Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Новичек я...


Михаил Каменотесов

Рекомендуемые сообщения

Вот взял я, да и ... Только не ржать!!! Это мой первый портрет на "живом" камне. До этого два раза баловался, Высоцкий и Ленин, где-то тут на форуме валяются...

Вопрос: Что нужно подработать и похож ли вообще?

Учителей у меня нет, да и инструмент

101fe2c2b993.jpg

Пучок кажется 2.0, крупный.

f67dfdc77198.jpg

812bb199f3d2.jpg

Сразу признаюсь- зафигарил до мяса в некоторых местах и немного подкрасил белым...

А-а-а еще вопрос: Сколько потребуется времени сполировать портрет? :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный портрет, узнаваемость есть

Для первого раза ваще :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стэтхэм какой-то получился :wub:

Мне хочется чтоб был похож, этож заказной...

Я только когда нарисовал понял, более менее, как надо было делать. Сполировать чоли, да заново. Мне надо точно знать что именно не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нармуль ...

Главное чтоб клиент не сбрыкнул :wub:

Глаза немного потправить - брови с тенями перемешались, подчистить местами, что при таком инструменте будет проблемно сделать.

Ты покажи клиенту а там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так кажется что все тени черны, левый (от меня) угол скулы темный и складка щеки у носа. Все по мелочи , а получается куча...

Морщина над правым глазом от носа- это яма )))))))))) (машинка мощная) Когда вживую смотришь на портрет ее не видно, а на фотике есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично для первого раза. Единственно, что сразу в глаза бросилось - фон "до мяса", у меня тоже так было. Да, пучок один только? Мне бы было неудобно...Складка на лбу у носа большая и темная, чем на оригинале

Лоб на оригинале пообъемнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Молодец! Видно что ты конструктивно подошёл к рисунку,а это на ночальном этапе главное,дальше к академическому плавно перейдёшь! Если правильно организуешь своё развитие,то получится из тебя хороший специалист!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переполировываю... Буду заново делать, пока не получиться. Если заказчикам впаривать, то подловато получиться.На той неделе пару пучков мелких преобрету. Ничего страшного что из восмерки плиты получится 7.5 или 7 ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не перебивай, может хуже получится, чтобы нормально сделать нужно минимум 50 портретов сколотить.

Если не примут, тогда уж переполировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я баран :wub::boast::biggrin: А почему хуже? С учетом ошибок заново легче делать, он мне уже как родной :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рука еще не набита. Тот что портрет сейчас есть, в нем есть сходство.Если заказчик не придиристый, должен сдатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный портрет.

А если критики хочешь то посмотри -

650c82e5f9a4t.jpg

Лоб перебелил, пропали маловидные морщины и не правильно сделана тень справа, что придает неправильную форму лба.

С левым ухом че-то намудрил, слишком много лишнего.

Под левым глазом, слишком сильно выделены морщины.

Подбородок - грубые тени, из-за чего получился массивный подбородок (вот и получился Стетхэм :wub: )

Неправильно поставлена форма носа.

Переходы теней нужно сделать помягче.

За критику строго не суди, но без нее не куда.

А так портрет полностью здаваемый. С переполировкой пока не торопись, покажи заказчику.... а потом уже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Интересно ,что же было с портретом , тогда ? Переполировывать однозначно не стоило ! Сначала должен быть принять заказчик, а их интересует схожесть портрета с оригиналом. Фото похоже! Я думаю проблем не должно было быть. У нас делают и больше 50,как сказал Алексей, но не все художники улавливают схожесть... смотришь на фото,а он - специалист вроде как своего дела говорит ,что не знает, что еще делать, а он то не похож. И вот такие -то портреты сдают со сказками людям. Жалко просто заказчиков,ведь зачастую это просто бабушки,накопившие свои кровные, не знают , что на камне должно быть также как на оригинале.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я только собираюсь делать первый портрет. Подскажите, пожалуйста, какого размера должно быть лицо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зависимо от розмера плиты.

А вопще вопрос неправельный. Он типа такой. С какой скоростью нужно ездить на машине))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только собираюсь делать первый портрет. Подскажите, пожалуйста, какого размера должно быть лицо?

http://www.labirint.ru/screenshot/goods/13971/14/#1

Размер любой))) а соразмерность посмотри ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зависимо от розмера плиты.

А вопще вопрос неправельный. Он типа такой. С какой скоростью нужно ездить на машине))))))

Камень 100х50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь еще лицо надо показать и оформление,которое будет присутствовать на камне,тогда Вам ответят на вопрос.Я обычно делаю на такой камень лицо 22-21см

это при стандартном оформлении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь еще лицо надо показать и оформление,которое будет присутствовать на камне,тогда Вам ответят на вопрос.Я обычно делаю на такой камень лицо 22-21см

это при стандартном оформлении

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

%d0%b0-%d0%b6/'>Александра Ж.

(Я только собираюсь делать первый портрет. Подскажите, пожалуйста, какого размера должно быть лицо?)

Вот камень 100/50.На этом внизу дорисовали цветы.Я делю высоту пополам.Половина для портрета, другая для подписи. Высота головы 21-22-22,5 см(от низа подбородка до макушки(за исключением пышных волос)).Бывает широкое лицо -то размер делаешь около 20-20,5 см.Смотри по композиции,чтобы плечи не до края камня были.Примерно объяснил.

post-4136-0-14653700-1350069108_thumb.jp

post-4136-0-14653700-1350069108_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования