Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 1 год спустя...
В 21.05.2016 в 18:06, Jambojet2008 сказал:

Напишите почту, скину туда ретушь! Сделаете с настройками моими и посмотрите, что получиться и можно будет сравнить!

Добрый день,скиньте пожалуйста если не трудно ваши настройки к станку 5-2м для работы на карелии,так же не могу поймать яркость и контрастность!!!   почта xxd@list.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте.

Подскажите. Каретка  бегает только, над тем местом где нужно пробить, а на другом портрете по всей площади (черный фон), ни как не могу разобраться из-за чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

черный фон проверь должен 100 процентов быть, переведи картинку в бит и посмотри может точки где есть белые 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каретка бегает по всей площади рисунка.  Игла пытается пробить контур прямоугольника. Получается, пробует пробить первую строчку (если игла новая то получается что то типа слабой царапины) и в следующих строках пробует пробить первую и последнюю точку.  Последнюю строчу тоже пытается пробить. 

Вроде последовательнось действий одинаковая, но на одних портретах нормально печатает (только рисунок), а иногда весь объем рисунка бегает.

Понимаю, что ответ где то на поверхности, но запарился :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе же написали , переведи в битовый формат , увеличь и увидишь по контуру белые точки , сотри их ластиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыл в битовом формате, точек не обнаружил. На всякий случай прошелся черной кистью по кругу. Портрет пошел как надо. СПАСИБО БОЛЬШОЕ. Надеюсь в этом и была причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.08.2017 в 13:47, Stas сказал:

Открыл в битовом формате, точек не обнаружил. На всякий случай прошелся черной кистью по кругу. Портрет пошел как надо. СПАСИБО БОЛЬШОЕ. Надеюсь в этом и была причина.

...тоже самое после каждой ретуши.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

подскажите пожалуйста станок поннограф 5 2 не хочет запускаться , а если запускается может остановиться и не бить пробовал переустанавливать драйвера не чего не помогает ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте.

Вчера после первого прогона станка Выскочили пятна. После 2-го прогона их пробило, остался слабый след. 

Подскажите, что это было или что могло быть? 

В пятнах игла просто не била, зато пробил контур около пятен. Контур  видно на пятне около глаза.

Пятна.jpg

470325316_.thumb.jpg.7fa764bf8372865aa6979671ffa620a5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Руслан сказал:

это в камне походу  проблема...вы пятна рассмотрите в увеличитель

Я  с начала тоже так подумал, как будто игла их вообще не касалась. Но второй проход, не обратил на них ни малейшего внимания. 

WP_20190419_012.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Руслан сказал:

При таком качестве исполнения -пятна эти даже придают шарм некий:)

Что есть, то есть. Над качеством работаю. Учителя не могу найти. Все методом тыка. Самому стыдно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Возник спор с заказчиком! Он предоставил свою ретушь! Я сделал макет с наложением текстуры, чтобы показать как будет на камне! Макет утвердили! Заказчик хотел как на ретуши изначально! Не устроил результат на камне, я объяснил, что с такой ретушью результат нормальный! Сказал что эта ретушь не подходит для панно-графа! Прошу вас высказать свое мнение по этому поводу!

43_44_ретушь.jpg

Clip2net_190423090200.jpg

Clip2net_190423090239.jpg

354777680_43_44_.thumb.jpg.b6f1599439ae71f22ff331ecbeb75076.jpg

Clip2net_190423090200.thumb.jpg.c4d439170931941c685d65ddf7781f7f.jpg

Clip2net_190423090239.thumb.jpg.22ef655e166c7fe81722964845ec3996.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас на станке картинка получается за счет силы удара. Хочу поэксперементировать не с силой удара, а с частотой точек. Панно-граф 5. 

Есть идеи (где то в  программе можно изменить?) Или все только с фотошопа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени всем!

Нужна помощь. Я ретушёр. Мне поступил заказ на ретушь для Паннограф.  И сказали , что им ретушь как для Сауна и Гравер им не подходит.  Насколько сильно отличается ретушь для Паннографа от других? В чем разница? Очень хочется в этом разобраться, прошу ваши комментарии.  Буду очень признательна, если кто-то выложит образец ретуши. 

Вот моя ретушь, скажите, подойдёт ли такая для Паннограф? Или что нужно переделать? 

27220823_m.jpg 27220824_m.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 7 месяцев спустя...
16.07.2019 в 06:11, Novoselova сказал:

Доброго времени всем!

Нужна помощь. Я ретушёр. Мне поступил заказ на ретушь для Паннограф.  И сказали , что им ретушь как для Сауна и Гравер им не подходит.  Насколько сильно отличается ретушь для Паннографа от других? В чем разница? Очень хочется в этом разобраться, прошу ваши комментарии.  Буду очень признательна, если кто-то выложит образец ретуши. 

Вот моя ретушь, скажите, подойдёт ли такая для Паннограф? Или что нужно переделать? 

27220823_m.jpg 27220824_m.jpg 

Потянет только на Китае, Карелия такую структуру не потянет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 7 лет работы на панографе много чего прошел на своем опыте, а именно: 1.регулировка в программе меня не устраивает, регулирую в фотошопе яркость-контрастность самого портрета. Регулировку в программе стараюсь не трогать, т.к. это я проходил первые года два, в результате темноватые портреты сжигал, переполировывал, потом допер, начал светлить в фотошопе и забыл о переполировке.  2 режим 33/33 прохожу 2, а если надо 3 раза, т.к. стараюсь 1 раз особо не светлить, после первого прохода уже вижу насколько сделать светлее.  3 портреты на китае и карелии разные по четкости и чем больше в Карелии зернистость камня, тем менее четкий портрет. Но за все это время так и не допер, как полностью избавится от полос, присутствуют, видны на полутонах. Начал пробывать в текстуре гранит, до этого работал в текстуре фотография. По качеству проигрываю Сауно, надеюсь, пока. Но это лично мое мнение. Панограф 5-2.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый вечер. Могли бы подсказать? Размер фото 50 на 90см.Загружаю в программу Панно-граф и размер становиться 33 на 66 см. Что я делаю не так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования