Перейти к публикации
X_Falkone

Гравировка руками

Рекомендованные сообщения

Надеюсь форум еще не закрыли. Хочу написать послание на большом куске гранита (если не ошибаюсь) поверхность не шлифованная, обычная шершавая, просто вырезаны куски гранита в форме бордюров. Из средств есть болгарка с алмазным кругом и молоток с зубилом. Может кто подскажет, вообще просветит меня, а то и представления не имею что и как делать. Сам по образованию программист)

Поделиться сообщением

Сходи в мастерскую ближайшую и за бутылку хорошего коньяка тебе дадут рядом постоять с мастером-думаю проще совета не придумать.

Поделиться сообщением

То же хочу сам написать код своего сайта-)

Простенький такой , обычный...

Из средств компьютер с клавой и блокнот с ручкой.

Может ты просветишь меня, а то и представления не имею что и как делать. Сам по образованию каменотёс)

Без обиды-) Чисто для сравнения , как ты сам отреагировал бы, обратись в вашей среде с подобным вопросом-)

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

Я хочу узнать можно ли молотком и зубилом выбить надпись или можно болгаркой и специальным кругом сделать надрезы!

Поделиться сообщением

Сделать то конечно можно, вот только будет ли результат устраивать, вот вопрос...

Поделиться сообщением

Сам по образованию программист)

Я хочу узнать можно ли молотком и зубилом выбить надпись или можно болгаркой и специальным кругом сделать надрезы!

Особенно понравилось "зубилом". Когда то один пожилой слесарь сказал, как мне кажется, крылатую фразу. " Каждый должен есть свой хлеб ". Если ты с этим не согласен, тогда конечно можно и болгаркой с зубилом, но для этого необходимы хотя бы минимальные навыки

• Одобряю сказанное 2

Поделиться сообщением

Вот я и прошу что бы вы хоть бы минимальную инструкцию мне написали (как правильно бить, под каким углом).

Поделиться сообщением

Главное захотеть ! интерес есть, времени тоже , читай форум, здесь твой хлеб, есть темы близкие по духу, глядишь через месяц другой станешь камнерезом, в наших рядах есть не только програмисты, есть бывшие офицеры,повара, официанты, спортсмены...и.т.д

Поделиться сообщением

X_Falkone, если зубило на конце с победитом(скарпель), то вполне реально самому сделать надпись, но надо быть готовым что будет много сколов, тк сам понимаешь первый блин комом, нужно руку набить, возьми один кусок гранита для пробы, для теста, тренировки, начерти на нем пару букв карандашом,камень не полированный будет хорошо чертиться, то что начертил переведи чертилкой победировой(острой), чтобы было возможность куда ставить скарперь упереться. вот видео, я по нему сам учился, по нему хорошо в глубину бить по этому методу

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=c3YjIUZmRos

Проанализируй как бьет человек на видео, нечего сложного

Поделиться сообщением

Судя по буквам, что рубятся,это не у нас в России.....Если смотреть на скарпели,похожи на баварские ))).Значит это немец. )))Железная логика))).Только где их знаменитые пневмомолоточки?

А вот кстати как он держит скарпель,очень удобно ....правда не сразу.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...