Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Долго читал и хочу присоединиться к теме


ssua2008

Рекомендуемые сообщения

Не знаю правильно ли делаю. Впервые пытаюсь присоединиться к форуму. Работаю давно но обучения полный ноль. Все сугубо путем проб и ошибок-которых кстати обычно гораздо больше. Пока что-то не могу справиться с добавлением файлов,но постараюсь хоть и добавлять как-то особо нечего.

Памятники практически не снимал. Все спешка, некогда. Вот теперь появился интернет, форум-а снимков то и нету. Проехал по кладбищу снял кое-что из старых что есть рядом-но по датам на памятниках и так видно. Если справлюсь выложу. Но сразу не бейте .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Гончарове оформление понравилось. вроде как бы и ляповато, но в то же время исполнение хорошее(лилии класс) и в целом картинка смотрится здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2349fe536b72.jpg

0a8353198ada.jpg

659b3246c69d.jpg

f1447b4f09dd.jpg

3e0c5e88be9e.jpg

3eaef08740a4.jpg

на Гончарове оформление понравилось. вроде как бы и ляповато, но в то же время исполнение хорошее(лилии класс) и в целом картинка смотрится здорово.

Камень был честно отвратительный но делал своим знакомым -тот случай когда делаешь на свое усмотрение.В таких случаях и результат лучше чем по критериям заказчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последние "кубик-рубики" как по мне, так не фонтан. ещё подставки кривые и разного размера на Двуреченской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c26077e25beb.jpg

последние "кубик-рубики" как по мне, так не фонтан. ещё подставки кривые и разного размера на Двуреченской.

Да я прекрасно понимаю теперь- работа 1996 года, приходилось делать из обрезков и что попадется. Вообщем с материалом у нас вечная проблема.

Немного ближе-2010 год.

Но это редкие работы, в основном проще быстрее и как можно дешевле.

Изменено пользователем КАМЕНОТЁС
не выставляй фотографии большого размера, удалил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за хороший отзыв но вы прекрасно понимаете что такие работы-это в нашей практике очень редкое явление. В основном да-нам ненадо ничего лишнего лишь-бы дешевле. У меня еще к тому-же интересный статус. Я работаю совершенно один-от приема заказа до его сдачи клиенту. То-есть все виды работ-гравировка, эскиз, резьба и полировка-это я делаю сам а спросить совета и поучиться совершенно негде. И вот в наш дом пришел интернет.

Еще из того что нашел у нас рядом.

bf38db34ebc3.jpg

1665e08483e1.jpg

7f3281ad73b5.jpg

818b9d64cf9a.jpg

9577b390ff55.jpg

3f2ee9ebdbc6.jpg

b27565e01f6b.jpg

f11510d3fd25.jpg

4535926a26e8.jpg

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ssua2008,

Привет земеля

Маленькому мальчику, и резной с крестом и розами вообще одуренные :aad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то не воспринимаются мною памятники двуреченской и хмелецкого. Низ очень подроблен, из-за этого верх перегружает низ. Ваза вообще вылетела в сторону. На мой взгляд перемудрено уж слишком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за размеры снимков, вроде исправил.

47ebefd761f7.jpg

53ddb31ebd15.jpg

f76568ff707e.jpg

a5688f71a1a0.jpg

Как-то не воспринимаются мною памятники двуреченской и хмелецкого. Низ очень подроблен, из-за этого верх перегружает низ. Ваза вообще вылетела в сторону. На мой взгляд перемудрено уж слишком.

Да я сейчас и сам вижу-но в то время нужно было из ничего сделать что-либо нестандартное. Бред конечно-но главное клиент без ума. Здесь как унас обычно чтобы всего побольше, побольше ну и дешево.

Нашел из прошлогоднего.

82674a0eb7c7.jpg

0228ccb8966e.jpg

Делал как-то три памятника-все в разное время. Вроде угадал в одном стиле.

b054281b0071.jpg

6cef8e37b9cd.jpg

2c1a64e6a913.jpg

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нравится художественный подход к цветам. даже только по этому могу судить что мастер не ординарный и творческий. на пушном шарик не в тему. лучше маленькую вазочку бы туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пейзажи, цветы у вас получаются хорошо. Портреты нормально. Оформление некоторых стел витиевато - неожиданно - это хорошо, так как отличается от других стандартных решений. Пушной например. Мальчик с лилиями. Сакварс - фон. Не хватает чистоты стилю и продуманной композиции, отсюда и воспринимается глазом тяжело.

Сложные формы - конструктор непродуманны, цельности нет, все распадается на части. Про спешку - понимаю, бьет по качеству. В целом есть отличие от остальных и это мне уже нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное всем за отзывы. Честно говоря боялся что буду выглядеть на фоне мастеров форума вообще полным профаном. Теперь при наличии интернета и моря информации конечно-же видишь все свои косяки и ошибки. Опять-же нельзя все просчеты и ошибки списывать на спешку. Главное это то что абсолютно небыло никакой возможности у кого-либо поучиться, спросить. После чтения форума, просмотра работ профи, открываешь для себя такие элементарные истины к которым прходилось идти годами через море ошибок и весьма посредственных работ,если не сказать убитых. Спасает порой только то что среди наших заказчиков не так много людей способных оценить работу с точки зрения эстетичности и композиции. Похож и все,остальное уже как-бы и неважно.

нравится художественный подход к цветам. даже только по этому могу судить что мастер не ординарный и творческий. на пушном шарик не в тему. лучше маленькую вазочку бы туда.

Спасибо. Слышать подобное от мастера вдвойне обнадеживает.Значит еще не поздно чему-то поучиться. А по поводу шарика полностью согласен-но тут элементарная картина в наших условиях-поставили единственное что было в наличии. Этот шар больше года валялся в мастерской по причине некуда деть.Ну и вот приспособили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адекватная реакция к критике - уже залог успеха. Мне лично нравится твой подход и твоё отношение к тому, чем занимаешься. Так держать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь....достойно вошел. Нормальный форумчанин,хороший мастер и наверняка замечательный человек.

Велкам так сказать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно удивил.

Есть перегрузы - многовато граверовки ,но кто этим не страдал. Самую чуть по легче....

Самое главное, чувствуется душевный подход и полёт мысли.

А форумчане , конечно подскажут ляпы.

Не бойся , выкладывай ,и всё встанет на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не успел раньше написать, придется повториться - понравился человек как сам, по ответам, по сообщениям.

Интересно решение с надгробкой и цветниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди вы бы хоть поругали, а то в самый раз загордиться. Кстати уже почти 9 Мая.С Днем Победы всех и ветеранов вдвойне и простых людей. Это пожалуй действительно праздник который в сердцах народа.

Вот по этому поводу ивспомнилось...

f348baf29b1b.jpg

Уже пожалуй никто и не помнит сколько там солдат похоронено и никто незнает фамилий, по слухам вроде братская могила 1941 года. И это в 30 километрах от города. Вот и мораль добрые люди соорудили памятник а наше правительство - Никто не забыт, ничто не забыто. Мечта-поставить бы хоть какой-то камень, да все как обычно...

Хотя извиняюсь,незнаю какой архитектор соорудил сие чудо но в давние времена в городе поставили памятник погибшим ребятам-афганцам.Долго стояло это непонятное сооружение пока кому-то из властьимущих не пришла в голову мысль сделать портреты на гранитной плитке. Вот и городские власти иногда дают работу. Но теперь хоть понятно кому поставлен памятник. Извиняюсь фото с телефона.

8083db44e647.jpg

96b47fab76d8.jpg

0ca79e94b79d.jpg

Пейзажи, цветы у вас получаются хорошо. Портреты нормально. Оформление некоторых стел витиевато - неожиданно - это хорошо, так как отличается от других стандартных решений. Пушной например. Мальчик с лилиями. Сакварс - фон. Не хватает чистоты стилю и продуманной композиции, отсюда и воспринимается глазом тяжело.

Сложные формы - конструктор непродуманны, цельности нет, все распадается на части. Про спешку - понимаю, бьет по качеству. В целом есть отличие от остальных и это мне уже нравится.

Спасибо за хороший отзыв просто сами наверное понимаете что больше всго в работе убивает стандарт. Когда приходят люди,они видели памятник и им подай точную копию-гвоздичка именно вот такая, крестик вот такой шрифт вот этот и никакой другой. Аты в это время видишь насколько это примитивно и убого и уже никакого желания к работе. Что-то нормальное и стоящее получается когда приходят и просят сделайте на ваше усмотрение -но как обычно это скорее исключение,это люди которым кто-то уже посоветовал придти к вам (видели вашу работу)l,либо знакомые.

fae8055d59d5.jpg

Выкладывал раньше фото портрета, нашел к нему остальное-плита и готовый памятник

e22e896a6a3c.jpg

6368ea63a1e0.jpg

Еще отрыл телефонное фото обратной стороны Пушной-единственное что осталось.

38c82c8d3198.jpg

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже особенно надгробки понравились...Действительно не просто ритуалку делаешь, а творчески подходишь к каждой работе..Молодец!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот что хочу посоветовать. Фон попробуй делать пучками чуток большего диаметра. Если непонравится то вернёшся к прежнему.

Просто фон мелкими пучками сделать чистым очень непросто и времени занимает немало, а пучками с большим диаметром ето сделать проще да и быстрей.

Моё ИМХО что цветы с вазами на памятниках некрасиво смотрятся хотя сами цветы сделаны хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет ну тут тоже вообщем как обычно-подсказать было некому и со временем это переходит в прывычный способ.Попробую переучиться.

В отношении ваз-город у нас сравнительно небольшой,кто-то попросит-сделаешь а потом пошло-поехало, а вот мы видели нам тоже так и уже сам нерад.Кого-то переубедишь а где и бесполезно.

мне тоже особенно надгробки понравились...Действительно не просто ритуалку делаешь, а творчески подходишь к каждой работе..Молодец!!

Спасибо за отзыв Галюня.Может не в тему но где-то на форуме ты рассказивала о свей аккумуляторной бормашинке.Нашел в интернетмагазине,может будет полезно.

285355aae2e3.jpg

859790f9ce68.jpg

Изменено пользователем Graver
Цитировать полностью предыдущее сообщение - ЗАПРЕЩЕНО! (см. првила п. 4.16)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования