Перейти к содержанию

Наши работы на станке.


Рекомендуемые сообщения

Работаю на этом станке уже около 4 лет. Впечатлений куча, намаялся я с ним, но победил. Теперь вродь работает. :wub:

a5ed7fbf376f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LAMAR, портрет вручную доводили или чисто станочная работа?

Это чисто станочная работа.

У нас некому доводить.

Съели так сказать ручников :wub:.

Приходиться доводить только если затупляеться игла или магнит начинает подмораживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А исходник бы глянуть и саму ретушь.

Напиши примерно в каком качестве залить.

Если получится то только после выходных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот одна из моих посл.работ. Заказчикам делал 6ть эскизов в итоге заказали в дизайн студии этот несамый на мой взгляд лучший. Ну хотите вот вам . Клиент всегда прав! Размер изображения 600на 1200. Хотя в сборе должно смотреться здорово колонны и арка из Дымовского гранита. Продолжение следует...

e407a2624dcdt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обычных. Сам исходник(наверняка сохранился)..ретушь,(не в грейве)...ну и все по сути. Пообсуждаем. :wub:

По фотке...На портрете край справа полосой этакой ...его можно было слизать затемннением,и низ квадратом.У вас так принято? У нас полукруги в основном прут,или туманный уход. А вообще фотка мутная какая то,ты на мобилу фотал наверное? Хотя разрешение не слабое.

Собчтвенно ты не против обсуждения то? А то обидышси и бушь злится?

1. Тут точно не помню или я сморозил, или просили так. По-разному делаем и в туман и резкие края.

2. Просто фоткал не портрет конкретно, а памятник( ну как бы для каталога).

P.S. после выходных кину исходник если сохранился и ретушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уважаемые выкладываю фотку мемориальной композиции того года выпуска. Извените исходника ненашлось заливаю дома в экстримальных условиях! Банально перефотал фотографию ,несудите строго ехать в Тутаев на фотосессию нехоцца! Это один из ЕЗИДСКИХ мемориалов .На обратной стороне портрет в полный рост все сделано САУНОвцем. Лицевая сторона перед вами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю. Много. Я всего лишь гравер финансовые темы незнаю . Граверки на 20000р. Примерно. Все Сауновец старается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Незнал куды запостить.

Амплитудный режим на версии 5.2 шагом 0,3 размер 20х25

Первая картинка скан, вторая фото

ff5ee52981f4t.jpg

ab6b9f5917d7t.jpg

Настройки малоли кому то интересно ц2- 1.12 ц16 - 1,68

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я тоже сделал портретик.....Камень размером 1200 х 550 мм.... Станок 400 х 600 мм..... одна склейка, один проход, без ручной доработки (только чуток одно плечо удлинил)........ Хочу вот еще покрасить белым.... наверное... Склейку не видно (почти), но вот видно светлую полоску около склейки, так как станок почему-то на первых нескольких начальных точках новой строки делает сильнее удар... Получается светлая полоска......

Эскиз

94074fada67et.jpg

Результат

1eac7a657270t.jpg

Всё делаю шагом 0.350, зазор 0.4....... цвета 190-320 -- 640-750.... амплитудный режим....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:crazy_pilot:

Спасибо....

Без исходника схожесть и качество фотки не скажешь.Выполнено на камне хорошо, склейка почти не видна, но видна. А вот глаза горят не в меру, на мой взгляд.

Схожесть 100% так как этого парня я знал лично.... Эх... Чисто случайно к нам заказ попал..... А не потому что я там работал....

Склейки видна меньше того что наделал сам станок на стыке... зазор на склейку оставил специально чуток побольше, около 1 мм, чтоб не было нахлеста, так сам станок светлую линию вдоль склейки сделал... бардак... Но, думаю что это ерунда.....

1 Глазные морщины руками поправить.

2 Надворотниковые белые пятна вываливаются.

Пейзаж хорошо.

Зачем морщины править, если они такие и были?

Да, чуток "надворотниковые" пятна "вываливаются" , я тоже это заметил еще при ретуши, но подумал что фиг с ними... :P Раз они тоже такие и были... :)

Пейзаж с нашего (этого) форума скачал... Вот и пригодилось.... Спасибо тому кто его выложил.... :)

SEBAS что за камень, и еще вопросик ты гравировочку мыл?

ХЗ что за камень, но вроде хороший... Старый завоз, в новом завозе дер... пардон, фиговый камень... Но завтра шеф собрался в Екатеринбург за камнем... Посмотрим что привезет....

Гравировочку с мылом не мыл, а так чуток протер с водой..... так как думал покрасить... Но потом шеф сказал что его (этот заказ) долго не заберут еще и пусть так пока стоит, а там видно будет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SEBAS Классно получилось, я пока таких результатов не могу добиться. Кстати оригинал какого качества был? И вот это 190-320 -- 640-750 что за диапазон. Портрет - надписи что ли? И вообще удобнее было бы, чтобы каждый писал что за станок, какая версия и т.д. внизу в добавочной строке, как у меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе... Не, исходник в конторе остался..... инет дома.... Вот бы инет в контору провести...... :crazy_pilot:... Да исходник обычный, не очень плохой и не очень хороший.... фотка с недорогой цифромыльницы...... Как обычно, подрисовываешь глаза, нос, рот, подбородок, уши, волосы и потом в общем местами притеняешь-осветляешь и готово.... Тут еще одно плечо было закрыто ребенком, а на заднем плане стена дома была, а не лес.... Вот и всё.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Решил поддержать тему. Работы на габбро. Вчера снимал котиков и сфотал последние портреты.

8b0fb4b4cff9.jpg

Мужчина неплохо получился, станок выдал все , что от него требовалось.А вот сфотографирывать в помещении толком не получается.Вспышка мешает , а без нее размазывается. Поверте на слово тени хорошие. Можите слегка покритиковать.

эта партия очень мягкое габбро.На этом габбро хорошо природу делать, так как мало ряби. можно идти в один проход фоны. Ручной доработки нет- неумею , только станок.

93c555c2688f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья какие буки., какой-то левый камень сказали .что с геологии. Какая такая геология не знаю. Где-то в районе Коростышева..Раньше оттуда не возили, но станок на нем бьет хорошо. Если постоянно бить на нем ,то можно возвращаться на шаг 0,35. Этот портрет подкрашен, не подкрашеный плохо сфотал- размыл. Но красить не было необходимости.Ряби не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геология это 46 геологическая экспедиция находится с левой стороны если через коростышев едеш в сторону житомира имеет свои карьеры и распиловку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования