Перейти к содержанию

Первая работа версия 7.2


Рекомендуемые сообщения

ретушь неправильная в корне, о настройках станка говорить нету смысла.

читай форум ,смотри что выходит у профи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручники-вот вам фото котрым можно зарабатывать на жизнь. Если у вас есть конкурент со станком-распечатайте эту работу и пугайте народ.Ну а топикстартеру бабла подгоните для компенсации :aag:

А если серьёзно-то этот вид работы DDjx явно не товй профиль. Меняй профессию.

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DDjx, а я бы посоветовал не опускать руки, информации по работе на станке - целая библиотека, время - найдёшь, а желание - должно быть,, без него трудно будет. И главное не слушать тех, кто рождены одарёнными.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DDjx, советую первое время покупать ретуш, и паралельно учиться самому.

@Анфим, ето идеально по сравнению то чт овидел я))) Жаль фото нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно, не надо опускать руки. Я знаю людей корорые вооюще рисовать не могут, а ретуш под станок делают хорошо, надо опыт и подсказки опытных людей. А ТАК издиваться над фото конечно нельзя. Надо работать, убирать шум, дать резкость, контраст, уровни, и пару фильтров по чистке. последнее время я почти не прорисовываю ничего, только усиливаю цвета.

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу понять ВСЕ , абсолютно ВСЕ новички не прорисовывают глаза как надо... Почему вы не прорисовываете такие вещи которые есть у КАЖДОГО человека .. Вот пример, посмотри на свою ретушь, и посмотри в зеркало на себя, и посмотри есть ли у тебя такая фигнюшка в глазах

028b27e5e8d4.jpg

Мультик сделал...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, опустить руки - это последнее дело, всегда успеешь. Ведь " ..дорогу осилит идущий...". На форуме много информации по ретуши, лишь бы было время для чтения. Ну а главное всетаки в этом деле - опыт, больше времени уделять практике ретуширования и гравировки, и у кого то быстрее, а у кого то медленнее, в зависимости от полученных навыков по жизни или природной одаренности, приходит тот самый момент, когда свои работы будет совсем не стыдно показывать коллегам, но никто не родился сразу крутым ретушером-гравером, это я могу утверждать точно.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в ретуши ничего непонимаю но ети смотрятся намного лучше.

НА первом фото сразу в глаза бросилось прищуреный глаз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогресс очевиден, вот только в будущем обращай внимание - на втором фото щека справа у мужчины сливается с фоном....аккуратнее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот работа свежая на 7.2с, делел не я, а коллега, мягко передает полутона. ВК , габбро среднинькое

9964c57d5829.jpg

В ручную сейчас не дорабатываем, чисто станок 2,5 часа ,скорость160

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BOR, То что габбро средненькое видно по буквам, а портрет действительно очень хорош и без доработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквы один проход 035, а портрет ВК. И иголки после каждого портрета чуть правим на алм круге, . портрет чуть акрилом подкрашен, но это не из -за ряби (ряби нет ) , а чтоб побелее был и не пропадал в дождь.

Фото было конечно качественное, но я за ретуш фотографий, очень многие занимаются размалевками. Самое главное: уровни, резкость, контрастность, и 2 фильтра(партитура и Ноис) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

с такого расстояния выглядит неплохо, а если хочешь оценок - давай поближе вместе с ретушью и исходником.

Из всех портретов мне понравился последний мужик - волосы выделены и объем неплохой.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования