Перейти к содержанию

Подскажите кто сталкивался с... ???


Рекомендуемые сообщения

Поступил заказ на гранитный пол нужно чтобы дорожки на нем были не полерованые, снять болгаркой будет видно, я возле магазинов видел полерованая плитка и в центре полировка снята подскажите кто сталкивался с таким. Я слышал можно вытравливать какойто кислотой или это пискоструйкой делают??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступил заказ на гранитный пол нужно чтобы дорожки на нем были не полерованые, снять болгаркой будет видно, я возле магазинов видел полерованая плитка и в центре полировка снята подскажите кто сталкивался с таким. Я слышал можно вытравливать какойто кислотой или это пискоструйкой делают??

Про кислоту у Галюни спроси. Она чтото вроде похожье осваивала. Думаю что можно пескоструем а что мешает просто неполированую плитку положить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самый худой вариант ( по бюджету заказа ) можно поколупаться электромолотком с бучардной насадкой . А полированные точки которые остануться после бучарды можно крупной черепашкой согнать 50 номером например . Когдато так делал на ступенях с плохой термичкой . Вроде бы получилось не затратно и быстро .

Удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ескизе плитка полированая по краям а середина выбрата положить не полированую не прокатит да и бучарды не тот случай. Может еще варианты какие есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пескоструем ,а если нет береш большой пучок паяных спиц старого производства \они почему то тверже чем современные \и вперед с пленки можно еще разные узорчики наделать или емблему предприятия :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступил заказ на гранитный пол нужно чтобы дорожки на нем были не полерованые, снять болгаркой будет видно, я возле магазинов видел полерованая плитка и в центре полировка снята подскажите кто сталкивался с таким.

Ладно все равно не запатентую, только есть не большие нюансы, их прошел перепортив не совсем мало гранита....

Такие полосы ты видел?Могу уже сообщить их стоимость :wub:

17718d1f9976.jpg

Там где не нужно обрабатывать , можно жестянкой защитить.

Жестянка не катит...

72531ea6347e.jpg

6686a149dd2c.jpg

Это все к одному заказу относилось, еслиб заранее знал кому то хер бы сделал , да ладно Это министру табачнику подарили две итальянские статуи музы а я далал 6- ти гранные подставки и облицовку альтанки, и проходя между этими музами, цей ублюдок и плебей напринимал таких законов, козлина, прошелбы лучше под гильетиной , посредник только потом сказал кому. Хоть и деньги хорошие но не делал бы ему не достоин он звания громадянына Украины .Я думаю скоро все станет на свои места.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы будем проводить експеременты :wub:

А на щет министров и депутатов ВСЕМ ИМ ПО ПАМЯТНИКУ!!! :boast:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s019.radikal.ru/i634/1203/7a/7825c0abb476.jpg

Вот такой цоколь заказали кто подскажет какая примерно его стоимость размер 2х4 м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно на такие вещи нельзя, чревато недощетом, а просто так не по приколу, а цена 1 м/п термополосы от20- до 50 грн за м/п, по цоколю если хотите разместить заказ, это другое дело....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обижайтесь ув Kats, но на это в самом деле нужно часа 2-3 посидеть,с ручниками проконсультироваться, нужно хотя бы перевести в деталировку, и по видам гранита, я на вскидку такие цены пару раз выдал, знаете как потом смотрит заказчик когда пытаешся объяснить что чего то не дощитал?

А комплекс не плохой, профи делал....

Блин только не говори что это какому то министру... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока еще не знаю министру или не министру но точно наверное не простому сметному пока вот цоколем занимаємся а памятник еще заказчик не придумал. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По цоколю если хотите точно то дайте все розмеры кубиков и цоколей я вам посчитаю с буков . лучше сюда Granitni@ua.fm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Я думаю что это термичкой делают.

проблема термички --рвёт кромку и при неровном прогреве бывает лопает плитка особенно зимой. Самый дешевый и быстрый способ подойди к фрезеровщику который на фрезе блоки режет пускай он слегка пройдёт пилой 1-2 прохода смотря какая ширина нужна + эщё в том что все практически режут слоёными китайскими напайками фактура интересная будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, в районе 25.000 грн. такой цоколь выйдет. Если министру, тогда 60.000 где-то. Они все равно мои налоги разворовали на гос.закупках, хоть что-то верну ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый дешевый и быстрый способ подойди к фрезеровщику который на фрезе блоки режет пускай он слегка пройдёт пилой 1-2 прохода смотря какая ширина нужна + эщё в том что все практически режут слоёными китайскими напайками фактура интересная будет

Если ширина рези 1см на 1800 пиле а ширина полосы к примеру 4см и их три штуки на ступени а ступеней 100 м/п (а бывает и больше) то на третем дешовом подходе к фрезеровщику он вас чем то наеб..т, или пошлет куда подальше, и вы забыли про биение пилы, паралельности реза, и еще много чего, при всей псевдопростоте не многие смогут сделать должным образом, не верите попробуйте сделать несколько штук....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно все равно не запатентую, только есть не большие нюансы, их прошел перепортив не совсем мало гранита....

Такие полосы ты видел?Могу уже сообщить их стоимость :i-m_so_happy:

17718d1f9976.jpg

Жестянка не катит...

72531ea6347e.jpg

6686a149dd2c.jpg

Это все к одному заказу относилось, еслиб заранее знал кому то хер бы сделал , да ладно Это министру табачнику подарили две итальянские статуи музы а я далал 6- ти гранные подставки и облицовку альтанки, и проходя между этими музами, цей ублюдок и плебей напринимал таких законов, козлина, прошелбы лучше под гильетиной , посредник только потом сказал кому. Хоть и деньги хорошие но не делал бы ему не достоин он звания громадянына Украины .Я думаю скоро все станет на свои места.....

Сделал бы ему с токовского :aag:

Лавочку

:crazy_pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования