Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Датчик уровня. Ошибки и проблемы


Рекомендуемые сообщения

есть такое дело , видел..... но тут может быть и другое, если честно, проблема может быть где угодно, тут надо сначала сузить круг поиска, а это просто когда есть несколько станков под рукой...)))) а еще бывает магнит в датчике с клея отваливается...)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 354
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kol115

    15

  • qwert64

    14

  • RusaW

    14

  • древний

    14

Была такая проблема,перелапатил все провода,датчик уровня новый ставил,контакты,отсылал на прошивку,решилось все заменой платы контроллера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это хорошо, так проще диагностировать , махни головку....

А второй часто на сером не пробивает. И каждый раз выдает ошибку что были проблемы с датчиком R. не знаю будет ли с этой  замены толк.

А холод влияет на станки? Потому что все началось с морозами. В помещении тепло, а вот по полу холод тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При нормальной сборке недолжно быть, ну а так кто его знает....)))) От замены толк будет , тебе же надо посмотреть, а иначе  выбор у тебя не велик.... Либо самому разбираться, либо в Сауно отправлять.... Еще не известно что хуже и дольше....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

это хорошо, так проще диагностировать , махни головку....

Махнул. Проблема осталась. Что еще может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если смена головы не помогла и провод R исправен тогда можно поменять микруху MAX 232, это порт между головой и ЦП....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, добрый день всем! Извините за вопрос не по теме: работаю на станке сам на себя с 2008 года. Сейчас один станок 7.2 на СОМ порте подключен к стационарнику, а ещё купил новый 8.0. Как известно- он на ЮСБ. У меня такой вопрос- можно ли их подключить на один комп одновременно, не будут ли сбои в перекрёстных сигналах станков, просто Хабибович сказал что не стоит подключать два станка на один комп. Типа будет один останавливаться и другой тоже из-за этого сигнала. Сам я не пробовал, даже не распечатал его. Всем заранее спасибо за ответ.

И ещё немного понаглеть:) киньте кто-нибудь настройки на 8.0 от чего хоть отталкиваться- на базальт и на гранит vmc.pamyat@rambler.ru 

Извините ещё раз за наглость, и ОГРОМНОЕ СПАСИБО заранее за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушай совета Хабибовича. Поставь второй.

Всегда должен быть запас. Даже не обсуждая вопроса будет-небудет работать 2 станка, у тебя в случае эстренного выхода из строя одного компа, всегда будет подключен второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если смена головы не помогла и провод R исправен тогда можно поменять микруху MAX 232, это порт между головой и ЦП...

это я сам точно не поменяю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@johnymmm,

5 лет работаеш на станке и не можеш разобраться в настройках восьмерки.?     Скорость можно увеличить до 220,   силу удара немного меньше, а так все без изменений.  и габро и базальт  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос- можно ли их подключить на один комп одновременно, не будут ли сбои в перекрёстных сигналах станков, просто Хабибович сказал что не стоит подключать два станка на один комп. Типа будет один останавливаться и другой тоже из-за этого сигнала. Сам я не пробовал, даже не распечатал его. Всем заранее спасибо за ответ.

На одном компе подключено 2 станка 7.2с и 8.0А через юсб переходники + плоттер через сом порт, всё работает без перебоев, но на всякий случай есть ещё ноут со всеми программами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Demkor А что там менять, старую достал - новую вставил, проще чем до ветру сходить...))))

я наверное не понял что такое микруха MAX 232. скинь фотку где она находиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@johnymmm,

5 лет работаеш на станке и не можеш разобраться в настройках восьмерки.?     Скорость можно увеличить до 220,   силу удара немного меньше, а так все без изменений.  и габро и базальт  

Это понятно, что самому лучше разбираться, просто даже не включал его, мало ли какие нюансы есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Demkor А что там кидать то, открой ящик сразу увидишь...)))) Она там одна такая....

MAX232CPE+  Интерфейс RS-232 

Интерфейс RS-232 — [DIP-16]: TX: 2: RX: 2: Скорость: 120 кбит/с: Напряжение: 5 В: Т раб: 0...70 °C: Примечания: 5V, Multi-Channel RS-232 Driver/Receiver

 

такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но на всякий случай есть ещё ноут со всеми программами. 

Ноутбук как правило ведёт себя не очень корректно со станками.  Проверенно на 2 разных станках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 с 2006 года с разными версиями Сауно только ноутбук самый старый с ХР без проблем пашет и с переходником и на прямую с ЮСБ -уже и батарея не держит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноутбук как правило ведёт себя не очень корректно со станками.  Проверенно на 2 разных станках.

Тёха, я в курсе, но это проблеммы с новыми ноутами, а у меня старый за 120$ Dell на нем винда ХР, работает норм, проверял его не раз, лежит отдыхает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не связано с тем что новый ноут или старый... Это связано с путаницей в понятиях заземления и зануления ... Ну не имеет ноут заземления и по этому на его портах висит 125B потенциалом, отсюда и хрень, которая может проявляться а может и не проявляться....)))) На это даже влияет как включена вилка в розетку....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помогите разобраться! Сауно 6.3е. Вибрирует ось зет. Из-за этого изображение в "елочку". В настройках порог R- авто, ставлю на 4 не авто- вибрирует, 5 не авто- не вибрирует, но появляется строчность... Сегодня поменял провода Z  и R- проблема осталась. Датчик уровня зазор ставит, держит при гравировке, еще проверял, как пишет инструкция-поднимая-опуская лапку- работает... Может поменять короткий провод от датчика к фишке, но как? Там залито каким -то герметиком. Сам датчик разбирал, менял подшипники (старые люфтили и вращались на 10-15%), магнит поставил на место.

Кто сталкивался с данной проблемой? Как устранить?

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строчность появляется при непаралельности направляющих У

(может какая то ножка перекосится и покрутить раму)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На перекос я первым делом проверял...и перекос наоборот делал. В  общем много комбинаций перепробовал. А ради спортивного интереса ставил в настройках порог R -10- СТРОЧНОСТЬ ОГРОМНАЯ.  И склоняюсь к каким- то электрическим проблемам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования