Перейти к содержанию

Как убрать покраску резки??? СРОЧНО!


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, помогите, пожалуйста! Первый раз за все время столкнулся с такой проблемой. В общем, заказали у меня люди памятник с голубем, заказ не дешевый им вышел (дорогой камень выбрали + компоновка деталей сложная). Все сделали замечательно, аналогичную работу они видели на выставке, там резка была покрыта акриловой краской (белой), мы разумеется, так же и сделали. Теперь они хотят, чтобы это краску зачистили. Не хотят потом подкрашивать, довод о том, что в краске выгорает пигмент (которого в белой краске нет) не действует, люди богатые, уверены, что они все знают лучше других :), Проблема в том, что у резки много углублений, насечек и т.п., т.е. грубо говоря, нужно прорезать еще раз, что очень долго. Что бы мне такое использовать, чтобы этого не делать??? Может есть какие-то варианты у кого-то? Как можно еще снять краску? Название краски Polycolor (акрил). Цвет - белый. Нужно получить в итоге камень без краски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, помогите, пожалуйста! Первый раз за все время столкнулся с такой проблемой. В общем, заказали у меня люди памятник с голубем, заказ не дешевый им вышел (дорогой камень выбрали + компоновка деталей сложная). Все сделали замечательно, аналогичную работу они видели на выставке, там резка была покрыта акриловой краской (белой), мы разумеется, так же и сделали. Теперь они хотят, чтобы это краску зачистили. Не хотят потом подкрашивать, довод о том, что в краске выгорает пигмент (которого в белой краске нет) не действует, люди богатые, уверены, что они все знают лучше других :), Проблема в том, что у резки много углублений, насечек и т.п., т.е. грубо говоря, нужно прорезать еще раз, что очень долго. Что бы мне такое использовать, чтобы этого не делать??? Может есть какие-то варианты у кого-то? Как можно еще снять краску? Название краски Polycolor (акрил). Цвет - белый. Нужно получить в итоге камень без краски.

Пескоструй, проверено.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не годится по многим причинам, из техники будет только то, что можно перевезти, потому что памятник находится уже в другом городе... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не годится по многим причинам, из техники будет только то, что можно перевезти, потому что памятник находится уже в другом городе... :(

маленький компресор, ел.станция и все. Пескоструй как краскопульт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SAD

Если пескоструй нельзя то зачистить фрезами, это не тоже самое что и прорезать заново, скорее всего это отговорка резчика...

Если ожидаешь ответ типа снять растворителем то наврятли получится, всё равно придётся подчищать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь, чтобы от температуры акрил не "вскипел" и не впитался в камень... Кто-то зачищал акрил фрезой, коллеги?

Пескоструем не работал никогда в жизни, под него ведь лекало нужно или нет? У меня все буквы станок гравирует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САД краска невпитается в камень от фрез. Если сотрёш краску ростворитилем для акрила (вроде есть такой) то думаю будет заметно. Лучше по новой прорезать и непариться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за советы. Решил так и сделать, хоть работы и не мало, но это все же быстрее, чем долбаться страссторителями, потому что изрезанна большая площадь на камне... От же попались заказчики :(. Как лучше же делаю, чтобы красиво было! Боятся, что подкрашивать нужно будет, видели бы они, как это краска снимается :))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще вариант - берете пемзу, теплую воду и вперед руками.Сам так делал, единственный минус - медленно довольно, но зато убирает без следов даже из текста.Пемзы те которые похожи на пенопласт по структуре, они понемногу стираются во время действа и за счет образовавшегося абразива стирают даже в труднодоступных местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть средство для снятия краски типа кислоты вроде бы В-200 называется российского производства- в гугле поищи растворяет любую краску как кашу и спокойно счищай жёсткой тряпкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот так бы сразу и подсказали! Где же Вы были? :). Не имея опыта подобной работы в таком объеме и на готовом памятнике, который нужно вот-вот поставить, особо рисковать не хочется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования