Перейти к содержанию

Арка из стекла


Валеха

Рекомендуемые сообщения

Многое будет зависеть от того как себя будет вести многослойное стекло на улице при разности температур и влаги! Но идея интересная! Можно попробовать сделать небольшое изображение и выставить на улицу, посмотреть, понаблюдать какое-то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Но идея интересная! Можно попробовать сделать небольшое изображение и выставить на улицу, посмотреть, понаблюдать какое-то время.

Я сeйчас пробую портреты на стекле простом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наткнулась на одном краснодарском сайте

Портреты на стекле сегодня украшают и надгробные памятники из гранита. В производстве используется осветленное стекло. Специальным керамическим тонером на заднюю сторону стекла наносятся изображения. Далее изделие обжигается при температуре 600?С. Крепится стекло к памятнику морозоустойчивым клеем.
http://ritualni.ru/p...rtrety-v-stekle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

И я написал в Киевский завод стеклоизделий вот:
Я: .......Скажите сколько стоит стекло толщиной в 8-10 см?? размером 80х100см?? (ПОЛНОСТЬЮ АРКА)
ОНИ: ....... Мы можем предложить­ только следующую конструкци­ю: обработать­ отдельно каждое
стекло (10 - 19 мм) , а затем их склеить вместе при помощи полимерной­
заливки. По краю будет видна ленточка прозрачная­ шириной 6 мм.
Изготовить­ такое стекло монолитным­ мы не можем
Я:.....Насколько оно будет хрупкое, вес, цена, какое оно будет свиду? полная прозрачность или что -то другое.
ОНИ:......края будут обработаны каждого стекла в отдельности.
Сложно рассказать в переписке. Если хотите подъезжайте - мы все расскажем.
На сколько это годится для памятника -трудно сказать. Конструкция будет прозрачная.
Я:....а в цене это дело выйдет до 1000грн или 1000-5000 грн или больше?
ОНИ:......5000 - 10000 грн. Работа чрезвычайно морочливая и сложная (ЭТО ОКОЛО 1000 у.е.)

Я не производитель памятников, я керамист. и вижу арку полностью со стекла, По центре фотография на керамике (в первом стекле делаем отверствие под нее) а внизу объемные буквы золотые. Но вот арка такая будет кило 250, сдесь наверное орг стекло надо, оно легче в 2 раза, или поликарбонат. А портрет лазером годится для темного стекла, на прозрачном теряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

жалко бросили тему  стекло называется лакобель  используют мебельщики но оно больше 4 редко бывает стоит 1300 в листах и 2000 в размер. спектр огромен. краска нанесена с помощью химии легко обрабатывается пескоструем ,клеится, запекается в триплекс.Обрезки   (под 20х30, 40х30) наверное можно выпросить и бесплатно они только будут рады избавиться от хлама))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты пишешь так что фик поймешь . Ставь знаки препинания пожалуйста или сам про читывай . Ни одна мысль не окончена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

тема действительно очень интересная. Зимой буду пробовать портреты, из стекла, к выставке готовить. Только у меня ручник их делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования