Перейти к содержанию

изготовление керамических овалов


veshelka

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Прошу вашей помощи, у кого есть хоть какая-нибудь инструкция по изготовлению керамического овала. Я их попробывала сделать но в конце цвет не черный а серый и при нанесении порошковых чернил на разогретую эмаль я не могу очистить заготовку т.к. изображение можно стереть. А так то в итоге овал должен иметь черный цвет и блестеть, а при нанесении порошковых чернил не должен стираться. Хочу найти в чем моя ошибка, помогите пожалуйста

3c0e55c9cea3t.jpg

c0eaf12cc8det.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти чернила шли вместе с керамическим принтерем, на них указанно что они именно для изготовления овалов, и если верить интернету там используют такиеже.

А чернила они единые для всех принтеров, или каждому принтеру свои чернила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@veshelka, дело не в чернилах,а в том,насколько правильно нагрета заготовка.Я сама долго мучилась,прежде чем нашла "золотую середину"..Недогреешь-всё будет серое и безликое,перегреешь-то же самое,только ещё и изображение свезёшь при запылении порошком.Заготовка должна быть горячей,но так,чтобы рука терпела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заготовку надо нагреть до определённой температуры ,75-80 градусов .Если недогреть или перегреть ,как раз и получается что после нанесения чернил и краски ,краска на заготовке имеет бледноватый вид.Чернила могут отличаться потому что разный производитель ,но я недумаю что глобально, после нанесения чернил и запудривания красками ,краска должна остаться на овале.

*ЦыПа*что бы получить правильный ответ ,нужно правильно задать вопрос,вы расскажите как делаете вы от начала и до конца ,мы подскажем что вы делаете неправильно.Два овала которые вы выставили это ваша работа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это моя работа. Ну сейчас все по порядку расскажу: 1. Мою моющим средством заготовку. 2. Протираю насухо и подогреваю до 50 градусов. 3. Вставляю заготовку в принтер печатаю фото. 4. Наношу кисточкой порошковые чернила (после этого нанесенное изображение если задеть пальцем оно стирается). 5. Беру овал с нанесенным фото и убираю его в непрогретую печь, включаю печь и выставляю на регуляторе температуры 800 градусов. 6. На нужной температуре выключаю печь, и дожидаюсь пока она остынет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@veshelka, вы пользуетесь керамикой или металлические заготовки?Судя по фото-это металл?Тогда после нанесения чернил заготовку надо обязательно ещё раз подогреть,а потом уже запылять.Ватным тампоном лёгкими движениями удалить излишки порошка.И,естественно,не трогать изображение пальцами,пока овал незапечённый-фото легко стирается с поверхности.Запекается в уже разогретой до 800гр печи 2-4минуты.Если керамика-то там немного другая кухня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

*ЦыПа* нужно смотреть что там у вас.

Давайте по порядку, какой принтер у вас лично?

"4. Наношу кисточкой порошковые чернила (после этого нанесенное изображение если задеть пальцем оно стирается)" - порошковые чернила неправильно выражаетесь, порошковые краски и клеевые чернила. Тоже самое: "вся коленка в синяках" или "весь синяк в коленках" :mosking:

Изображение до обжига пальцем стирается у всех, не вы одни такие.

Есть пара соображений по вашему случаю. Пишите, за темой слежу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@veshelka, дело не в чернилах,а в том,насколько правильно нагрета заготовка.Я сама долго мучилась,прежде чем нашла "золотую середину"..Недогреешь-всё будет серое и безликое,перегреешь-то же самое,только ещё и изображение свезёшь при запылении порошком.Заготовка должна быть горячей,но так,чтобы рука терпела.

это точно! Холодная заготовка - плохо порошок прилипнет, перегретая, сдирается кисточкой вместе с краской, так что чисто опытным путем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Заготовку надо нагреть до определённой температуры ,75-80 градусов .Если недогреть или перегреть ,как раз и получается что после нанесения чернил и краски ,краска на заготовке имеет бледноватый вид.Чернила могут отличаться потому что разный производитель ,но я недумаю что глобально, после нанесения чернил и запудривания красками ,краска должна остаться на овале.

*ЦыПа*что бы получить правильный ответ ,нужно правильно задать вопрос,вы расскажите как делаете вы от начала и до конца ,мы подскажем что вы делаете неправильно.Два овала которые вы выставили это ваша работа?

Здравствуйте дорогие форумечане,вот такой у меня вопрос ,даже не один,давайте с самого начала,скажите какие настройки параметров ,при печати выставлять на принтер,у нас переделанный кэнон 2700,ставим заготовку овала,печатается не по середине,перепробовали все параметры,буду очень признательна за подробный ответ,следующий вопрос,сколько точно по времени надо разогревать печь?градус?Буду ждать ответ,не спим с мужем уже две ночи,производство стоит....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...не спим с мужем уже две ночи,производство стоит....

Ну, хоть что-то стоит ночью! :aag:

А почему с мужем не спите? Поругались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время разогрева печи зависит оттого какая у вас печь и сколько напряжение в розетке ) рекомендуемая температура обжига 800-850 градусов продолжительность 1-2.5 минуты зависит от заготовки .

Чтобы печатать по середке надо предварительно сделать фото шаблон или же вымерять расстояние от края начала поля до самой заготовки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время разогрева печи зависит оттого какая у вас печь и сколько напряжение в розетке ) рекомендуемая температура обжига 800-850 градусов продолжительность 1-2.5 минуты зависит от заготовки .

Чтобы печатать по середке надо предварительно сделать фото шаблон или же вымерять расстояние от края начала поля до самой заготовки .

Спасибо за ответ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте дорогие форумечане,вот такой у меня вопрос ,даже не один,давайте с самого начала,скажите какие настройки параметров ,при печати выставлять на принтер,у нас переделанный кэнон 2700,ставим заготовку овала,печатается не по середине,перепробовали все параметры,буду очень признательна за подробный ответ,следующий вопрос,сколько точно по времени надо разогревать печь?градус?Буду ждать ответ,не спим с мужем уже две ночи,производство стоит....

Макс правильно сказал, зависит от того какая у вас печка... Если школьная старенькая с перещёлкиваемым черным регулятором, то 1,5 часа её греть надо точно. Вам ориентир - когда внутри печи муфель будет огненно красного цвета - печка готова! Открывайте периодически, контролируйте процесс :)

Для удобства положите в нутро печи 2 металлических уголка, очень удобно вытаскивать заготовки.

По вашему первому вопросу: нужен шаблон, например размером как лист бумаги А4, на нём виньетка, эту виньетку вы гоняете по этому листу, ищете то самое место под ваш овал. Если не разберётесь, напишите. скину такой файл *.psd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс правильно сказал, зависит от того какая у вас печка... Если школьная старенькая с перещёлкиваемым черным регулятором, то 1,5 часа её греть надо точно. Вам ориентир - когда внутри печи муфель будет огненно красного цвета - печка готова! Открывайте периодически, контролируйте процесс :)

Для удобства положите в нутро печи 2 металлических уголка, очень удобно вытаскивать заготовки.

По вашему первому вопросу: нужен шаблон, например размером как лист бумаги А4, на нём виньетка, эту виньетку вы гоняете по этому листу, ищете то самое место под ваш овал. Если не разберётесь, напишите. скину такой файл *.psd

Буду очень вам признательна,если скините файл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 лет спустя...

Здравствуйте подскажите пожалуйста подойдёт ли китайский совместимый керамический тонер к немецкому принтеру файзер 6510

Керамическому принтеру ксерокс файзер 6510

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, vitalya сказал:

Керамический принтер это что то новое. Вы имели ввиду лазерный наверно)

Ни чего нового нет. На официальном сайте MZ так и пишут: керамический принтер, керамический тонер.

А еще есть и такое: текстильный плотер, текстильный принтер, кондитерский принтер............

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования