки,

тыркаясь по инету в поисках ответа обнаружил что винт с 7ой роняла свежескаченная с оф сайта опера 11.60, неожидал такой подлянки,

больше того Hard Disk Sentinel PRO показал 99% процентов здоровья hdd,

в сауно попытаюсь дозвониться завтра )

вопрос Господа остаётся открытым - КАК перенести эти самые настройки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что все настройки (скорость, амплитуда и т.д.) сохраняются в блоке управления станка. При подключении к другому компьютеру , после поиска оборудования (станка) все параметры будут сохранены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Volodey

Кривую силы удара таким образом не спасешь...

qwert64

Была такая же фигня... Винт щелкал и вис, понес к хацкерам, в более мения толковую фирму.. То кой чего удалось спасти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит нужно поискать файл настроек, он может так иназываться, типа "settings" с каким либо расширением - это самое простое, а может прога и внутри себя все хранит.

У меня версия 7.1 поэтому насчет кривых не скажу, а там кнопы импорта кривых этих никакой нету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qwert64

Версия 7,2 создает в корне диска С папку Engrave и там 3 файла, вот я их открыл в блокноте, действительно что-то похоже на настройки... смотри...

а новом винте скопируй их с заменой... может поможет :biggrin:

69af5b478afa.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в файле mft хранятся все материалы. Самое главное что бы был выставлен тот же номер порта что бы они высвечивались

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока старый винт еще работает кривую настроек сфоткай потм в ближайшем расмотрении настроишь на новом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока старый винт еще работает кривую настроек сфоткай потм в ближайшем расмотрении настроишь на новом

пока реанимировал старый комповый винт, как писал виновата была OPERA, и на нём один портрет в тестовом режиме отгравировался без зависов - что уже хорошо, а выше написанная идея как запасной вариант самая 100% )

паралельно специально для 7.2 поставил 7ю винду на старенький ноут и то что писали вы выше - про замену технических файлов, буду пробывать в ближайшее время, о чём вас проинформирую, но на ура сразу эта замена почемуто не прокатила (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Тема старая, но наткнулся на неё сегодня. На всякий случай, может кому поможет...
Лёг у меня винт два месяца назад. Запустить комп удавалось раза с 30-го - 40-го. Отнёс винт на диагностику, сказали, что ему пришёл конец. А на нём всё, что было нажито непосильным трудом, в том числе настройки многих программ...
Пришлось покупать новый винчестер. Новый оказался по объёму в 10 раз больше моего старого.
Подключил оба винта к другому компу и при помощи проги Acronis True Image Home 2011 сделал клон старого винчестера. Причём, склонировал все три логических диска, на которые был разбит старый винт, при этом размеры самих логических дисков увеличил в несколько раз, т.к. новый веник был большего размера. После этого установил новый винт на свой компьютер, и всё заработало как надо...

В Acronis True Image Home 2011 функция клонирования расположена: Главная - Инструменты и утилиты - Управление жесткими дисками - Клонировать диск.

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то есть кнопочки Импорт и Экспорт, которые работают с файлом mtf. На самом деле всё очень просто 

 

post-1860-0-64291300-1385637518_thumb.jp

post-1860-0-64291300-1385637518_thumb.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 7.2 можно ещё проще - если сама папка с инсталяшкой грейва находится на не системном винте "С" (а у большинства, грамотно, она именно в другом месте и находиться), нужно сохранить лишь ярлык грейва с рабочего стола - потомучто сами настройки сохраняются в папке с инсталяшкой - и при переезде на другой винт, просто перемещаем сохраненный ярлык на новый рабочий стол и в свойствах смотрим путь к папке откуда он родом был изначально...

если буква диска не совпадает (бывает такой бзик у винды), то просто меняем букву диска через администрирование на нужную или наоборот прописываем нужную букву в свойствах пути ярлыка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё немного проясню

если создавать ярлык заново из инсталятора грейва, то настройки не востанавливаются, хотя в папке они судя по какимто дополнительным файлам присутствуют...

в то же время старый сохраненный и востановленый ярлык старые настройки показывает...

фантастика какаято )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования