Перейти к публикации
ilyanik74

Проблемы с Grave-ом!!!!

Рекомендованные сообщения

Буквально сегодня столкнулся с такой проблемой. У моего знакомого Грэйв 6,0 версии, работает на ноутбуке через переходник USB to COM. Все работало нормально пока ему не посоветовали винду переустановить. Переустановили в какой то конторе(он не в моем городе живет), он сам установил Грейв и начались такие глюку.

При первом запуске Грейва он пишет что "поврежден файл конфигурации", после этого он берет поиск оборудования, находит станок, создает ярлык, заходит в меню в настройки станка. Там выставляет настройки(зазор, поднятие Z), далее жмет кнопку "настройки в станок", и нормально работает до закрытия Грейва.

После повторного запуска начинается все сначала: "поврежден файл конфигурации", в настройках стоит не тот COM порт что он выставлял, а почемуто первый, все настройки по умолчанию.

Короче настройки не сохраняются? Вопрос почему?! Кто с таким сталкивался и как боролся? Просто чувствую что придется к нему ехать, то хоть будет с чем ехать! А то не знаешь с каким лекарством это побороть.

Думаю может винда как то виновата, хотя не факт! В принципе то все работает, только вот почему настройки не сохраняются?!

Поделиться сообщением

Ничего в голову не приходит...

Возможно причина в том, что он запускает Grave не c настроенного ярлыка, а саму программу...уточни...

Поделиться сообщением

Ничего в голову не приходит...

Возможно причина в том, что он запускает Grave не c настроенного ярлыка, а саму программу...уточни...

Да он по разному пробовал и exe-ник из папки запускал, и через ярлык который грейв кидает на рабочий стол, результат тот же.

Не понял что значит уточнить саму программу?

Поделиться сообщением

А случайно ему винду не Висту воткнули? :wub: Очень похоже на проблему "права доступа"... А вообще, подобные проблемы надо решать так как я описал в соседней ветке.... http://graverstone.ru/forum/index.php?show...post&p=7804

Надо больше подробностей что и как у него сейчас стоит.... и как настроено... А так не понятно...

Поделиться сообщением

А случайно ему винду не Висту воткнули? :wub: Очень похоже на проблему "права доступа"... А вообще, подобные проблемы надо решать так как я описал в соседней ветке.... http://graverstone.ru/forum/index.php?show...post&p=7804

Надо больше подробностей что и как у него сейчас стоит.... и как настроено... А так не понятно...

Стоит ХР с 3 сервиспаком, все устройства стоят нормально, работает все тоже нормально. Вот только настройки не сохраняет. Я то тоже на винду думаю, но блин такой глюк из-за винды??!! как то не хочется верить.

Поделиться сообщением

у меня была таже проблемка, обновил дрова на переходник, удалил и поставил заново Grave

Поделиться сообщением

И у меня такая-же байда при работе с буком (винда вроде нормальная), причём видит станок только если воткнуть переходник именно в то USB гнездо, на котором ставил дрова для него. А на обычном компе, где винда точно левая, всё гуд. Может поставить на бук аппаратный COM порт (PCMCIA - COM)? Кто с таким работает? Жалко 30 баксов палить, если не будет толку.

fe96cd3045f9t.jpg[/img]

701780517c55t.jpg

Поделиться сообщением

Спасибо, будем пробовать.

Отпишусь когда победим.

Поделиться сообщением

Продолжение темы:

Приехал этот станок вместе с ноутбуком ко мне, я переустановил винду, нарыл у себя диск за 2005 год, винда со 2 сервис паком.

Короче все заработало, настройки сохраняет. Я все проверил, запустили пробную гравировку. Проверил режим паузы, все работает.

Уехал он к себе 2 дня назад, а сегодня звонит и говорит что проблема с паузой. Он поставил Грейв на паузу на 2 часа, пришел и запустил а гравировка пошла не в ту сторону. Игла вышла за пределы плиты, он вывел в нулевую точку но оказалось что ноль сместился по оси Х. Кто сталкивался с таким явлением отзовитесь!

Кстати раньше у него тоже такая проблема присутствовала, он просто старался не пользоваться паузой.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...