Перейти к публикации
ПС ГРАНИТ

какой панограф взять ?

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер уважаемые коллеги :wub:

Вот вроде определились с выбором - панограф, багус - дорого, остальное далеко и как то по отзывам не очень...

Подскажите пожалуйста ( надоело стоять в очереди у коллег по цеху) есть возможность взять кредит 150-200 тыр.

на приобретение станка, за прошлый сезон реализовали штук 30 гранита (китай) шанкси блэк, могли бы

и больше, но долго портреты делали для нас, городок небольшой, мастера не найдешь, для начала

хотелось бы взять люкс2 600 или 800, как в работе аппарат для первого станка? насколько сложно освоение ретуши

и работы на станке? Как оформить заказ на станок, сколько ждать, как встречают, как обучают ?

Заранее спасибо за понимание. :boast:)

Кемеровская область. ПС ГРАНИТ

Поделиться сообщением

бери сразу 1200 чтоб гемору меньше было. ретуш это дело индеведуальное и от качества фото зависит, плиток 30 запоганиш думаю разберешся, принимают быстро даже чаю не попьеш:wub: час на обучение и час на оформление если повезет довезут станок да гостиницы, если повезет сразу купиш если нет 1 или два месяца ждать, станок простой в обращении но нюансов как и везде хватает. удачи

Поделиться сообщением

Не повторяй моих ошибок.Бери 800 более мобильный я взял1200 здоровый гад на некоторые камни не положишь проваливаються!Ждал 1 месяц прислали транспортной компанией.ни куда не ездил.станок простой как велосипед!Если очень хорошое фото ретушь 30 минут максимум если бычишь в фотошопе.Портрет на плитке 20х30 минут40.

Поделиться сообщением

Спасибо! буду брать 800, все таки 1200 этот пока я думаю большой - если что лучше потом :wub:)

отправил письмо на электронку дэлк.рф жду :boast:)

блин... вот ехать в Саранск - эт конешно (((( около 3 000 км, в авто помемстится ? какие размеры в сложенном виде ?

Поделиться сообщением

В авто поместится.Он не складывается.

Поделиться сообщением

Он не складываеться он разбираеться (4 болта)тогда в машину влезет.Я за ним не ездил прислали.В ящике а габариты

ящика сейчас померею.....1600х310х320.В какую машину влезет? Правильно в большую!

Поделиться сообщением

:boast:) в Ауди А6 универсал :wub:

влезет :biggrin:))

сегодня отзвонились, все уточнили, запрсили данные для счета

процентов 30хотя бы надо сразу оплатить, остальное после сборки кода забирать,

недели 3-4 ждать :blink:))

завтра поеду оплачивать :nono:))

Поделиться сообщением

Ей-Богу, проще и дешевле отправить поездом чела, который будет на нем работать.

И привезет, и обучение пройдет. Узнает то, что написано в инструкции, потом

сам причитаешь. Тут важнее практика.

А самому на материк потом на самолетике:wub:

Поделиться сообщением

да некого пока отправлять, потому скорее всего сами и учиться и забирать, а потом передадим кому надо,

просто есть такое желание взять аппарат и пробовать бить самим, не в смысле лично, а есть на примете люди, но их не отправишь

потому пока так :boast:

у меня есть некоторый опыт работы с фотошопом, комп воще хорошо знаю, ну в статусе продвинутого пользователя

думаю разберусь и пойму настолько чтобы донести до исполнителя, ну и самому ради интереса что нибуд набить :biggrin:))

а может воще самолетом .... :wub:

Поделиться сообщением

около 2 тысяч доставка будет стоить! Обучения как такого там ничего нету!!! Смысла ехать в Саранск вообще не вижу! Приезжайте в Омск я вас обучу)))

Поделиться сообщением

Доброго времени суток ! Прочитал почти все темы про станок ,но сейчас мучает один вопрос какой взять ? Люкс-2 или 3 ,Кто-нибудь знает в чём разница?Буду очень признателен за ответ,

Поделиться сообщением

Люкс 3 работает с большей частотой (600герц).

500 герц у люкса 2-ого. На выставке говорили что реально на 20% шустрее работает.

Поделиться сообщением

В принципе если только в быстроте разница ,то тише едешь ,дальше будешь....а износ деталей тоже быстрее .

Поделиться сообщением

по размеру-однозначно 120, тоже сначала думал, что 80 хватит, ошибался, пришлось купить еще 120, плюс в том, что плиту до 130х60 гравируешь без перестановок, а вот с 80 нужно помучаться, попереставлять. по поводу 2 или 3, бери 3, скорость лишней не будет, качество не страдает

Поделиться сообщением

Делк мне откозал в модернизации монго люкса2 на люкс 3, оправдались тем что лучше подождать до марта выйдет люкс 5, а третий у них не пошел????  кто нибудь проходил модернизацию у них?????

Поделиться сообщением

на сайте дэлка в наличии люкс-2 и панно-граф-5 на июль 2014-го.кто мне скажет,чем они вообще отличаются друг от друга???люкс-2 и панно-граф-5

Поделиться сообщением

5 от юсб наконец то, комп не грузит, включил и делай чё хошь, хоть ретушируй, хоть в инете лазай.

пошустрей маленько

х-вая рейка как у лидера- ласточкин хвост

ну а так все то же самое, тот же геморой с зазором 0,03, та же ретушь, то же качество (хотя чуть лучше, плохой камень на 2 прохода бьет неплохо)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...