Перейти к содержанию

Мои работы с "Сауно"


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Работы достойные, молодец! Сама на таком же станке работаю. Качества, которое бы меня устаивало, добилась только при шаге 0,2. При 0,3 нет четкости мелких деталей. А у тебя всё путем. Видимо, дейтвительно каждый станок индивидуален

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот интересное сообщения про шаг 0,2. ,.....Хорошо бы уточнять на каком камне работаете при шаге 02, какой режим, какой станок. Тогда это полезно читать, тогда и можно поспорить, нужна ли такая детализация в ущерб скорости (а при 02 портрет будет биться оочень долго), когда с растояния полутора метров разницы портрета при 0,2 и 0,35 не будет видно..... А так -машинка красненькая и все., а что под капотом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Портрет выбитый шагом 0,3 при включении функции ВК будет биться дольше, чем при шаге 0,2 без функции ВК.

Станок Сауно 7,2. Режим точечный. Ставлю шаг 0,2, А2=3.280, А мах=7.020. Немного варьирую их в зависимости от фото, так же А мах немного уменьшаю, если ставлю новую иглу. Портрет бьется в один проход, F250, V3000. Портрет стандартный на плитке 25х30 бьется примерно 1,5 часа. Это много?

А, еще не написала про камень, в основном у нас китай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасиб за подробный ответ . Я без иронии. Натолкнула на аферу попробывать шаг 0,2 .Смысл в том, может попробыват при слабой силе удара на габро, чтоб вообще не добивать до ряби. На базальте 025 это уже предел,...... Есть только сомнения. , когда я вижу что работают на частоте 250 у меня возникает недоверие к качеству. На 7.2 испытывал ,качество начинает пропадать при 180, точка размазывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть только сомнения. , когда я вижу что работают на частоте 250 у меня возникает недоверие к качеству. На 7.2 испытывал ,качество начинает пропадать при 180, точка размазывается.

Считаете, что это многовато? На мой взгляд, качество портрета получается вполне-вполне. Я пробовала 200, особой разницы не увидела. А вы обычно свои портреты бьете при какой частоте? Напишите, какие параметры ставите, хотелось бы попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На большой скорости точка при ударе стает не точкой а черточкой. На большой скости это заметно если посмотреть под лупу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день,посоветуйте хочу взять сауно ,но не знаю какой 3К  рабочее поле60*76 или 3КП планшентный 60*90 ,что бы бить и шрифт и портрет.До этого  работал на брюллове только шрифт,портреты бил в ручную.Буду признателен за любую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я в курсе. Просто в общем сказал-  стационар и рабочее поле. Если выбор только из этих двух то выбрал бы рабочее поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о размерах рабочего поля особенно остро вспоминаешь когда приходит заказ на большой камень....поля не хватает....и приходится изголяться чтобы сделать заказ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C точность до наоборот.

Стационар хорош для стандартных размеров и форм.

А когда камень 150 и больше, горбушки, тумбы, бояны - тогда небольшой планшетник просто незаменим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работал и с малым и с большим размером. Свои плюсы и минусы у каждого. Мобильность - большой плюс,только выставлять каждый раз по новой, а на стационаре поставил "4етверничЁк"  и забыл. Если проходит большое количество заказов, то лучше стационар однозначно, чтобы не дергать станок лишний раз. Закинул камень на стол и включай. Потом можно и докупить "малыша" при необходимости, а недостаток в размере рабочего поля вылезет сразу.



C точность до наоборот.

Стационар хорош для стандартных размеров и форм.

А когда камень 150 и больше, горбушки, тумбы, бояны - тогда небольшой планшетник просто незаменим.

Таких камней раз два и обчелся за сезон, запихивали и 220 на 110 под стационар. Не вижу смысла под единичные заказы покупать планшетник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования