Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Собственная панель инструментов и команд


колесо

Рекомендуемые сообщения

Можно сделать собственную панель команд и инструментов, для различных программ.В том числе и применительно к графическим редакторам, используя экранную клавиатуру.

Но не каждая может удовлетворить эти требования..

Самая оптимальна для этих нужд это Comfort On-Screen Keyboard Pro 5.1

Есть обновлённые и старые версии этой же программы, но они не имеют тех функций ,что та которую я написал.

Чуть опишу характеристики её приспособляемости под наше дело-)))

..Возможности менять размер тела клавиатуры как душе угодно.

..Помещать и прикреплять в любом месте экрана.

..Делать тело клавиатуры прозрачным ,а оставлять видимыми только кнопки.

..Самому наполнять её нужными кнопками. ( от одной до....)

..Изменять форму и размер кнопок как угодно .

..Помещать на кнопки свой рисунок или нужный текст.

..Цвет кнопки можно подбирать под цвет окна программы.

Что сподвигло меня на эту затеваху..

Так как у меня монитор-планшет, было не удобно пером вызывать какую нить команду из меню, да ещё и из подменю..

А так как я рисую по монитору, то подменю выскакивает под кисть руки лежащей на экране.И рука перекрывает нужное.

Ведь перед собой и слева клавиатуру просто мне некуда поставить. Монитор почти у живота.А справа - так в правой руке перо-))).

Некоторые кнопки даже и не предусмотрены, для некоторых нужных команд. И создать средствами программы их просто нельзя.. И редакторы и рисовалки они разные.

А с помощью экр.кл., можно сделать одну удобную панель, для всех нужных редакторов.Или две,три .Есть и такая фишка..

Вот я и нашёл выход из положения. Сделал себе возможность, вызывать в один клик необходимые мне команды, выносом дополнительных кнопок на панель собственной конструкции-сборки.

А по антуражу и не отличить, фотошоповская она или нет-)))

Возможно кому и пригодится, даже работающим на простых планшетах или мышками.

Но повторюсь ..Именно эта клавиатура может справиться с задачей ..Перебрал многие - НЕ ТО!!

Для честных и щепетильных -))) скажу , цена вопроса \ если вебмани\ в районе 250 руб. 30 дён бесплатно.

http://ru.comfort-software.com/

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования