Перейти к содержанию

Какой лучше фрезерно гравировальн.станок


Рекомендуемые сообщения

Всем Привет

Какой лучше фрезерно гравировальн.станок?.Хочу купить средний недорогой(5-7 тыс.$) станок,В гугле покапался, понравился BZT PFE 1000 PX.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты с запчастями замучаешься.Если что то потребуется заменить не дождёшься,таковы реалии дилерства российского.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BZT PFE 1000 PX.

Так это же для дерево обработки. Посмотри защиту направляющих. Нужно покупать под камень заточенные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты с запчастями замучаешься.Если что то потребуется заменить не дождёшься,таковы реалии дилерства российского.....

Ну да мне по дереву нужен.Посаветуйте тогда что лучше.где и что купить.и по запчастям чтоб было легче. Еще один момент -я в Киргизии :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня назрел такой же вопрос. Только бюджет у меня 10-15 килодолларов. Рабочее поле примерно 900 на 1800. Господа, подскажите пожалуйста, если не сюда, то в личку :) В моем городе этим еще никто не занимается, так что я никому тут не конкурент. Спасибо

P.S. живу в России, до Москвы доехать не вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про защиту от воды и пыли понятно :) Хотелось бы услышать о производителях, способных предоставить продукт в рамках моего ценового диапазона. В какую лучше сторону смотреть? Возможно китайцы или за эту сумму можно что-то понадежнее найти? Самому собрать станок не вариант, должной защиты от воды и пыли не будет.

P.S. DDjx,вы правы, с размерами я размахнулся лихо. Насколько я понимаю цена станка во многом зависит и от рабочих размеров, следовательно на данную сумму можно купить станок меньшего размера, но большей надежности?

Спасибо всем, кто отвечает на мои детские вопросы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рабочее поле 60на 90 хватает, ни разу текст больше не попадался, нужно смотреть рабочий размер высоты зет, у меня 30см, бывает приходится текст на тумбе резать. За ваши деньги купите нормального китайца. Итальянские станки получаются за 30тыс.

есть куча форумов по фрезе например http://mir-cnc.ru/index.php?showtopic=5300

Думаю они больше скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, неужели никто не знает по моему вопросу? Или никто не хочет просто отвечать? ((

Что резать собрался? Филёнки?

Типа таких?

63553c394156.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анфим, нет, мне нужен по камню, как то я не заметил что топикстартеру нужен был по дереву (форум то по камню). Мне бэ по мрамору/граниту :) Бюджет в районе ляма, если можно и сканер в такую сумму воткнуть, так ваще будет замечательно (чуть матом не паписал :) ) А по дереву у меня есть "станок" bzt pf1400p...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ThugREBEL,

Напиши основные требования. Я занимаюсь китайскими. Пиши на zm1101@mail.ru в течении 10 дней дам предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,ребята дайте совет, хочу купить фрезер сауно рабочее поле 55на115см по вертикали ход 60мм стоит 390 т.р., какое мнение у вас его надёжность и прост ли в пользовании или что то другое посмотреть, весь в раздумии спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так я буду четвертым ))

Я слышал станки Beaver вполне себе ничего канадцы, у них есть модели Beaver Stone для работы с камнем, о таких никто ничего не слышал за цену и качество?

По поводу востребованности, над Джобсом тоже смеялись когда он предложил первый компьютер для "обычного смертного", а сейчас Эппл где? В топе. Вот многие посты Анфима говорят о том что он работает с фрезером, но я видимо еще не дорос до того, чтоб он ответил мне :) Ладно, я тему фрезеров тут слегка оживил, надеюсь это принесет свои результаты. Спасибо всем кто в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрезер рентабелен только для мрамора,и не крепкого. Но с мрамором работать проще песком...вот почему в основном фрезер-это как бы или для престижу фирмы или для выполнения точечных заданий хозяина.

Для меня например это просто бесполезная игрушка...я не работаю с мрамором и не режу бареьефы...гранит я пилю песком на глубину востребованной буквы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан, ну на этом же форуме писали что весь сезон паспорта только из под фрезера гнали, так же писали что если раньше для кого-то это было игрушкой, то теперь - средство для заработка. В общем, я готов рискнуть, почему нет, прогресс не стоит на месте, фрезы нормальные уже появляются, об этом тоже тут говорилось. Найти бы еще твердосплавы incimar как у Анфима, очень было бы интересно (кстати вроде бы они сухорезы, а если охлаждать водой их, к чему это приведет? Будут ли они дольше служить, или наоборот только хуже будет?).

Позвонил узнать за станок Beaver Stone. Он все таки китаец, не помню где и как я углядел что он канадец :) Цена 675 килорублей за 1300х2500 мм, меньшего размера у них в данный момент нет, а ждать 3 месяца. А этот на складе. Я хотел взять 1300х1500, но увы, сейчас таких в наличии нет, но сказали что цена там не на много ниже выйдет.

Так что сейчас дождусь предложения, которое обещал сделать mrmeskys, посмотрю что у него по деньгам и срокам доставки получается, и буду принимать решение. Если кто-то чем-то еще может помочь, буду признателен.

З.Ы. Из форумчан никто не думал посетить выставку камнеобработки в Москве с 19 по 22 июня? Если кто-то думает, напишите мне в личку, можно будет там встретиться пообщаться, так сказать, на технологии посмотреть всегда интересно. Я то думаю поехать, меня всегда подобного рода мероприятия радовали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования