Перейти к содержанию

Имитация волн на поверхности камня


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, появилась задача - изобразить на камне вoлны.

Идея памятника такая: левый край стелы - дeльфин (объемный), расположен как бы по дуге, а поле под ним - вoлны. В сети нашли пару вариантов того, как их можно передать в камне, но это больше стилистические изображения. А хочется чтобы вoлны были вoлнами.

Я вижу это так - фактура типа "скала", но хитро обработанная, что-то вроде ряби на ней. Вот теперь думаю - насколько это сложно сделать. Может у вас будут другие идеи. Или кто-то встречал фото с похожей фактурой. В общем буду благодарен любым мыслям, советам.

Примерный вид памятника. Только вместо поля для художественного оформления - вoлны:

aa60df7d0824.jpg

Это пример стилистического изображения вoлны

861027602656.jpg

Может найдутся другие, более удачные примеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать полированные волны и пучочком подработать пенку... Сразу на вскидку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за идею. Я не упомянул, что гранит серый (Мансуровский или Куру Грей, сейчас подбираем блок), так что гравировка не подходит.

Сейчас вот думаю - если делать колотую фактуру под рябь, будет ли она смотреться на таком камне. Пока похожих фото не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования