Перейти к содержанию

Режим для портрета


Рекомендуемые сообщения

Градации серого выигрывают в фото реалистичности. Битовый режим ярче смотрится, но только с определенного расстояния, вблизи мне не нравится самому.

Смотря по качеству и размеру портрета, я бью или два прохода в градациях, или один проход в градациях серого, а на второй проход затемняю ретушь, перевожу в битовый и добиваю. Т.е. стараюсь не пробить именно портрет битовым режимом, а слегка подправить и сделать ярче. На больших портретах это особенно хорошо смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то с битовым не разобрался на кой он нужен.Раз попробовал один и тот-же файл так в битовом формате станок чуть камень насквозь не прошиб!!!Изображение получилось резкое без полутонов (блин с глазами)ЖУТЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex-65

На битовый нужна ретушь очень темная. И подбирать параметры станка под камень.

Только в битовом формате бить портрет мне не нравится. Но например цветочки - вензёлечки лучше в нем. Особенно на мягком материале, базальт или мрамор.В общем для "тонких" работ по моему он не подходит, лучше приноровиться к градациям серого, там каждый волосок вырисовывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле это не режим станка, а способ нанесения "битовой маски" на изображение.

Способов великое множество.

Во многих других станках соответствующая обработка производится примитивно и автоматически. К их несчастью:wub:

На хреновом камне чем крупнее точка, тем труднее запороть полутон, или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дядя миша

Понятно, что не сам станок преобразует картинку)

Станок только определяет, с какой силой в данной точке ударить по камню. Физический размер точки и определяет и так несколько градаций серого. Но, если перевести изображение в битовый формат,то у станка остается только два варианта, или ударить со всей дури, или не ударить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

576b726d58e8t.jpg

ну я имел в виду комбинированный способ подготовки фото, "битовополутоновый полутонобит":wub:)

На фоте можно разглядеть, что между абсолютно черными точками проглядывают полутона.

Это я настраивал старика-МУСТАНГА так, чтобы печать на принтере совпадала с печатью на станке (для простоты предварительного контроля).

Получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

576b726d58e8t.jpg

ну я имел в виду комбинированный способ подготовки фото, "битовополутоновый полутонобит" :))

На фоте можно разглядеть, что между абсолютно черными точками проглядывают полутона.

Это я настраивал старика-МУСТАНГА так, чтобы печать на принтере совпадала с печатью на станке (для простоты предварительного контроля).

Получилось?

сначало пробить в полутоне,а потом в битовом,так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, фотка готовится так, нехитрый метод описан в инструкции к станку

В моих инструкциях нет ни каких описаний, ни в новой ни в старой! Хотя новой назвать сложно с Люксом2 пришел диск старый со старыми прогами, Дэлк потом все проги по электронке скидывал. В принципе по телефону объяснили, как в полутоне работать но все же интересно как другие работают. Если не сложно может и инструкцию скинешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования