Михаил Каменотесов Опубликовано 11 марта, 2012 Опубликовано 11 марта, 2012 Вот взял я, да и ... Только не ржать!!! Это мой первый портрет на "живом" камне. До этого два раза баловался, Высоцкий и Ленин, где-то тут на форуме валяются... Вопрос: Что нужно подработать и похож ли вообще?Учителей у меня нет, да и инструментПучок кажется 2.0, крупный.Сразу признаюсь- зафигарил до мяса в некоторых местах и немного подкрасил белым...А-а-а еще вопрос: Сколько потребуется времени сполировать портрет?
Тираспольский Опубликовано 11 марта, 2012 Опубликовано 11 марта, 2012 Нормальный портрет, узнаваемость есть Для первого раза ваще
Михаил Каменотесов Опубликовано 11 марта, 2012 Автор Опубликовано 11 марта, 2012 Стэтхэм какой-то получился Мне хочется чтоб был похож, этож заказной...Я только когда нарисовал понял, более менее, как надо было делать. Сполировать чоли, да заново. Мне надо точно знать что именно не так.
Тираспольский Опубликовано 11 марта, 2012 Опубликовано 11 марта, 2012 Нармуль ...Главное чтоб клиент не сбрыкнул Глаза немного потправить - брови с тенями перемешались, подчистить местами, что при таком инструменте будет проблемно сделать. Ты покажи клиенту а там видно будет.
Михаил Каменотесов Опубликовано 11 марта, 2012 Автор Опубликовано 11 марта, 2012 Мне так кажется что все тени черны, левый (от меня) угол скулы темный и складка щеки у носа. Все по мелочи , а получается куча...Морщина над правым глазом от носа- это яма )))))))))) (машинка мощная) Когда вживую смотришь на портрет ее не видно, а на фотике есть.
irinas Опубликовано 12 марта, 2012 Опубликовано 12 марта, 2012 Отлично для первого раза. Единственно, что сразу в глаза бросилось - фон "до мяса", у меня тоже так было. Да, пучок один только? Мне бы было неудобно...Складка на лбу у носа большая и темная, чем на оригиналеЛоб на оригинале пообъемнее.
m a l e r Опубликовано 12 марта, 2012 Опубликовано 12 марта, 2012 ...Молодец! Видно что ты конструктивно подошёл к рисунку,а это на ночальном этапе главное,дальше к академическому плавно перейдёшь! Если правильно организуешь своё развитие,то получится из тебя хороший специалист!
Михаил Каменотесов Опубликовано 12 марта, 2012 Автор Опубликовано 12 марта, 2012 Переполировываю... Буду заново делать, пока не получиться. Если заказчикам впаривать, то подловато получиться.На той неделе пару пучков мелких преобрету. Ничего страшного что из восмерки плиты получится 7.5 или 7 ))))))
Alexey Опубликовано 12 марта, 2012 Опубликовано 12 марта, 2012 Не перебивай, может хуже получится, чтобы нормально сделать нужно минимум 50 портретов сколотить.Если не примут, тогда уж переполировать
Михаил Каменотесов Опубликовано 12 марта, 2012 Автор Опубликовано 12 марта, 2012 Я баран А почему хуже? С учетом ошибок заново легче делать, он мне уже как родной
Alexey Опубликовано 12 марта, 2012 Опубликовано 12 марта, 2012 Рука еще не набита. Тот что портрет сейчас есть, в нем есть сходство.Если заказчик не придиристый, должен сдатся.
Василь Опубликовано 16 марта, 2012 Опубликовано 16 марта, 2012 Нормальный портрет. А если критики хочешь то посмотри - Лоб перебелил, пропали маловидные морщины и не правильно сделана тень справа, что придает неправильную форму лба.С левым ухом че-то намудрил, слишком много лишнего.Под левым глазом, слишком сильно выделены морщины.Подбородок - грубые тени, из-за чего получился массивный подбородок (вот и получился Стетхэм )Неправильно поставлена форма носа.Переходы теней нужно сделать помягче.За критику строго не суди, но без нее не куда.А так портрет полностью здаваемый. С переполировкой пока не торопись, покажи заказчику.... а потом уже....
Брюнетка Опубликовано 27 мая, 2012 Опубликовано 27 мая, 2012 Интересно ,что же было с портретом , тогда ? Переполировывать однозначно не стоило ! Сначала должен быть принять заказчик, а их интересует схожесть портрета с оригиналом. Фото похоже! Я думаю проблем не должно было быть. У нас делают и больше 50,как сказал Алексей, но не все художники улавливают схожесть... смотришь на фото,а он - специалист вроде как своего дела говорит ,что не знает, что еще делать, а он то не похож. И вот такие -то портреты сдают со сказками людям. Жалко просто заказчиков,ведь зачастую это просто бабушки,накопившие свои кровные, не знают , что на камне должно быть также как на оригинале.
v.revus Опубликовано 3 июня, 2012 Опубликовано 3 июня, 2012 Мне не понятно.Ты просто смеёшься над....или просто?Смени портретные иглы.
Александра Ж. Опубликовано 26 июля, 2012 Опубликовано 26 июля, 2012 Я только собираюсь делать первый портрет. Подскажите, пожалуйста, какого размера должно быть лицо?
Тёха Опубликовано 26 июля, 2012 Опубликовано 26 июля, 2012 зависимо от розмера плиты.А вопще вопрос неправельный. Он типа такой. С какой скоростью нужно ездить на машине))))))
Руслан Опубликовано 26 июля, 2012 Опубликовано 26 июля, 2012 Формат А-4 стандарт как правило для новичка...
Анфим Опубликовано 26 июля, 2012 Опубликовано 26 июля, 2012 Я только собираюсь делать первый портрет. Подскажите, пожалуйста, какого размера должно быть лицо? http://www.labirint.ru/screenshot/goods/13971/14/#1 Размер любой))) а соразмерность посмотри ссылку
Александра Ж. Опубликовано 30 июля, 2012 Опубликовано 30 июля, 2012 зависимо от розмера плиты. А вопще вопрос неправельный. Он типа такой. С какой скоростью нужно ездить на машине)))))) Камень 100х50
JOKER VAN 1 Опубликовано 30 июля, 2012 Опубликовано 30 июля, 2012 теперь еще лицо надо показать и оформление,которое будет присутствовать на камне,тогда Вам ответят на вопрос.Я обычно делаю на такой камень лицо 22-21смэто при стандартном оформлении
Александра Ж. Опубликовано 31 июля, 2012 Опубликовано 31 июля, 2012 теперь еще лицо надо показать и оформление,которое будет присутствовать на камне,тогда Вам ответят на вопрос.Я обычно делаю на такой камень лицо 22-21см это при стандартном оформлении спасибо.
semen22 Опубликовано 12 октября, 2012 Опубликовано 12 октября, 2012 %d0%b0-%d0%b6/'>Александра Ж.(Я только собираюсь делать первый портрет. Подскажите, пожалуйста, какого размера должно быть лицо?)Вот камень 100/50.На этом внизу дорисовали цветы.Я делю высоту пополам.Половина для портрета, другая для подписи. Высота головы 21-22-22,5 см(от низа подбородка до макушки(за исключением пышных волос)).Бывает широкое лицо -то размер делаешь около 20-20,5 см.Смотри по композиции,чтобы плечи не до края камня были.Примерно объяснил.
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.