Перейти к содержанию

Oleg55 Мои работы


Рекомендуемые сообщения

Выставляю на суд общественности свои станочные работы.Станок График 3К ,поле 40*60. Стаж работы на станке1.5 года.Знаю,что надо и исходники выставлять,и ретушь,но памятники давно установлены,клиентами приняты прошлым летом.Да и к тому-же у станочного портрета вопрос схожести отпадает по определению.49f4af620b46.jpgURL=http://www.radikal.ru]405006613d56.jpg[/url]1bfb38a1f0d0.jpg

Никак не приспособлюсь качественно фотографировать портреты.Со вспышкой блики получаються,без вспышки темный портрет и резкости маловато2e8a621cc072.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7e3fcdb711f9.jpg

Арсен,я и не претендую на шедевры.Станок был куплен шефом по причине того,что художники не справлялись с заказами.А по принимаемости-из 750 портретов было 2 отказа.1 по причине серьезного глюка станка,пытался вытянуть вручную,но не прокатило.А 2-ой просто заказчица надумала поменять камень,а чтобы не платить за переполировку,сказала,что не похож.Я думаю такой случай у всех был когда-нибудь(или будет)93850bc302ce.jpg2b0418542ab1.jpg6fc664fad220.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег я то же самое заказчикам отдаю,такие же работы.У нас тут такие вокруг МЭТРЫ,по настоящему МЭТРЫ ,я вот до сих пор свои работы стесьняюсь выложить.Ты молодца!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это побольше размером606bf5bd53ae.jpg6fe640585efa.jpg

Арсен,я стеснялся полтора года,потом плюнул,и решился.А вот ручные еще не созрел выставить...

А это пробивка моя а покраска др.художника.Кушать всем хочется...9e0f9300a58f.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мурзилки,сдаваемые..но мурзилки...еще немного и будут портретами.Если канечно не остановишься на достигнутом.

Дерзай...

Тут ты уже всё наверное прочитал за полтора года то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ты уже всё наверное прочитал за полтора года то?

Да ,Руслан,полтора года уже ежедневный посетитель форума.Многое почерпнул,за что огравное СПАСИБО и организаторам и форумчанам! Со своей стороны стараюсь не оставлять без ответа вопросы ,на которые могу ответить

похоже в амплитудном режиме печатает

Печать в 2 прохода-1 точечный,2 амплитудный.Каждый проход 1ч 20мин(в среднем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мурзилки,сдаваемые..но мурзилки...

Интересная тема затронута -про " мурзилки",прямо хоть отдельную тему создавай!Можно долго и правильно говорить про трепетное отношение к горю людей,про совесть ит.д. и т.п.,но я считаю,что все зависит от цены.Если ты сидишь 3 дня на портрете и вылизываешь его до шедеврального уровня,а рядом человек делает 2 портрета в день и получает столько-же(за один),то невольно закрадывается мысль-не дурак ли я?И вопрос качества уступает вопросу скорости.Мы работаем,чтобы получать деньги,а благотворительностью занимаются те ,у кого эти деньги уже есть.Другое дело,если цена зависит от качества.А если любой сдаваемый портрет стоит 11 $ ????О каком качестве можно говорить?Сколько их нужно настрогать,чтобы обеспечить семью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная тема затронута -про " мурзилки",прямо хоть отдельную тему создавай!Можно долго и правильно говорить про трепетное отношение к горю людей,про совесть ит.д. и т.п.,но я считаю,что все зависит от цены.Если ты сидишь 3 дня на портрете и вылизываешь его до шедеврального уровня,а рядом человек делает 2 портрета в день и получает столько-же(за один),то невольно закрадывается мысль-не дурак ли я?И вопрос качества уступает вопросу скорости.Мы работаем,чтобы получать деньги,а благотворительностью занимаются те ,у кого эти деньги уже есть.Другое дело,если цена зависит от качества.А если любой сдаваемый портрет стоит 11 $ ????О каком качестве можно говорить?Сколько их нужно настрогать,чтобы обеспечить семью?

абсолютно согласен! А работы неплохие, у 99% заказчиков претензии бывают только к схожести, качество исполнения мало кого трогает (в виду не разборчивости обывателя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, у 99% заказчиков претензии бывают только к схожести, качество исполнения мало кого трогает (в виду не разборчивости обывателя).

Много копий ломается по поводу фона(в основном ,это относится к ручным работам)Я и сам недоволен своими фонами(ручных портретов).А заказчики фон просто не замечают.По крайней мере ни разу не слышал,чтобы сказали фон поправить кому-нибудь(а у нас 7 художников) И тут дело совести каждого,как он фон делает .Многие и не заморачиваются,как вышло,так и хорошо,не тратят время,которое деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды Колесо сказал по поводу фона золотые слова. Плохой фон может запороть класную работу, и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная тема затронута -про " мурзилки",прямо хоть отдельную тему создавай!Можно долго и правильно говорить про трепетное отношение к горю людей,про совесть ит.д. и т.п.,но я считаю,что все зависит от цены.Если ты сидишь 3 дня на портрете и вылизываешь его до шедеврального уровня,а рядом человек делает 2 портрета в день и получает столько-же(за один),то невольно закрадывается мысль-не дурак ли я?И вопрос качества уступает вопросу скорости.Мы работаем,чтобы получать деньги,а благотворительностью занимаются те ,у кого эти деньги уже есть.Другое дело,если цена зависит от качества.А если любой сдаваемый портрет стоит 11 $ ????О каком качестве можно говорить?Сколько их нужно настрогать,чтобы обеспечить семью?

Всё зависит от цены...факт.Если тебе платят 11 баксов за портрет...то ты абсолютно прав выдавая мурззилок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время я работаю над тем,чтобы отойти от "мурзилок" для того,чтобы продавать свой труд несколько дроже.Но это касается ручных портретов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ты абсолютно прав , главное любить то что ты делаешь т.е свою профессию, стремится делать лучше, а знание , навык и опыт пополняется незаметно, главное не останавливаться. Такое мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег расскажи пожалуйста про амплитудный режим 2ым проходом как отличается настройки станка в отличие 1 прохода точечного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Олег расскажи пожалуйста про амплитудный режим 2ым проходом как отличается настройки станка в отличие 1 прохода точечного?

Извини за долгую паузу,были веские причины. Второй проход (амплитудный) делаю с настройками удара чуть больше,чем 1-й,повышаю силу удара и на сером и на белом.Но все очень индивидуально,зависит от камня,от ретуши,отстепени износа иглы.После первого прохода смотрю,что надо усилить-белый или серый и ввожу поправки.С износом иголки увеличиваю силу удара понемногу.Так что цифры моих настроек тебе мало что дадут(260 на сером,540 на белом).После смены иголки делаю контрольную пробивку шкалы-полоса с оттенками от черного до белого,можно 10 полей с изменением на 10% каждого,я делаю 5 полей по 20% для экономии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования