Перейти к содержанию

Пробы ретуши veshelka


Рекомендуемые сообщения

не профи конечно..но на первый взгляд скажу.

по мне так сильно темные,

теми настройками что я бью в тех местах где темные тени вообще не пробьет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

белки глаз вибелены за сильно...если они белые по своей природе - это не говорит о том што на портрете надо вытягивать до бела...

по сути в большинстве портретов самым светлым местом бывают - кончик носа, лоб... ну и блики с рефлексами- о которых кстати вы veshelka забываете)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дико извеняюсь, но у меня такое впечатление что вы не ретушируете, а тупо убиваете фото,

я не знаю как на это реагирует ваш станок, но мой глаз именно так...ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

veshelka, не знаю как обрабатываешь фотографии, но надо срочно менять спосооб работы. Фотографию не обрисовывал, только уровни, резкость, затемнение. Фон затемнил черной кистокой и оставил часть старого фона и намного лучше, чем ты сделала. А у тебя тетка очень страшная получилась. Теряешь схожест постоянно. Думаю не обидил.

Делал 20 минут. А у тебя сколько времени отняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно дико извиняюсь veshelka но Зачем убивать фото?!!!У меня елинственное предложение пустить на гравировку исходное фото а потом отгравировать это нечто именуемое Вами "ретушь" и посмотрите разницу а она БУДЕТ!!! И не в пользу "ретуши"!!!Извиняюсь за резкость просто такие фото несут на уши не натянешь.а люди берут и сами себе проблемы создают!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

veshelka можна взглянуть на отгравированый вариант, тогда ситуация прояснится...

и будем исправлять все вместе если понадобится...недочеты есть но не критические, + 3 - 4 шага фотошопом вправо - влево, и все станет на свои места..

п.с. ребята менше критики, давайте больше дела, написал же человек - "...мои начинания..." , пусть каждый вспомнит свои)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написал же человек - "...мои начинания..." , пусть каждый вспомнит свои)))

Ну зачем" лохматить бабушку" ни чего личного но это сто процентный "не формат"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, мы новенькие лохи с кудрявыми ручками, вы то были рождены мастерами поэтому можно и обсерать с ног до головы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это нормальная реакция на некоректное выкладывание.

Надо исходник-ретушь-исполнение на камне.

Да и Выставка ретуши-предполагала выставку.А тут пробы.

Тему переименовал-теперь думаю будет адекватно всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детка, зачем так сильно обижаться? Ты предлагала ретушь, которая не подходить для продажи. А теперь Руслан переименовал твою тему и теперь можешь получать советы, если хочешь научиться, но не обижаться на критику. А если сильно обидчивая, давай все хором будем тебя хвалить, и кроме себе, никому не будет нужна твоя ретуш. А если возмешь во внимание критику, через время будешь делать хорошо и многие обратятся к тебе с заказами.

Обид оставь на задний план. Тебе в пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

julian57 у вас так хорошо наложены тени и при этом не теряется схожесть, да и все морщинки на месте, здорово. Не могли бы вы хотя бы в кратце написать мне пошаговую инструкцию как вы все это добиваетесь особенно делаете гладкую кожу и при этом сохраняя ее текстуру, я не могу сообразить где я допускаю ошибку? Я была бы вам очень благодарна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

veshelka, вот как хорошо , что больше не обижаешься. Обясняю что делал, хотя можно еще много поработать и получить отличную ретушь. Ета фотография с хорошим качеством и вот что я сделал пошагово:

1. Почистил от царапины / ты ето уже сделала /

2. В уровни выбрал яркость / контраст и поставил следующие параметры:

яркость - -40

контраст - +42

3. Филтр - sharpen - smart sharpen параметры следующие:

Amount - 147

Radius - 2.1

Remove - Gausian blur

4. Фильтр - Topaz labs - topaz clean 2 - Параметры следующие:

Выбрал самую гладкую фотография в столбике, предпоследняя снизу.

clean - 1, 1,5 12 / ползунки сверху вниз /

Edges - 1, 2,95, 1.07

Texture - 0.39, 2,96, 2.01

5. Мягкой черной кисточки закрасил фон и оставил немного от фона самой фотографии и все.

Одежду рекомендую выделить пером, и отдельно обработать уровнями - контраст/ яркост и фильтр резкость / sharp / , прорисовать волосы, брови, белки глаз засветить чуть - чуть, серги , нос и будет все ОК.

А теперь и ты сделай тоже самое и у тебя получится. Если у тебя нету фильтра Topaz labs, скачай с интернета и будет у тебя еще один хороший инструмент. Рекомендую всем ретушерам. Удачи тебе.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

julian57 Спасибо вам огромное буду пробывать пока не научусь, как все сделаю сразу выложу фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

veshelka,ты молодец.Уже лучше.Черты лица не исказила.Обрати внимание на лоб-полоса по "диагонали" и мусор ещё кое-где остался.Волосики надо проработать.Прогресс на лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования