Перейти к содержанию

Вопрос о фотошопе


Suhoy

Рекомендуемые сообщения

Может кто знает такую штуку:

В какой папке находиться информация о клавиатурных сокращениях?

Меняю комп, хочу скопировать их чтобы заново не настраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твой рабочий диск.. в большинстве случаев это - C:\Users\?папка под именем пользователя?\AppData\Roaming\Adobe\Adobe Photoshop ??\Presets\Keyboard Shortcuts\

Это папка с сохранёнными,пользовательскими настройками клав. сокращений.

Но что бы её увидеть,прежде нужно настроить скрытые папки..

Это - Панель управления \ параметры папок\вкладка вид\ поставить галочку против ПОКАЗЫВАТЬ СКРЫТЫЕ ФАЙЛЫ,ПАПКИ И ДИСКИ\ - жмём ок.

Простой вариант, это открыть в шопе клавиатурные сокращения, и нажав на значок дискетки с названием \Сохранить все изменения и начать использовать\ сохрани под нужным тебе именем свои настройки клавы.

Жми окей и закрой окно..После опять открой клавиатурные сокращения и нажми на значок ,но уже со стрелочкой, Текст которого - \Создать новый набор на основе текущего..\ и в тктрывшемся окошке ты увидишь файл который ты сохранил под своими именем..И просто скопируй его для себя куда хочешь..

Если однажды ты уже сохранялся, то тебе не предложится выбора как сохранить файл.

То тогда сразу можешь открывать значок со стрелкой и копировать ранее сохранённый фаил.

Но если их там много и ты не помнишь который правильный ..То просто измени какую нить. не нужную тебе операцию какмими угодно замудрёнными клавишами и сохранись по новой как я выше написал..

А вот когда переустановишь шоп. То выйдя в клавиатурные сокращения и нажав на дискетку со стрелочкой покажешь фотошопу путь где лежит тобой сохранённый файл..

И он автоматом пропишет его в папке Keyboard Shortcuts.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Еще вопрос:

У меня фотошоп 64 разрядный ЦС 5. Может кто знает (или есть у кого) фильтр FTT для 64-разрядного фотошопа?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помогите с настройками вывода на печать.

Принтер Canon 6000. Лазерный.

Когда купил, печать была отличная. После первой перезаправки стал печатать плохо. Полутона не передавались. Стал экспериментировать с настройками вывода на печать. Ничего путного не добился, а изначальные настройки похерил.

Потом купил новый картридж, правда не оригинальный. Стало по-лучше, но всё равно не то.

А пару дней назад распечатал фотку из Корела. И,о, чудо! Картинка почти идеальная!

В кореле настроек печати практически нет, всё по-умолчанию, в в шопе чёрт ногу сломит.

Нынешние настройки на картинке. Подскажите, чё там не так и надо подкрутить?

post-369-0-63740800-1337834087_thumb.jpg

post-369-0-63740800-1337834087_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было подобное...причину так и не нашел. Просто запомнил как оно получилось))))) ну и повторяю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема у нас лазорник Самсун после первой заправки перестал відавать темносеріе тона. Думали что это в картридже дело и успокоились, а надо поэксперементирывать с настройками и попробываем в кореле. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, профиль принтера должен соответствовать профилю документа, при управлении цветом PS, в таком сочетании настроек принтер должен выдать всю глубину и плотность цвета заложенную в картинку - если этого не произошло, то в этом на 90 процентов виновен картридж, тогда надо его тестить у спецов они обычно при заправке-замене это делают,но настройки профилей всегда должны соответствовать друг другу.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинь скрин этого окошка, если не трудно.

у меня другой принтер...скрин не поможет...

Я тупо запомнил как он печатает качественно. При этом два раза это менялось. Сначала он печатал чудно из под своей проги.Потом только с шопа.а сейчс везде печатет херова...а с пайнта замечательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробывал настройки принтера- получаилось. Стал печатать полутона. Только у меня документ в фотошопе Grey gamma2.2 а в принтере поставил don't 10 %

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

На скрине видно, что "Цветом управляет фотошоп", когда как по умолчанию там стоит "цветом управляет принтер". Мож стоит вернуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто так бывает, что фотошоп не запоминает измененные данные в диалоговом окне печати. Попробуйте все-таки поставить "Цветом управляет принтер" и нажать "Готово". Затем снова войти в меню печати и теперь уже начинать печатать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ставите профиль принтера, то почему Dell, а не Canon?

Я так понимаю, это просто название профиля, который образовался при установке дров к монику. или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух, ну вроде настроил. Хорошо стал печатать.

post-369-0-11680500-1340533739_thumb.jpg

Но перед этим в окне "Редактирование" => "Настройка цветов" вот так сделал:

post-369-0-27630900-1340533752_thumb.jpg

Теперь, при активной галке напротив "Цветопроба" в меню "Просмотр", что на экране, то и на бумаге.

Повторюсь, картридж не перезаправленный, но китайский неоригинал. За 700 р. брал. Оригинал в три с половиной раза дороже.

post-369-0-11680500-1340533739_thumb.jpg

post-369-0-27630900-1340533752_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Такой вопрос:

Никто не находил в просторах интернета фильтр FTT (тот что убирает тиснение) для 64 разрядного фотошопа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования