Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Проблемы со станком, Сауно часть 2


Рекомендуемые сообщения

В 20.01.2024 в 08:15, ПавелСерп сказал:

Иглу наточи- рябь пропадёт.... прикинь игла тупится - и на каждый портрет нужна заточенная игла

Не умничай. На каждый камень новая игла идёт.     А в этом случае всё просто оказалось, плитка такая попалась. 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • древний

    116

  • Мойша Степан

    59

  • Igor Filistovich

    47

  • дионис

    44

Топ авторов темы

58 минут назад, дядя Вова сказал:

Не умничай. На каждый камень новая игла идёт.     А в этом случае всё просто оказалось, плитка такая попалась. 

чё умничать если видно что тупой иглой пробито... тут хоть умничай, хоть не умничай- в работе нужно быть внимательным и слушать что тебе умные дяди советуют... (а если ты иглу из новой пачки взял и микроскопом не посмотрел... тут печаль)

+ удар ацкий стоит - серые точки выбиты как белые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ПавелСерп сказал:

чё умничать если видно что тупой иглой пробито... тут хоть умничай, хоть не умничай- в работе нужно быть внимательным и слушать что тебе умные дяди советуют... (а если ты иглу из новой пачки взял и микроскопом не посмотрел... тут печаль)

Обратно умничаешь.   Я ж написал в чём дело оказалось.  Совсем не в игле 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настройки лучше скинь... по плитке вроде украина- она совсем не так как карелия бьётся

 

Только что, дядя Вова сказал:

Обратно умничаешь.   Я ж написал в чём дело оказалось.  Совсем не в игле 

почему не поумничать 12 000 портретов за плечами- вроде как помочь хотел... тебя кто то по жизни обижает? чё ты на меня окрысился

 

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приветствую, коллеги! хочу  поделиться недавними приключениями со станком, и пути их решения...

1. В декабре заменил муфты X,Y и шарики в ШВП, кабеля чуть ранее. после всех регулировок  всё работало отлично, на неделе запорол два памятника при выбивании букв, а именно раздвоением текста при повторном проходе. Думал лапка острым концом цепляет за края пробитых букв, но как оказалось после первого прохода игла возвращалась не в 0, а на 0,5-0,7 мм выше по Y....

Почитав форум нашел возможные причины: Плохой контакт,  навождение электро помех, сдох мотор, драйвер, РАССЛАБЛА МУФТА. В самый простой вариант я конечно же не поверил, пошел тернистым путём, давай всё проверять из списка. Из самых моих глупых манипуляций было перепутать на плате драйвера оси X и Y. В запасе свежих драйверов L297 у меня нет, поэтому ставил от старой платы 6.3. Позже причину конечно нашел, это была ослабшая муфта. но драйверов менял несколько, запутался и тот самый на оси Х остался стоять старый от 6.3.

Выбив тест пробник, всё работало четко. Выбил буквы, тоже без проблем. Запустил икону и начались новые приколы.

2. Станок выбивал икону минут 10, затем во время движения в одну сторону по Х мотор клинил, визжал от пробуксовки, далее возвращался в обратном направлении, и упирался в конечник. Ноль сбит, от иконы до края памятника пробитая полоса. И так случалось 4 раза за пол часа. В любой другой день я бы подумал что проблема в недавно поменянных шариках, которые клинят в ШВП, но не сегодня ;) . Поменял обратно родного "Таракана"  L297. 3й день станок работает без продыху и капризов, тьфу-тьфу. 

Вспомнил что недавно @Starche  писал про пробуксовки и смещение строчки при выбивании букв, в ЛС изложил причину и решение.

 

Всем хорошего сезона и без капризной работы оборудования! :abr:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, такая проблема, выставляю обход по контуру, например 20/20см картинка, станок едет 40 вправо и 20 вниз, и так на любом размере. При проходе по контуру, берет лишнее 20 см вправо...Что может быть, спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто сталкивался с таким ? Царапает предположительно лапка уровня , на самой лапке нету никаких заусенцев , поменял уже 2 шарика и 1 подкову , все равно случаются царапки , что это может быть ? 
 

IMG_3093.jpeg IMG_3096.jpeg IMG_3094.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования