Перейти к содержанию

От какого производителя лучше выбрать фрезерный станок для работы по граниту???


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!!! Подскажите, пожалуйста, какой станок выбрать для фрезерных работ по граниту??? Камень в основном Китай, редко проскакивает Карельский диабаз, с мрамором не работаем. Объемы большие, поэтому нужно надежное выносливое оборудование. Основная задача - фрезерование надписей "на ус" - угол глубиной 5 мм и более, это самое главное. Времени просто нет, неделя от силы на решение вопроса. Опыта работы с фрезером нет, только с гравировальными комплексами "Брюллов" и краснодарским "Гравером".

Все остальное будем осваивать по ходу, очень интересные работы на форуме, сейчас главное - надписи. ФК " Рублев" пока не во внимании, потому что появятся они в наличии у продавца только к маю месяцу, а это катастрофа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты читал о себестоимости надписи ФИО по граниту? Думаю нет...почитай...она стоит 40 долларов.

Темы эти чуть ниже...там очень всё подробно расписано...

Если это тебя не отпугивает...то забудь про все отечественные фрезеры-они все по сути хлам...

Смотри только на дорогостоящие и надежные станки...

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

599291e06ee1.jpg

По граниту я бы вот такой взял .По сути это пантограф 1:1.Преимущество против фрезера ЧПУ - не требует знания программ (набрал шрифт из кассы и вперёд),износ (тупость фрезы) оператор почувствует ,поскольку он вручную делает."Недостатки" - дорого)))) Выпускается в Италии ,они же и ЧПУ фрезеры делают,они же и фрезы и заточные станки для фрез и наборы шрифтов.

Видел "в живую" работу станка по граниту.Примерно около полутора часов уходит на ФИО и даты.Фрезы без заточки хватает на два -три надписи ,зависит от плотности и твёрдости гранита.

http://www.incimar.com/ это их сайт.

Блин...итальянцы мне уже должны ))) Я их постоянно рекламирую))))

alexkryl просто взгляни на итальянца и сравни с фрезером брюловским.Брюлов это по мрамору и то условно....

У нас в России аналог делали в Реже,но у него ход тяжёлый, а стоил примерно столько же.

0a7946d30573.jpg

Это предлогаемые ими кассы шрифтов на русском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не скажу примерно 10 или 15 тыщ евро .А фрезы не дорогие и затачиваются.Я скоро на работу пойду .Могу показать фрезы у меня есть .Так то я их уже показывал,но не помню где...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажи. И расскажи инкимаровскими фрезами уже гранит режешь вдоль и поперек? Стоит покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

633654c1d221.jpg

Ну вот такие .Я уже показывал где то. Гранит не делали ..ну нет у нас такой надобности.Пробовать , пробовали гранит делать нормально .Фрезер ,который у нас он по своим параметрам под мрамор больше подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько стоит одна такая фреза и сколько фио по китаю пройдет-(-+)

Понимаю что вопрос уже был...но всё таки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне эти фрезы подарил один форумчанин ....Цена 8-9 евро .На сколько их хватит? Ну на мой взгляд заточек на 50 .Если даже после каждого камня затачивать ,то на 50 камней.

У меня есть подробнейшая инструкция по этому станку на русском.6b2b4f9daabe.jpg

cf18244b2375.jpg

57e1a4e577af.jpg

Это их заточной.

Станков таких у них два вида МС 800 и МС1000 .У МС1000 поле рабочее больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анфим а в кассе буквы ,надо полагать ,одного размера?

Наверно и помощью аппарата можно его (размер букв )менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, В кассе заглавные и прописные.А так же шрифт для обводки (для объёмного шрифта)

Анфим а в кассе буквы ,надо полагать ,одного размера?

Наверно и помощью аппарата можно его (размер букв )менять?

Нет это копир 1\1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, В кассе заглавные и прописные.А так же шрифт для обводки (для объёмного шрифта)

Нет это копир 1\1

Копир чет не интересно . Интересно чтоб размер менять или еще какой нибудь значек вырезать ( крестик или еще что ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что видел...На фанере 10мм вырезаны витки и крестики и прочее .И это переносили на камень.Так же можно и с гипсового барельефа делать перенос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня суток, где можно накопать модели в фор. ARTCAM и.тп. для фрезерования портала каминов балясин.

Запустил фрезер сауно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анфим, Все ровно не интересно . Интересно так : нажал на кнопочку и сиди жди , пока вырежет .

Так то да , шрифты освоил махом в ArtCAM е, а вот в остальном ...

Классно было бы учителя на недельку выписать.

Ведь все понимают , уроки на диске в компе одно ,а когда ручками своими - совсем другой расклад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анфим, Все ровно не интересно . Интересно так : нажал на кнопочку и сиди жди , пока вырежет .

Ну такой купи )))))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, очень много полезного почерпнул! Насчет фрезерного станка ещё в раздумьях, пока взяли гравировальный "Сауно"... разбираемся. Первые работы вроде неплохо. Поэтому пока переезжаю в другую тему! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования