Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Украинский Памятник, Нужно Сделать Точную Копию


James-Hattfild

Рекомендуемые сообщения

198e877cf7ef.jpg

Вот собираюсь резать вот такой вот памятник, пока ещё не знаю на каком камне, либо гранит либо мрамор, какой гонорар мне попросить за это? сколько за гранит и сколько за мрамор, понимаю что точно вы сказать не сможете но примерно.в рублях или долларах. Сколько бы сами попросили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долларов от 30 до 100

ну а так 50 наверное, но всё ещё зависит от

того чей инструмент, где резать, какой камень,

объём работы и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

80-100 у.е., в зависимости от расценок региона. Можно взять стандартную работу (дерево) и умножить на 2 (за копию + усложненность). А что в этой работе сложного? Обычная работа, только нужно взять денег больше, потому что есть риск испортить камень из-за того, что можно его сколоть в районе изгиба более высокой ветки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатичный дубок. Что-то похожее видел на Коростышевском кладбище, только ветки там были попроще ( без отверстий). Но как-раз это и вносит в дерево "правдоподобие". Будь аккуратнее с этими отверстиями когда будешь резать. Я как-то делал что-то подобное только на " берёзе" и когда выдалбливал отверстие получилась не ветка , а сучок. Стоит думаю побольше врезаться в этих местах большой болгаркой с двух сторон. Цена примерно 100-120 $. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пришла в голову идея хотя сам резать не умею,не то что бы держать болгарку, а таланту маловато,я ни разу не видел дуб с дуплом ,его же не трудно сделать ,У меня есть 1.5 кВт дрель китайская с водой для сверления отверствий трубчастым сверлом, по моему было бы интересно, возьмите на вооружение бесплатно идею, а если выложите мне было бы интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена за каменотесную работу на размере 120*60 с таким качеством (имееться ввиду сделать кору дуба,отверствия в ветвях и т.д) 120-150доларов (интрумент каменотеса).Деревья лучше смотряться при изготовлении на обаполах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долларов от 30 до 100

ну а так 50 наверное, но всё ещё зависит от

того чей инструмент, где резать, какой камень,

объём работы и т.д.

kol115, мне вот интересно дать тебе болгарку и 30 долларов.........стал бы ты это резать за такую оплату??????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая такие моменты как кора, дырки насквозь между веток и листики (да да,вы посмотрите как аккуратно сделаны листики особенно в местах на краях памятника и там где листики перекрывают веточки, наверняка доводили гравёрной машинкой) думаю оптимальная цена ему от 5000руб. для каменотёса за работу (в зависимости от региона) с его инструментом, ну а клиенту такой можно продать от 8-10тыс. руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kol115, мне вот интересно дать тебе болгарку и 30 долларов.........стал бы ты это резать за такую оплату??????????????????

ну если бы заказал штук 300 - 400 берёз почему бы и нет, а если одну то нет, здесь всё зависит от многих факторов, чей инструмент

на чьей территории всё будет резаться и объём выполненых работ размера камня. Я думал будет 100 на 50 см, а 120 на 60 см конечно

немного другая цена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, делал сегодня миниатюрный вариант дуба, камень 70x45x5 см мрамор полевской, без сквозных пропилов и кора проще, взял 400 руб. Сложность всё же тут только в листьях, а стволы они везде одинаковые, руку уже набил, только вот кора в точности не получается совсем, сделал по своему, проще. Листья делал бормашинкой с конусовидной фрезой и болгаркой с маленьким диском, кору сначала прорезал, оббил зубилом, не смотрелось, наверное потому что сильно мелко или потому что мрамор, смотрелось просто как покусанный, взял зашлифовал и просто линии поглубже прорезал, вроде нормально смотрится. Выложу фото по возможности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования