Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

покостовка темнеет от воды


Рекомендуемые сообщения

Ребята уставощики, как я понимаю, не сделали небольшой наклон от надгробной плиты, при облицовке камнем (покостовкой) бетонного основания и там, судя по всему, при дождях и плюсовой температуре зимой была вода, и вот таким вот пятном, как лужа, потемнела покостовка (вокруг надгробной плиты) на несколько тонов. Завтра поеду сфотографирую. Первый раз такое вижу, может у кого варианты есть? Может это грязь как-то впиталась?

Может ее покрыть чем-то? типо кристализатора после полировки? ведь полировать придется как я понимаю. Или только подрывать и заново облицовывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему потемнела? может покостовка своими белыми пятнами схожа с мрамором вот и впитывает быстро грязь? кто-нибудь сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подобный случай был с джи 603м облицевали периметр цоколя(вертикально, бока),плитка пошла пятнами ощущение что мокрая. ждали всё лето)))) авось высохнет))) но пятна не ушли. пришлось всю облицовку переделывать. но китайский камень 603 г..но, у него плотность малая что ли. тянет как губка в себя воду. в моём случае втянул воду подкрашенную в цвет клеевой смеси. в твоём случае думаю камень тоже втянул в себя влагу с грязью. так что ни какими физическими или химическими действиями ты пятно не выведешь. в лучшем случае на время , потом опять потемнеет. покостовка неплохой камушек, но так же делится на верхняк(более пористый с меньшей плотностью) и на тот что поглубже залегает и поплотнее.про плотность верхних слоёв, лучше ответят производители (кто блоки пилит) , они в этом спецы. вистара спроси например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот... я подоконники с кухонной столешницей домой хотел из него сделать.

СтОит иль нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше коелгинский завод, при покупке у них АСИ, давал памятку с рекомендациями по монтажу.

И там был такой пунктик: перед укладкой изделий на цементно-песчанный раствор, обрабатывать их клеем Бустилат-м или ПВА. 2-3 слоя.

Смысл в том. что клей образовывает плёнку, которая не позволяет камню тянуть в себя влагу. И в тоже время адгезия не страдает. Помогало.

Может и в случае с гранитом стОит этот принцип применить. Тем более, что сейчас химии всякой - *****.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ее покрыть чем-то? типо кристализатора после полировки? ведь полировать придется как я понимаю. Или только подрывать и заново облицовывать?

Просто покрыть по полировке ничего не поможет,надо еще делать как рекомендует коелгинский завод.

а почему потемнела? кто-нибудь сталкивался?

Такие у нее свойства.У меня стоит на сыром полу заготовка с покоста,так сантиметров 80 от пола она темная(напитаная влагой) а выше нормальная.

Ну вот... я подоконники с кухонной столешницей домой хотел из него сделать.

СтОит иль нет?

В помещении все будет ОК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d84aef6e2c67.jpgВот такя ерунда в прошлом году получилась...

Скорей всего покостовка из разной глубины залегания, или из разных карьеров, нужно еще глянуть качество полировки, но в любом случае Вас поимели...

Ну вот... я подоконники с кухонной столешницей домой хотел из него сделать.

СтОит иль нет?

если предусмотрено активное использование поверхности никогда с покостовкой окей не будет,пятна кофе ,жира и прочее гарантирую, это же даже не гранит.Можно сделать резинатуру, но как это по экологии не знаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не красиво, лужей, а тетка хорошая с этим памятником по трем фирмам лазила, в одной ей стол с лавочкой испоганили, в другой ограду, мы постарались по максимуму ей и тут такая фигня вылезла. Может сполировать немножко и сверху покрыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает пропитки, с эффектом мокрого камня. Сначала потренируйтесь на "кошках", если будет хороший результат - дождитесь сухой погоды, хорошо почистите и покройте пропиткой плиту. Ну и постарайтесь сделать сток воды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, то покостовский гранит освежает вид захоронения.Не сравнить с капустянским.

При укладке необходимо выдержать уклон.В вашем случае переложить -единый правильный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. уже пятнистую на месте ничем не спасешь?

Нет. Если покостовка разная по структуре то и покрытие проявит разную фактуру (темное станет темнее, а светлое потемнеет , но все равно будет отличаться), попробуйте тонировать только светлые части, но по моему если заказчик вредный то это не поможет. Переложите ,а снятую плитку продадите в розницу, на будущее знайте лучшая покостовка для полировки с кометовского карьера, но с глубины, и я когда покупаю начальнику карьера сразу говорю что нужно на полировку.Плюс этой истории что вы уже знаете как заказывать в дальнейшем, минус если будете пробовать ловить полутона.....

Но и у меня бывают проколы такое вижу в первые, я думаю и другим интересно посмотреть, только я такое людям не продаю, списываю на свои личные убытки, а данному продавцу списывать некуда было наверное, если он нормальный пусть меняет, а если нет поменяйте его как ктото говорил, на таком объеме потери не большие будут, а вот если с ним возьмете заказ на квадратов сто фасада.......

76b9d1cf44a2.jpg

вот такое я не видел никогда...,главное внутри большого блока....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покостовка изначально по структуре была одинаковая просто на половине облицовки простояла лужа осенью (как я думаю) и теперь вот такой вот же лужой и идет пятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покостовка изначально по структуре была одинаковая

Это вам продали ее одинаковую, для вас, не прошло и года вот и результат кристализаторов, и . т п.

просто на половине облицовки простояла лужа осенью (как я думаю) и теперь вот такой вот же лужой и идет пятно

Странные у вас лужи какие то, и пятна после них КВАДРАТНЫЕ!!!!!!(Темные оттенки по фото имеют квадратную форму, почему соседняя плитка не впитывает влагу ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покостовка изначально по структуре была одинаковая просто на половине облицовки простояла лужа осенью (как я думаю) и теперь вот такой вот же лужой и идет пятно

А фото можете выставить?

vi-star - фотки выставила не Gal40n0k у нее помоему другая ситуация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня хотела сфоткать, а у нас новые приколы с пропусками на клабище, надоели жуть) пока побегала, пока разобралась, завтра постараюсь выложить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования