Перейти к содержанию

Господа каменотесы,полировщики, подскажите


bobo bobo

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые коллеги...

Может сейчас немножко не правильно выражусь, не критикуйте пожалуйста ))

Один друг нашего резчика россказал ему что есть обалденные полировочные круги, которые очень качественную полировку делают... Их надо всего 3 номера... Что это за круги такие ?? И есть ли такие вообще ??

Заранее спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их надо всего 3 номера... Что это за круги такие ??

Уже было обсуждение http://graverstone.ru/forum/topic/2754-%d0%ba%d0%b0%d0%bc%d0%bd%d0%b5%d0%be%d0%b1%d1%80%d0%b0%d0%b1%d0%be%d1%82%d0%ba%d0%b0/page__st__340#entry112603

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

позавчера начальник привез новые полировальные круги на 250 мм, на пробу, комплект из 5 штук

4b514a251483.jpg

36ed14b76112.jpg

62fb9a5cf42b.jpg

88d179a2b13e.jpg

до этого был комплект из 10 штук, плиту 100х50 см заполировал за 20 минут, включая обдирочный и 2 войлока, по качеству небо и земля, по сравнению с предыдущим комплектом. Начальник на радостях заказал еще комплект на 160 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bobo bobo,

Очень не плохо зарекомендовали черепашки "три шага" они, правда прилично дороже, но, не исключено, это революция в ручной мокрой полировке. Заказал первую партию.

@svarog72,

Не плохая "органика" Инструкцию начальник привез? Производство с Итальянским капиталом. Разработки "связок" - итальянские. У тебя пять номеров 120#-300#-600#-900#-1500#- и зеленный, если я не ошибаюсь 5000#?Так вот еще нужны два первых номера, ка правило с металической связкой 30# и 50#, 5000# - "от лукавого" и еще нужен BUFF,или войлок с полировальным порошком.

Примерно так30-50-120-300-600-900-1500-buff. Но так, как они не делают первых номеров, то и не продают.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mrmeskys,

я к резке и полировке вообще никакого отношения не имею, могу лишь сказать где нормально а где полная хрень... В основном у нас и полируют по второму варианту... Постоит памятник годик на солнышке и начнут полированные фаски светлеть... Человек придет посмотрит, огорчится да и роскажет друзьям, близким где памятник заказывал... Конкуренция, скоро как в Коростышеве будет... Надо качеством брать

Где заказывали ??

А в комплекте полировщик есть?))))

Толкового бы только :aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bobo bobo,

Где заказывали ??

А ключики от квартиры...(шутка) Заказал у производителя, пробную партию. Там еще много вкусного есть, типа черепашки универсальные сухие -мокрые и тому подобное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты уж прости, я ведь барыга, заказывал в Китае. Придет, могу дать на пробу. По себестоимости. Я же не могу рассказывать про своих поставщиков на весь форум...У меня ведь тоже есть конкуренты...

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привёз с выставки Экспо-Камень 2012 два набора, 3 шага и 4 шага. Сегодня с утра дал своему полировщику для начала трёхшаговый. В общем 2 минуты ушло на полировку торца столбика 200Х200 мм. Полировщик в шоке, сам себе не верит и твердит что такое невозможно. Но доработка если быть честным нужна. Мы добавили 3000 из какого то набора, и полировка идеальная получается. После испытали 4 шага, подбор зерна освершенно другой, первый номер хоть и не оставляет глубоких рисок, но снимает за проход почти пол миллиметра если придавить. Результат после четвёртого, если не придираться то на 4+ но можно пробежать и бафом для пущей важности. Я лично буду себе заказывать 4 шага наборы для машинки полировальной которая с тремя головами. Тоже интересная машина, стелу 1300Х1000 мм прохожу одним номером за 8 минут. Но шарошки взял для испытания машины самые дешевые на выставке по 700 руб. за комплект (7 номеров), по этой причине долго получается долго и не очень качественно. Хотя вряд ли кто то сможет сделать руками полировку на такой стеле за полтора часа.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток всем! от поставщика привез перемычки на цветники, торцы не полированые , скажем так не красиво людям такое предлагать, но я в этом деле савсем новичок, связался с Тоней она мне предлагает " черепашки" 100 и все, не могу понять полироль надо или нет или сами черепашки доведут до черноты. подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

все зависит от полировочного и режущего станка.к примеру на китайском я тоже могу полировать 3  номерами.ето 4е потом 4 и потом 5.но лучше всего использовать четвертый номер,а имено "1"  так как наши фрезы желают желать лучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования