Перейти к содержанию

Как исправить дефект портрета.


Рекомендуемые сообщения

Береш пучок и стукаешь растягивая полосу вверх и вниз,добавляя кучу личшних точек и превращая вструктуру верхнего и близколежащего в однородное поле.

По сути перебиваешь занова солидный кусок-маскируя что тут уже у тебя выбито до мяса.

Это совет человека-ноль в ручной гравировке.Мне интересно как этот совет отхарактеризуют мастера ручники-художники.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хоть и не мастер ,но могу сказать ,что так же сделал бы .Единственное ,что надо "прикрыть" отбелённую полосу лекалом ,что бы по ней не шваркать и вперёд ...Но потом всю рубашку почти надо будет "подтягивать" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там сложного? неприятно конечно но ето исправимо. Я и не такое исправлял))

Рубашку я думаю понятно как исправить а вот пиджак я б исправлял не пучком а семёрками и тройкой. Дело в том что если бить пучком то он бьёт и то что надо и то что нет, а тройкой и семёркой можно акцентировать место которое нужно подчистить и непересветлить пиджак. Даже будет лучше чем было

Кстати если то мужик то у него рубашка женская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любые исправления будут заметны. Поэтому тут любые способы хороши. Вот как мне лично кажется, для того, что бы добиться идеального эффекта нужно просто лишний кусок сполировать, а потом ручками добить (тем более, что это пиджак), хотя многие думаю со мной не согласятся. Но я бы поступил именно так.

Вот поэтому я и не люблю машинные портреты и делаю всё руками - никаких лишних полос и точек, все на своих местах :i-m_so_happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@leguard, полировку будет заметней.

А много ты руками сделаеш? Понимаю что много граверов и я в том числе делают руками но мне совсем ненравится тот факт что я много времени уделяю етому, а на отдых почти неостаётся ничего. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тёха, прав, кусками полировать - будет пятно, будет заметно. Если сполировывать, то все. Но здесь то зачем, в ручную исправимо. Способы указаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдай ручникам камень на доработку, и забудь об этой полосе, как о страшном сне. Доработка ручным инструментом решит данную проблему качественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тёха, все зависит от полировщика.

Но если подумать, то можно, конечно, и не полировать а так постораться добить, только тональность уже будет не та... А это не есть гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@leguard,

Да тут каким полировщиком не будь,один хрен яма получится.

Там ручнику на 5 минут делов.

А заполировывать даную полосу,это в даном случае как гланды через задницу удалять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь не полосу нужно сполировывать, а всю нижнюю часть (пиджак). И полностью не нужно сполировывать, потому как действительно яма останется, а если пройтись последним номером, да войлоком, то снимется как раз тот слой который нужен, а потом ручками добить... и никаких ям, все ровненько и чистенько... :aag:

Ну а вообще можно просто маркером замазать :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы посмотреть на окончательный результат исравлений. Может автора темы не затруднит сфотать и показать...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручник берет машинку, (матовку) убавляет силу удара плюс придерживает пальцем контролируя силу удара, просто машинки у всех разные, и штрихом кропотливо растягивает полутона, потом пучком тихонечко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

чистить нужно ударной машинкой ,видишь белое пятнышко и гуляешь на низких оборотах вокруг него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полировка не пойдет , не велик косяк ...Растягивать нужно от светлого к темному Ударной машинкой Затем пучком и растягивать до того момента пока эта полоса не потеряется ..С рубашкой понятно, ну а в остальном придется посидеть поработать ...не без этого ...это все к лучшему ..с этим приходит опыт .... Я так думаю.

даже чуть растянуть полутоном клиент мне кажется не обратит внимание , одежда это уже побочное , главное лицо .....и все будет четенько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я если перебелил немножко , то пользуюсь чёрным карандашом (по моему лучше карандаши для подвода глаз "женские"). Но переусердствовать в этом деле не следует, так как можно привыкнуть касячить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования