Перейти к публикации
Stoneman

Версия 6.x. Дребезжание двигателя оси Z.

Рекомендованные сообщения

У кого-нибудь при гравировке движок Z дребезжал? Проблему я эту решил, поменял значение R в настройках станка и сейчас работает нормально, ну просто для себя любопытно узнать причину дребезжания, с чем оно могло быть связано... :wub:

Поделиться сообщением

У меня тоже чтото дребезжит при граверовке, ощущение что дребезжит в ящике, но не там, говорят хороший стук всегда наружу вылезет, буду ждать.

Поделиться сообщением

У кого-нибудь при гравировке движок Z дребезжал? Проблему я эту решил, поменял значение R в настройках станка и сейчас работает нормально, ну просто для себя любопытно узнать причину дребезжания, с чем оно могло быть связано... :wub:

Аналогично, добавил порог R на два пункта и всё успакоилось. А с чего взялось тоже не пойму, да и ну его, главное что

работает в норме.

Поделиться сообщением

У меня бувает что то гудит, где точно сказать не могу, может начать гул в конце работы а может и в начале, такое рщущение, что включается вентилятор, и может гудеть не постоянно а как бы сбивает температуру и только при работе при перемещениях приятный ровный гул работы движков, может кто то сталкивался с этим?

Поделиться сообщением

Комедия. Что не слышно откуда гул. А если куллер периодически работает, то его просто надо прочистить от пыли.

Поделиться сообщением

кулер работает тихо и включается при запуске станка, а гул идет вроде как от двигателя оси х или от соединительной втулки станок тресется весь и такое впечетление, что он весь гудит только не в блоке управления, вобщем гул то есть то нет, как в авто вентилятор сбил температуру и затих, и на станке так же, может гудеть секунду, а может часами и периодически

Поделиться сообщением

попробуй в аптечный шприц масла набрать и на холостом ходу труднодоступные места промазать на X - втулки, подшипники,

у меня иногда такое стало проявляться не систематически, пока без косяков, сезон отстреляю, займусь изучением

как вариант визуально по Х в амплитуде намечается тенденция к образованию вертикальных полос из точек, возможно на швп винт нужно подтянуть или ослабить

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

Попробуй в настойках сбросить все на поумолчанию. Может что со скоростями или удерживаются приводы

Поделиться сообщением

Уважаемый BOR посмотрите мое сообщение о датчике уровня, Ваше мнение

Поделиться сообщением

Недавно тоже начались дребезжания. 1 раз в сутки с этим сталкиваюсь, но дело несколько секундное. Пока станку не вредит, но у тех, у кого станок не закреплен нормально, может сдвинуться все. Думаю изменение порога R в Грейве исправит это дело. Сейчас много заказов, не могу остановить пациента )

Поделиться сообщением

Проблема решилась, в настройках изменил порог R с 4 на 5 и все пошло как по маслу.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.