Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Механизация процесса шлифовки


Рекомендуемые сообщения

Интересно мнение всех, кто занят шлифовкой профиля в камне. Предлагается следующее: после прохода профиля двумя номерами, изготовить тёрки контр профиля, покрыть каждую соответствующим слоем алмазной фольги и довести до полированного состояния. Весь процесс шлифовки можно механизировать. Такой труд станет в радость. :wub: Прошу высказавать Ваше мнение. Я, занимаясь изготовлением алмазного инструмента, готов внедрить данную технологию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю тёрки по форме профиля с алмазной фольгой по номерам. так ? а как процесс шлифовки такими тёрками механизировать?

больше инфы нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я так понимаю тёрки по форме профиля с алмазной фольгой по номерам. так ? а как процесс шлифовки такими тёрками механизировать?

больше инфы нужно.

И сколько такой набор стоить будет?

Тёрки по форме ролика, конечно. Стоимость пока определить не могу, сам думаю о разных вариантах. Механизировать думаю таким образом : a0149fb7b75a.jpg Тут есть одна проблемка. :wub: Как обрабатывать криволинейные профили да ещё с разными радиусами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня это всё .Площадь соприкосновения с обрабатываемой поверхностью большая и по этому ничего не получится.У роликов пятно контакта небольшое и то невсегда получается полировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня это всё .Площадь соприкосновения с обрабатываемой поверхностью большая и по этому ничего не получится.У роликов пятно контакта небольшое и то невсегда получается полировка.

Сам то ручками профиль доводил? Как там с площадью контакта?

А разве кантофрезер выполняет не такие же функции?

Конечно те же, цена вопроса другая. Комплект роликов дороговат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам то ручками профиль доводил? Как там с площадью контакта?

То что я руками делал тебе и не снилось!

Ты видел как галтель вручную штукатуры тянут ? Принцип везде один .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что я руками делал тебе и не снилось!

Ты видел как галтель вручную штукатуры тянут ? Принцип везде один .

Ты поругаться зашёл на страничку? Я в камнеобработке больше чем тебе лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тёрки по форме ролика, конечно. Стоимость пока определить не могу, сам думаю о разных вариантах. Механизировать думаю таким образом : a0149fb7b75a.jpg Тут есть одна проблемка. :wub: Как обрабатывать криволинейные профили да ещё с разными радиусами ?

По моему это шаг назад к шарошечным палочкам, как раньше вручную, только немного механизирован, во что вы упретесь чтобы плотно прижимать по всей плоскости, а вода...

Соотношение погонных метров и стоимости роликов вроде нормально,опять же радиусы, зачем это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему это шаг назад

зачем это...

Изобретают колесо, потом примутся за велосипед.

amf, тут еще надо учесть, что у народа уже есть комплект оборудования и закупатся вторым комплектом, да еще со специфическими расходниками торгующимися у единичного продавца... Вероятно не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда "за" что то новое и прогрессивное. Сам тоже думал о чем то подобном. Но боюсь, что для алмазной шкурки, это устройство слишком громоздкое. Ты бы попробовал сам, дал бы поработать своим коллегам...А потом расскажешь нам. Для обработки мраморных кромок, это точно не нужно, в ручную быстрее. Для гранита нужно проверить... Что нужно использовать в нашем деле, и даже рекламировать алмазные шкурки, без сомнения, не мазать же «отработкой» или специальными лаками, как китайцы.

Я знаю из своего опыта. Мы сами изготавливали фигурные ролики, для кантофрезера "Флекс". Все номера вплоть до полировки. В моем присутствии рабочий все делал правильно - первый - восьмой номер, полировка хорошая, все довольные. Но, когда я отсутствовал, рабочий проходил первыми двумя роликами, потом "черепашками". Почему? Как будто все просто - меняй ролики...Оказалось, что ролик менять гораздо сложнее, как черепашку на болгарке. И таскать двадцати килограммовый кантофрез, гораздо тяжелее, чем работать болгаркой. Так и остановились на трех роликах.

Посмотрите, такое приспособление от мебельщиков.

ec384d1e676f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда "за" что то новое и прогрессивное. Сам тоже думал о чем то подобном. Но боюсь, что для алмазной шкурки, это устройство слишком громоздкое. Ты бы попробовал сам, дал бы поработать своим коллегам...А потом расскажешь нам.

Сам я всё это давно попробовал. Мои люди этим тоже работали. Всё хорошо. Это предложение как альтернатива полному комплекту роликов. Цена существенно ниже будет. Постом выше ссылка на мой форум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это предложение как альтернатива полному комплекту роликов. Цена существенно ниже будет.

Аналогично и качество будет намного ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто в танке или после контузии: тёрки, под свои задачи, изготовит сам пользователь данной технологии. Я могу предложить готовые комплекты тёрок только потребителям моих роликов. Я предложил обсудить технологию и заинтересовавшихся уже направить к себе. Предложен набор - сделай сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

По моему это шаг назад к шарошечным палочкам, как раньше вручную, только немного механизирован, во что вы упретесь чтобы плотно прижимать по всей плоскости, а вода...

Соотношение погонных метров и стоимости роликов вроде нормально,опять же радиусы, зачем это...

пробовал я эту приспособу на основе лобзика под шорошку - вибрация такая ужжжас там частота большая и мощность маленькая , после её вручную тереть только врадость)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования