Перейти к публикации

Режим для портрета

bucef
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кто какой режим для портрета предпочитает.Градацию серого или битовый?

Градации серого выигрывают в фото реалистичности. Битовый режим ярче смотрится, но только с определенного расстояния, вблизи мне не нравится самому.

Смотря по качеству и размеру портрета, я бью или два прохода в градациях, или один проход в градациях серого, а на второй проход затемняю ретушь, перевожу в битовый и добиваю. Т.е. стараюсь не пробить именно портрет битовым режимом, а слегка подправить и сделать ярче. На больших портретах это особенно хорошо смотрится.

Я что-то с битовым не разобрался на кой он нужен.Раз попробовал один и тот-же файл так в битовом формате станок чуть камень насквозь не прошиб!!!Изображение получилось резкое без полутонов (блин с глазами)ЖУТЬ!!!

Alex-65

На битовый нужна ретушь очень темная. И подбирать параметры станка под камень.

Только в битовом формате бить портрет мне не нравится. Но например цветочки - вензёлечки лучше в нем. Особенно на мягком материале, базальт или мрамор.В общем для "тонких" работ по моему он не подходит, лучше приноровиться к градациям серого, там каждый волосок вырисовывается.

На самом деле это не режим станка, а способ нанесения "битовой маски" на изображение.

Способов великое множество.

Во многих других станках соответствующая обработка производится примитивно и автоматически. К их несчастью:wub:

На хреновом камне чем крупнее точка, тем труднее запороть полутон, или я не прав?

дядя миша

Понятно, что не сам станок преобразует картинку)

Станок только определяет, с какой силой в данной точке ударить по камню. Физический размер точки и определяет и так несколько градаций серого. Но, если перевести изображение в битовый формат,то у станка остается только два варианта, или ударить со всей дури, или не ударить.

576b726d58e8t.jpg

ну я имел в виду комбинированный способ подготовки фото, "битовополутоновый полутонобит":wub:)

На фоте можно разглядеть, что между абсолютно черными точками проглядывают полутона.

Это я настраивал старика-МУСТАНГА так, чтобы печать на принтере совпадала с печатью на станке (для простоты предварительного контроля).

Получилось?

• 1 месяц спустя...

576b726d58e8t.jpg

ну я имел в виду комбинированный способ подготовки фото, "битовополутоновый полутонобит" :))

На фоте можно разглядеть, что между абсолютно черными точками проглядывают полутона.

Это я настраивал старика-МУСТАНГА так, чтобы печать на принтере совпадала с печатью на станке (для простоты предварительного контроля).

Получилось?

сначало пробить в полутоне,а потом в битовом,так?

не, фотка готовится так, нехитрый метод описан в инструкции к станку

не, фотка готовится так, нехитрый метод описан в инструкции к станку

В моих инструкциях нет ни каких описаний, ни в новой ни в старой! Хотя новой назвать сложно с Люксом2 пришел диск старый со старыми прогами, Дэлк потом все проги по электронке скидывал. В принципе по телефону объяснили, как в полутоне работать но все же интересно как другие работают. Если не сложно может и инструкцию скинешь.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...