Перейти к содержанию

Кто на камень аэрограф ложит?


Валеха

Рекомендуемые сообщения

Мой армейский друг в Грузии ручник по камню, но цветные работы делает по матовому камню АЭРОГРАФОМ.

Кто применял такую технологию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О если можно поподробней ,тоже когда то думал обратную сторону памятника облагородить таким образом то есть обыкновенныый спил заказчики иногда просят покрасить в черный цвет ,а ведь это дополнительная статья дохода может быть ,аэрографом можно нарисовать довольно пристойную работу или даже просто по трафаретам попроще ,быстро и дешево . И даже если облезит через пару лет или выгорит элементарно может сам заказчик закрасить в черный цвет,делов то :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Грузии много памятников просто нарисованы на камне. Много рисуют кистью, некоторые продвинутые - аэрографом. Памятники красивые но как по мне нет выразительности, как то все расплывчато. Насколько долго стоят такие памятники не скажу, видел стоят четырехлетней давности без потери качества. Одно НО - почти все такие памятники под крышей, такая мода в Грузии. Мой друг полированный камень на месте будущего рисунка матует поверхность, затем наносить светлый фон, затем сам рисунок. После высыхания все покрывается лаком. Что за краски и лак выведать не получилось. Лак и краски разбавлял автомобильным растворителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фото можно? я летом был в Грузии ничего похожего на тобой описанное не видел :biggrin: а проехал Казбеги ,Гидаури,Тбилиси ,Батуми.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гдето завалялись пару фоток, найду - выложу. Цветные видел оч немного в Тбилиси. А много в Зугдиди, в Поти есть цветные и в Сенаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования