Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Прошу вашего мнения


Рекомендуемые сообщения

Я обрабатываю фото в таком стиле (первое фото слева), а мне рекомендуют (последнее фото), но на мой взгляд второй вариант теряет схожесть из-за стиля.

bc0e81be125c.jpg

Я имею ввиду искусственное нанесение теней и световых пятен. Я точно знаю, что мой вариант более схож с оригиналом, но почему же он в проигрыше? Разве схожесть и натуральность не важна?

Закзчики - кто заказывает такую обработку, на что Вы ориентируетесь. Какие приоритеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с такого расстояния стиль че-то не сильно видно. То что темнее тебе делать советуют так точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас побольше выложу

http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i622/1...2eb301.jpg.html

То есть тень и свет нужно приблизительно выровнять?

А обводка губ, разве это так необходимо (я не знаю как на памятнике выходит). Ведь портрет уже как нарисованный получается....Вроде рисунок, даже не карандашом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду учиться так ретушировать, но вот вопрос: скорее всего это размытие по медиане, потом затемнитель/осветлитель, потом шум через перекрытие, верно? и совсем не шарпуют - я мыслю в верном направлении?

или шарпуют, но изогелии добавляют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serpantin

Правая работа больше на карикатуру смахивает. Четкое выделение и усиление морщин и ***** лица, мне не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот у меня и вопрос, чем ретушеры, которые подобным образом обрабатывают, пользуются? в Фотошопе какими приемами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант справа - НЕЧЕЛОВЕК ..но который слева тоже недалеко ушёл.

ИМХО нахрена нормальным фотографиям ваще такая ретушь. Это не вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С правым фото сталкивался, но не сам делал и не умею так, но выглядит как мультик. Сам всегда делаю как на левом, и устраивает, (тока если фото хорошое, а от заказчиков их редко дождешься!) А если качество плохое, то хотя бы как на правом бы научится делать, тоже есть желание узнать как это делается.

Тут вполне вероятно планшетом и мне иногда помогает Imagenomic Portraiture

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Burns

то что на ретуше выглядит как мультик, на камне может дать не плохой результат...

...

а как по мне справа ретушь, перестарался ретушер, с морщинами перегнул чутка ...

А слева ретушь, к примеру на 7,2 такую опасно включать... ))) соответственно имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем опасность??? На 7.1 делаю, да вроде как не плохо выходит.

А насчет мультика, согласен, на камне смотрится по другому, даже очень не плохо, но разница есть, чувствуется СОЮЗ Мультфильм.))))))

Просто я так не умею, наверна зависть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Burns

не знаю как у тебя, если я на своем станке включу ретушь слева, лоб и правую щеку до кишок выгрызет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serpantin, стиль той ретуши в который тебя направляют неплох, но усугублен - от этого пропала немного схожесть.

А вот у тебя остались засвеченные места, это недопустимо. Нужно выравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно и про щеку со лбом :boast: и про фото справа :biggrin: Фото справа, я так понимаю, рисунок. уже захотелось научится :blink: но художник из меня плоховат :wub: ЗАТО ЧЕЛОВЕК ХОРОШИЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Где-то я этот портрет видел уже :crazy:

Ретушь слева, не всматриваясь в детали, можно забраковать хотя бы потому что лицо как обоженное.

то что на ретуше выглядит как мультик, на камне может дать не плохой результат...

полностью согласен!

...я не знаю как на памятнике выходит

@serpantin, Тебе нужно видеть свой результат на камне. и желательно в живую. Потом уже будешь без станка понимать как лучше и почему по мнению заказчика твой вариант в проигрыше. Когда поймешь эту бездушную железяку, тогда будет тебе счастье :laie_11:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твой вариант лучше по схожести. Но у тебя не правильно переданы полутени. Слишком белые лоб и под глазами, а по бокам слишком темные (очень много контраста), монохронность какая-то. Уменьши выходное значение белого, а тени по бокам высветли вручную "Осветлителем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования