Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Гравировальный станок "Гравер 5"


платиновые руки

Рекомендуемые сообщения

все добрый день. Подскажите  подилитесь есть у кого приспособления для установки памятника под станок гравер 5.поделитесь пожалуйста.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, СКИФ777 сказал:

все добрый день. Подскажите  подилитесь есть у кого приспособления для установки памятника под станок гравер 5.поделитесь пожалуйста.

 

обычно ставим станок на стол на котором камень лежит,закрепляем саморезами чтоб не ерзал и вперёд:))

03.07.2020 в 22:17, Alexandre сказал:

Добрый день всем. Вообще существуют наладчики данного станка? (В Москве). Где вообще можно нарыть инфу об этом станке?)  

станок очень прост как в настройках так и в эксплуатации.Главное делать правильную ретушь под него,не такую мягкую как под сауно а резче,а так основные болезни это полоски-их можно толко перепрошивкой решить.у нас в цеху 2-3 раза за 3 года вылазили,пришлось возить в новотитаровку к разработчикам на прошиву.а так работает как конь,без проблем...

Изменено пользователем Руслан
добавление текста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну можно и струбцинами...струбцины просто дороже а у нас хозяин грузин-он жадный:))) главное чтоб станок не вихляло..

 

там в самой раме станка даж дырочки под крепёж есть:)))

 

  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Azovka2013 сказал:

ну можно и струбцинами...струбцины просто дороже а у нас хозяин грузин-он жадный:))) главное чтоб станок не вихляло..

 

Ааа, ну тогда просто камнем придавите станок, ещё дешевле будет, ну или грузина 😂

3 минуты назад, Azovka2013 сказал:

ну можно и струбцинами...струбцины просто дороже а у нас хозяин грузин-он жадный:))) главное чтоб станок не вихляло..

 

там в самой раме станка даж дырочки под крепёж есть:)))

 

Что-то я таких отверстий не видел

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я таких отверстий не видел

А у вас гравер 5 чьего производства? просто мне попадались украинцы и наши краснодарские.там обшива разная:),но просверлить дырочки не составит труда,сам станок это не испортит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Azovka2013 сказал:

Что-то я таких отверстий не видел

А у вас гравер 5 чьего производства? просто мне попадались украинцы и наши краснодарские.там обшива разная:),но просверлить дырочки не составит труда,сам станок это не испортит:)

Мне только попадались станки моего производства, так я там отверстий лишних не делаю. 

Только что, Виталий 74 сказал:

Мне только попадались станки моего производства, так я там отверстий лишних не делаю. 

 

IMG_20200706_220201.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну,хз,мо наж грузин сам насверлил...Ну если станки вашего производства зачем спрашивать как их крепить???:angry: вы вообще пользователь станка или их производитель??

Изменено пользователем Azovka2013
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Azovka2013 сказал:

ну,хз,мо наж грузин сам насверлил...Ну если станки вашего производства зачем спрашивать как их крепить???:angry:

Прочитайте ещё раз что я писал, я не спрашивал, я предлагал! 

2 минуты назад, Azovka2013 сказал:

ну,хз,мо наж грузин сам насверлил...Ну если станки вашего производства зачем спрашивать как их крепить???:angry: вы вообще пользователь станка или их производитель??

А грузин реально сам насверлил. Там идёт снизу резина и она в основном без отверстий. 

  • Смешно 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну жара,+45 пиво, не поняла шо вы не тот:))) Мой любимый станок гравер5,жаль не все ценят его преимущества:)))

Изменено пользователем Azovka2013
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Виталий 74 сказал:

Прочитайте ещё раз что я писал, я не спрашивал, я предлагал! 

А грузин реально сам насверлил. Там идёт снизу резина и она в основном без отверстий. 

Я и пользователь станка и в последствии стал украинское представительство ( так сказать ), Гравёр 5.

6 минут назад, Azovka2013 сказал:

ну жара,+45 пиво, не поняла шо вы не тот:))) Мой любимый станок гравер5,жаль не все ценят его преимущества:)))

Ну, я не спорю, станок действительно толковый и простой. Да и наши пользователи Гравёр 5 говорят как автомат калашникова, в каких только условиях не работают эти станки, а без отказные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..и падали уже пару раз.Один прям кверх ногами  и об стеллу ребром.Другой прям кареткой,нижней её частью об камень,вырвало,тут же поставили обратно на рельсы,и всё работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виталий 74 ,подскажите пожалуйста, какие настройки используете для станка?Пробовали на разных режимах:Карелия матрично амплитудный 125, коллега давал настройки,результата особо нет...либо тускло как на 125 тчк либо съедает камень,как на 250 тчк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Сергей Саныч сказал:

@Виталий 74 ,подскажите пожалуйста, какие настройки используете для станка?Пробовали на разных режимах:Карелия матрично амплитудный 125, коллега давал настройки,результата особо нет...либо тускло как на 125 тчк либо съедает камень,как на 250 тчк.

Ну, на Карелии не работал никогда, так что тут я вам не помогу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,и для карелии тоже "китай матрично-амплитудный 125".Другое дело,что есть "нормальная" карелия,а есть до жути пёстрая(рябая),в этом случае ретушь в контурах порезче приходится шаманить.

20200630_093509.thumb.jpg.fbb65408f0bc12df53af2db97bb5310f.jpg

А вот индийский голубой.На нём "китай матричный 125".Три прохода,начиная от слабенького и заканчивая чуть выше заводского импульса.И игле хана:aag:

То же самое с индийскими красными.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все. Если станок набил пол портрета, и вырубили свет - он встал. Как продолжить? Прошивка 5.2.13.

в опциях нет функции продолжить.

В таком положении встал и всё. 
Были таки ситуации у кого-нибудь?

BA25B673-BA56-4952-97B7-11CB7B2AD893.jpeg

BA25B673-BA56-4952-97B7-11CB7B2AD893.thumb.jpeg.3340fe8bdda1ddeda6cd01cb50aa5fd1.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбрать файл который гравировал и нажать старт. Станок должен продолжить работу с того места где остановился. 

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.07.2020 в 12:26, Руслан сказал:

Добивал вручную да ? 

Я то?Да нет как раз!Фактура такая у камня.Видимо на третий раз по одним и тем же ямам хорошо раздалбливает.Ну и потом покрыто автоэмалью супербелой.Чтоб намертво и на века!

4 часа назад, Alexandre сказал:

Уже бесполезно - файл изменили. На крайний случай - замена камня. Хорошо, что не на продажу изделие.

Такие ситуации были уже много раз.Всегда можно продолжить с того же места,как Виталий 74 и сказал.Осечек не было ни разу.Главно каретку не сдвигать ни в коем случае,когда вырубили свет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_20170726_121832.thumb.jpg.df5ea842e7d7303d03286f37440f652c.jpg

Да у меня ишшо есть.всё без ручных доработок.Колдовать научился:)

Режим матричный.Первый проход импульс 0,8,второй 1,0,третий 1,1.Игла должна быть новая!Ретушь преднамеренно усиленно затемнена на ресницах,бровях,складках и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, GRUDOJNIK-HAWЁR))) сказал:

Я то?Да нет как раз!

лень было приблизить слева,теперь посмотрел.А с ходу показалось пучком.

Молодец что научился уже не вмешиваться.

Осталось научится делать классно :P

12 часов назад, GRUDOJNIK-HAWЁR))) сказал:

потом покрыто автоэмалью супербелой.Чтоб намертво и на века!

Сфотаю как слазит твоя вековая краска.;)

Один у нас тут ей же красил)))

Видать прочитал :drag:

9 часов назад, GRUDOJNIK-HAWЁR))) сказал:

Колдовать научился

Научись одежду колдовать...

Ох уж эти впитые в кровь навыки ручника...экономия одежды..

А сами портреты  не буду комментировать.Такая же фигня получается на синим...:bad:

Всё таки не люблю я цветной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования