Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Suhoy

    28

  • Руслан

    11

  • Роман н

    4

  • kol115

    2

Да он там всё время в поиске..но вроде бы писал что амплитудный не стабилен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше конечно у него спросить, но по моим данным это амплитуда.

Амплитудный режим на версии 6.3 вполне стабилен. И версия 7.2 тоже неплохая. Многое зависит от правильного подхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я последнее время в точечном работаю. Даже если и был амплитудный просто я моделировал в фотошопе точечный так как я сам хочу.

По сути нет разницы в работе станка, амплитудный или точечный режим, принцип работы не меняется, просто выбором точечного режима включается фильтр, который разбавляет изображение черными точками, битовой маской. Можно пользоваться встроенным обработчиком, а можно применить какой нить свой, хитроумно придуманный в фотошопе. При этом придется включать амплитудный режим.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ вот и разобрались :heat: .

А увидеть портреты в амплитудном на карелии все равно хочется! Фото в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Лучше два прохода и с разным зазором. 100%

Допустим у меня нет настроек на камень, ибо это все чушь, игла тупиться начинает с первого удара, и поэтому второй проход всегда подстроечный, тут добавить тут убавить, а ВК это лажа по сути.

Это относится не только к карельскому габбро, но и ко всем камням.

Не согласен. Абсолютно субъективное утверждение.

Станок не настолько идеально точный прибор, чтобы печатающая головка после пару тысяч движений со стороны в сторону по оси Х, а потом еще возвращаясь в 0 координат встала идеально в ту же начальную нулевую точку без погрешностей. А при шаге например 0,35 это треть миллиметра. Поэтому второй проход будет лупить точки если не рядом, то сильно увеличивать уже имеющиеся (при том что игла начинает тупиться с первого удара) и тем самым на белом скалывать единичные черные точки, да и полутона делать намного светлее убирая напрочь мягкие переходы и объем. Из всех режимов для гранита и двойного прохода самая малая погрешность по логике вещей это в ВК, он и расшифровывается высшее качество. А "тут добавить тут убавить" можно и в ВК режиме, в процессе битья (например в районе лба или белых участков портрета) посмотреть на силу удара, скалываются соседние точки или идут одна к одной, оставляя одиночные черные точки и отрегулировать силу.

А регулировать еще и зазор это дополнительный головняк, так как при изменении зазора нужно и силу ударов черного и белого другую ставить. А так как у Вас нет настроек на камень это еще 3 дополнительных параметра которые нужно угадывать, в то время как один проход уже сделан.

По поводу настроек на камень. Мы например работаем с 2-мя карьерами: букинским и местным. Логично иметь 2 настройки на более твердый камень - букинский и мягкий и легко скалывающийся местный. Может еще в зависимости от остроты иглы и ретуши подстроить немного силы удара.

Отсюда вывод лажа как раз таки это 2 прохода с разными зазорами. ИМХО.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот некий гибрид станка и рук. Камень китай. Фото сотовым но вроде ничего. Я вообще ручник. Портреты и шрифт все надоело. Думаю вот купить сауно. Незнаю но мне кажется надо завязывать с ручной работой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда вывод лажа как раз таки это 2 прохода с разными зазорами. ИМХО.

Полностью разделяю точку зрения...Я то же ,чего не умею и не понимаю считаю лажей)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я бы сказал  проблемный чуток.  Чем то похож на наш "месный", но как мне кажется немного лучше.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

А мне всё норм) единственное нада научится рябь вычищать самому....и ретушь немножко темнее делать. Так что удачи землячек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@Suhoy, а карелия это типа очень конченый камень ?? 

Карелия  очень  разная  бывает,  может  партия  придти весь  в  "мухах" возни  с  ним  навалом,  но  попадается  и  словно  монолит  из  сажи  портреты  на  нём  намного  эстетичнее  выглядят  и  возни  с  ними  намного  меньше. Справа  с  "мухами", слева  без.

 

h-67.jpgh-62.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования