Перейти к содержанию

красивое


Spokij

Рекомендуемые сообщения

800d0838da86.jpg

Хочется вырезать такое.Не знаю с чего начать:wub:Кто работал с такими цветами?Кто что посоветовать может?На что обратить внимание при резке?

слышал в Польше сначала учатся лепить цветок с пластилина.Когда слепил,может послужить как образец:boast:

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слепить в размер 1х1-самый лучший способ понять обьем и все нюансы,но надо много пластилина и МНОГО терпения.В данном случае фото хорошее ,все обьемы видны и понятны.Проще взять болгарку и попытаться аккуратно повторить как на картинке.

Красивые розочки.А памятник получается из польши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так уж и много пластелина надо, пару брикетов по пол кило, у нас около 120 руб стоит,да и терпения с камнем побольше надо, и отрезанное от камня назад не прелепишь.Так что лучше сначала из пластелина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приклеить не приклеиш эт точно(( Зато всегда можно проявить Мастерство. косяк? Да что вы это так задуманно :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото памятника с интернета стянул.Пластилин уже купил,кое-что пробовал слепить,есть результат.Есть возможность спросить людей,может кто сталкивался.Вот и спрашиваю:wub:))

Уже прикупил кое-какой инструмент.Слеплю,потом попытаюсь вырезать на каком-то из отходов камне и надеюсь получится кое-что))а дальше буду оттачивать мастерство!:boast:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы зделать форму руками нужно чтобы ты отчётливо мог представить её в голове Всё до мельчайшего изгиба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лепил я розу из пластилина. Сидел у ванной и слепил))) нормальнаю получилась, даже красивая. на камне 125 кругом хрен такую повторил :wub: Нужно инструмент для етого дела и заказы. Потом хош- нехош прийдётся делать, а там и научишся. Хотя конечно не нужно фигню толкать, а если толкаеш то цену ставь адекватную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда лепка цветов тибе особо не поможет. инструмента маловато. но хотя кто его знает. раньше люди шедевры руками делали а ща намного проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теха, подробней, какой инструмент нужно прикупить для резки цветов, чтобы не стыдно было самому смотреть на результат и другим показать? Понимаю, что можно на всю страницу расписать список, что у резчика должно быть, но я имею ввиду самое необходимое (но обязательное для качественной вырезки цветочков-листиков), без чего обойтись нельзя. Для качесвенной работы нужна ПШМ(какая мощность будет достаточная для резки?), какие для начала фрезы нужно взять? Может еще что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ПШМ и фрезы можно посмотреть в темах по инструменту . Там всё наглядно .

Я тут прикинул в уме . Пластилин это понятно . Но ведь нужно понять что и как ты своим инструментом сваяешь ?

Так вот можно подобрать по размеру фрезы манетку ( если ПШМ работать ) , заточить один край до острого . Если есть старый маленький круг уже без напаек - можно и его точнуть . Затем взять свеклу или карошину приличного размера и пробывать повторить цветок на овоще . Сам не пробывал ещё но думаю что способ очень похож на резку камня . Буряк то впринцыпе крошиться будет почти как камень если край тонкий сильно забахать .

Да всё зто делать надо руками а не болгаркой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня самый маленький 115 мм.,((( начальство жмет. А для себя покупать еще клиента не наработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои первые,эксперементальные розы.Резал года 3 назад,сухорез 100мм,65мм и фрезка 40мм.

80308cb070b9.jpg

Тогда думал, что следуюшие сделаю объемнее,вырезая лепестки вместо бучарды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня самый маленький 115 мм.,((( начальство жмет. А для себя покупать еще клиента не наработал.

Я тебя умоляю... диск 80 диаметра стоит 200 рублей, если даже закажешь через москву + пересылка максимум 500 рублей, разорись непожалеешь если тебе резать действительно интересно, но если нет то можешь дальше ждать пока тебе начальники купят...

ПС сейчас за 100 долларов можно купить минимальный набор фрез вместе с бормашиной (ПШМ), не так уж и дорого, самое главное нужно определиться кому это нужно, тебе или начальнику.

ПС ПС если незнаешь где взять, спрашивай, подскажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spokij В резке как в рисунке, начинать надо с абриса, самая частая ошибка в том что начинают сразу детализировать делая двойную а то и тройную работу, надо сначала продумать мысленно абрис розы, вырезать его а потом детализировать... по инструменту тебе понадобится бормашина с маленькой дисковой фрезой 20мм и конусная фреза, что больше понадобится непишу поскольку процесс резки заключается в том что чтобы "подобраться" в камне к розе нужно чередовать инструмент от большого к меньшему т.е. большой масив камня срезаешь большим 230ым кругом потом диск неподлазиет ставишь 115ый или 125, затем 60-80ый затем бормашинкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большой масив камня срезаешь большим 230ым кругом потом диск неподлазиет ставишь 115ый или 125, затем 60-80ый затем бормашинкой...

А затем идут нанотехнологии ))) Саша, ты еще забыл упомянуть, после каждой запятой, матюки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, матюки это само собой. Просто некоторые думают что одной бормашинкой можно вырезать весь памятник как волшебной палочкой, или что есть какойто волшебный сикрет, них.ра! Что и пытался сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования