Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Станок Julun SQC-2500


Seladon-Ros

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Купили на завод вот такой станок для резки блоков. Поставили, подключили, работает пару мин потом останавливается и выбивает ошибку - ошибка главного двигателя. Иногда может работать пару час и ничего не выбивать. Подскажите пожалуйста в чем может бить проблема и ее решения?

Julun SQC-2500 anli08.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это китайский станок? хотя без разницы если есть схема присылайте мы поможем, если нет то очень детальное фото шкафа управления

Если это не поможет и вы недалеко от киева, то можем заехать, вживую пациента так сказать осмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из возможных причин -- срабатывает защита от перегрузки эл.двигателя. Чем больше нагрузка на эл.двигатель (другими словами больше потребляемый ток), тем меньше время работы эл.двигателя.

1.Нужно померять токоизмерительными клещами ток каждой фазы и сравнить с током, который указан на бирке эл.двигателя. Возможно превышение тока

2.если фактический ток не превышает указанного на бирке, то нужно найти где регулируется ток и отрегулировать его. При этом установленный ток не должен превышать ток который указан на бирке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё одна возможная проблема это заземление.Надо протестировать.Хороший электрик это может проверить.У меня такое было ...меняли и кабеля подвода (думали сечение мало) ,а оказалось заземляющий контур был неправильно сделан и ещё контакт в контуре слабый был .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотку пульта управления покажите? Мотор главного привода мегаомметром проверяли? В камнеобработке основная причина сбоев - вода, которая вероятно попала в мотор при транспортировке или работе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тебе никто ничего не подскажет.Но что то мне подсказывает ,что проблема следующая ,стоит УЗО в станке и возможно подключние произведено не коректно .Если есть УЗо то должно быть на подключение пять проводов .Даже если и пять ,то могли попутать Ноль с Землёй - то же у меня и такое было.Причины где то на поверхности ,станок то новый же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите и сфотайте покрупнее блок который выделен на фотке... это модуль измерения тока (возможно на нём есть подстроечные резисторы). Посмотрите маркировку на тонких проводах и определите куда они идут.

745525.jpg

Так же полезно проверить работу мотора отдельно от механики, например сбросив со шкивоф ремни... возможно проблэма механического свойства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как рассказывал мне электрик слева это тепловая защита, а провод этот главного двигателя

ми это уже крутили, была такая проблема выбивала 8 ошибка, (фото выше), на частотнику тоже она отображалась, ми подкрутили и она пропала. Один раз било я запустил и станок резал часа 2 и все было ок. На утро проблема началась, пару мин работает и останавливается, может работать 5 мин, можем 30 мин. Я еще не говорил про одну проблему, не всегда работает регулировка скорости перемещения пилы. Нужно пару раз запустить остановить программу и тогда заработает. И еще когда перемещаешь пилу в сторону регулировку толщины то выбивает ошибка №5. Все дело в том что подключали по маркировке на проводах, схем никаких нет. Все остальные станки подключили и работает нормально, подключали и посложнее в управлении станки и все ок, а этот никак не дается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще когда перемещаешь пилу в сторону регулировку толщины то выбивает ошибка №5

В смысле "по размеру"? У вас в цеху какая температура? Похоже на сбои ПЛК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на сбои ПЛК...

Так контролер то тоже может давать сбои из за не коректного подключения.Мне кажется напутрякали при подключении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мі переделівали такие станки, ПЛК DELTA вікидівали и ставили свои контроллері, станки работают уже более 8 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мі переделівали такие станки, ПЛК DELTA вікидівали и ставили свои контроллері, станки работают уже более 8 лет

А можно поподробнее, в чём была причина столь нестандартного действа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования