Перейти к содержанию

Кто какие гаджеты использует для ретуши?!


Рекомендуемые сообщения

Вот и о 3D!

Делал в Autocad 2 года проекты надгробных сооружений. Вот где бы мне тогда планшетик с картинкой пригодился!

Спасибо,

колесо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

супруга подарила мне Wacom BAMBOO PEN))), вещь классная, только в ретуши ещё не использовал, пока нравиться просто малевать..)))

341b4e03e4ef.jpg

d0eb6888dd9b.jpg

  • Одобряю сказанное 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мало всё-таки нужно человеку для счастья.Наконец-то купила себе Wacom Intous4,наслаждаюсь.Старенький Genius забросила подальше и вспоминаю,как страшный сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется ,точно не пожалеешь!

После покупки ,месяц назад , (купил без дров) работал как мышью и то прикольно было.

Вчера скачал дровишки ,установил ,настроил -вообще класс! Нажим ,наклон и т.д.

В общем наслаждение , Думаю для настоящих ретушёров -такие инструменты прямая необходимость, а не баловство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wacom рулит!

Всёж таки куплю монитор интерактивный от них...

там матрица слабая...не профессиональная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря , вопрос ещё не изучал досконально.

Просто подумал, раз планшеты такого качества , то и мониторы должны быть подобными.

Всё равно, сначала до Москвы , в демо зал их, надо выбраться . Посмотреть живьём, так ска,зать а потом уж делать выводы.

Может паспортные данные, в реалии, лучше будут выглядеть.

Всё же для профи всё это создаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Я начинал на дешевеньком Geniusе, потом перешел на Wacom. Сильно разницы не почувствовал. А потом пришлось пару дней снова на Geniusе поработать. Вот тогда и понял, что разница всё-таки есть и существенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ, подскажите пожалуйста, в какой проге кто ретушь делает??? Я вот слышал об класной проге Corel Painter 12 скачал три версии а они заразы с 7кой не дружат. Кто нибудь знает как эту балячку лечить??

отличный сайт, удивительные вещи творят в этих программах, очень хотелось бы научиться так рисовать..

ты уж меня извени, но для таких картинок необходимо стартовое образование (хотябы училище)

0f69c2106a42t.jpg Вот мой первый опыт в ретуши, покритикуйте пожалуйста. Мож что посоветуете (есть же какието особенности для машины и для ручной работы?) .Сразу извиняюсь за использование чужого фото. Но решил взяться за самый безнадёжный, как говорят если из г... конфету сделаеш то остальное будет не проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как эту балячку лечить??

Для начала обнови .NET Framework до четвертой версии. Скачай с оффсайта пробник и запусти, если и он не пойдет - проблема в пиратской винде. Или установи предыдущую версию Painter X, не сильно отличается по функциональности, если использовать для ретуши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, наконец плучил внятный, ёмкий ответ. А если Скачать Adobe Photoshop CS5 Extended 12.0 скачать? Он как сильно неподходит? Я в 8ом пробовал, там кистей маловато, да и жать на перо приходиться (это конечно может быть от неумения)... А NET Framework это что (извиняюсь за не просвещённость)?

kamnerez Спасибо за подсказку про Painter X, все пошло как по маслу. "Да прибудет с тобой творческая сила."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bobi,

http://www.microsoft...s.aspx?id=17851

Фотошоп вообще лучшее, что есть для обработки фото. В Painter и Corel photo-paint я делаю только отдельные операции, которые там выполнить проще и быстрей. По поводу кистей,экшенов и прочего - есть Demiart, zerolayer и ещё куча сайтов, где можно найти всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо но это дополнение идет в нагрузку с установочником, и к сожалению оно ни каким образом не помагло. Но все равно спасибо за помощь, установил предыдущую версию и она работает (я уже об этом писал). Ты здорово мне помог! Благодарю!! :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования