Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Памятник на троих


Рекомендуемые сообщения

Камень 120*60 см, базальт. Нужно выбить 3 портрета (мужчина, женщина и ребёнок между ними), написать общую фамилию, имена и отчества (у мальчика просто имя), дата смерти у всех общая (сгорели на даче), и дополнительный текст (строчки 4).

Заказчица пожелала мне подумать над оформлением, из камня можно выпилить форму (тоже мне придумать). Ещё что-то говорила, что хочет видеть в сердце три потрета, или в облаке... Но рассмотрит и другие предложения.

Какие будут идеи? Давайте обсудим! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если взять 1,2 за высоту ,то можно вырезать пламя.Портрет,который по середине , сделать немного выше.Оформить облаками. Например такими как у Богдана,а шрифт вскрыть сусальным золотом. Красиво и со смыслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да!! Я уже думаю.Хотя не очень то разгуляешся.

Вот вопрос?А условие ,что камень один 120см. - это условие обязательное.Или можно в этот объём вписать составную композицию на одном основании.

И по времени ....? До которого времени терпит заказчик с ответом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваня,а какой точно размер камня?Высота,ширина.У Антея неплохой вариант,но на квадратный камень.И если брать за основу этот вариант,то можно ребёнка между ними ниже,имя "стасик" под Стасиком в облачке,а общую фамилию внизу на облаке под "светлана сергеевна".Тогда не будет ломаться форма сердца,и все три образа в одном сердце.Если камень длинее,то у меня есть задумка,дай размер,завтра попробую выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваня,а какой точно размер камня?Высота,ширина.У Антея неплохой вариант,но на квадратный камень.И если брать за основу этот вариант,то можно ребёнка между ними ниже,имя "стасик" под Стасиком в облачке,а общую фамилию внизу на облаке под "светлана сергеевна".Тогда не будет ломаться форма сердца,и все три образа в одном сердце.Если камень длинее,то у меня есть задумка,дай размер,завтра попробую выложить.

Богдан, размеры камня 120*60 см, от них и нужно плясать... Сейчас отсканирую и выложу свои задумки, которые сегодня набросал!

845f46af6ccbt.jpg

e6687977e37ct.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3169bb8bf594t.jpg

Такого же размера.Портреты родителей в сердцах с И.О. год рождения,портрет ребенка между под ним облако на котором имя ребенка и даты рождения,ну а в низу фамилия ,а под ней дата гибили.Маловат камешек!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАМНЕГРЫЗ,лучше наверное не придумаешь.Только все равно на такую работу надо размерчик побольше.Хотя бы 1.4на70.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камнегрыз, большое спасибо! Очень хороший эскиз! Теперь я понимаю, что размер маловат, но в наших краях почему-то больше не заказывают! да и вообще оригинальностью не балуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово!! А мне ещё говорят, что я время даром трачу!!

И правда правильно говорят, что "При множестве советничества, предприятие будет успешнее!!"

А как сюда фотки забрасывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово!! А мне ещё говорят, что я время даром трачу!!

И правда правильно говорят, что "При множестве советничества, предприятие будет успешнее!!"

А как сюда фотки забрасывать?

Галина вот тут как вставлять фото http://graverstone.ru/forum/index.php?showtopic=205

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Помогите и мне с заказом! Заказали " Габбро" гранит 60*120. На 4-х человек. Отец и мать (фамилия одна с портретами): их взрослая дочь (тоже нужно гравировать портрет, фамилия другая, отчество тоже нужно писать, взрослой умерла) и их дедушка просто фотокерамика - куда прикрепить?(чтоб лучше смотрелось)??????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю керамика одна среди трех портретов будет портить весь вид..замените его на портрет и вмещайте все 4 штуки..и камень позволяет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагали. Говорят деду пойдет. Фоток хорошего качества нет. Сижу и ломаю голову как лучше. Надо ведь и шрифты разместить удачнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рабочая версия для 120х60 под керамику.

5 ый ещё не помер.

16749005aecf.jpg

В москве урны после кремации любят подхоранивать и дописывать человек по 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как при жизни в одной коммуналке по несколько человек (семей) так и после смерти на один памятник! ОБИДНО ЗА РОДИНУ

А насчет захоронений (неважно это) - клиент говорит делайте как лучше. 4-х наверно не захорошишь в одной могиле, а кто знает может дед на другом кладбище захоронен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования