Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Рекомендуемые сообщения

На форуме очень мало инфорамации о нанесении на камень резинатуры. А памятники из цветного гранита, обработанные резинатурой смотрятся очень эфектно. Может, кто владеет секретами нанесения смолы, "подводными камнями", так сказать,или иними нюансами...У кого какие наработки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На черный камень резинатуру наносить не пробовал да и не думаю что она поможет. а вот на межиричку дидковичи васильевку и другие пористые граниты делал эффект шикарный как заламинированый, только процесс и материалы не дешевые,а главное если правильно то возни с этим процессом много и даже 30% удорожание не отображает затрат.Для себя сделал вывод что этот процесс приемлем для более дорогих материалов, мрамор,оникс,нефриты, дорогие лабрадориты и пр.там цена оправдывает затраты, а на гранитах если 450 грн к примеру 3 межиричка то возиться за 100 грн с резинатурой нет смысла а главное и эта цена уже дорога заказчикам.Если Вам нужно в небольших обьемах или разово пишите в личку опишу процесс беплатно :friends: .......

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... пишите в личку опишу процесс беплатно :friends: .......

Почему в личку? Мне также процесс интересен, да и не мне одному наверное. И если нет больших секретов, то можно и в этой теме описание выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно резинатуру делать на уже окончательно полированой арке? Остаются ли заметные следы на камне от подобных манипуляций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько я знаю, пропитка Denzel использует после 200 номера.

%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8/page__st__80'>http://graverstone.r...ки/page__st__80

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Есть пропитки, которые наносится на готовое изделие. Они - да, сползает в течение некоторого времени.

Перечитал ветку, ответ в полной мере не получил.

Например трещины образовались в процессе обработки уже готовой, сполированой арки. Пропитки на готовое изделие, они мало ефективны? Только для замыливания глаз и чтоб впарить клиенту камень?

Остаются ли заметные следы на камне от подобных манипуляций? Как отличить прорезинатуреную трещину от обычной? Она выглядит как мелкая жила, или как обычна трещина но уже упрочненная и защищенная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остаются ли заметные следы на камне от подобных манипуляций? Как отличить прорезинатуреную трещину от обычной? Она выглядит как мелкая жила, или как обычна трещина но уже упрочненная и защищенная?

Следы от проделанных манипуляций, описанных мною, не остаются на камне. Отличить прорезинатуренную трещину от жилы в камне не возможно. Прорезинатуренная трещина выглядит как жилка в камне, если для габро, например, то тоненькая черная волосинка.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@romak81,

Например трещины образовались в процессе обработки уже готовой, сполированой арки.

Как они могли образоваться? Вы наверное хотите сказать, что была приобретена трещиноватая продукция?

Есть тоже технология, и причем довольно детально описана в одной из тем. Для "залечиванния" таких трещин использует У.Ф. клеи (их много применяют стекольщики). С другой стороны даже если стела и была полированная, ради такого дела можно «содрать» полировку 200 номером, проклеить, а потом отполировать по новому, ведь альтернатива - выкинуть...

Пропитки на готовое изделие, они мало ефективны?

Я лично считаю, что все полироли "с эффектом мокрого камня" в ритуалке не приемлемы.

Только для замыливания глаз и чтоб впарить клиенту камень?

Используя ту методику, о которой я говорю камень становится крепче. Я не когда не кому не советовал как обманывать клиента.

Возможно след от залеченной трещины и остается в виде прожилки, но, как правило, может определить только специалист.

Вобще - то лечение камня, я считаю, это очень серьезная и объемная тема. Если интересно, посмотри детально сайт Denzel, по моему, есть хорошие статьи Сычева Юрия Ивановича.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следы от проделанных манипуляций, описанных мною, не остаются на камне. Отличить прорезинатуренную трещину от жилы в камне не возможно. Прорезинатуренная трещина выглядит как жилка в камне, если для габро, например, то тоненькая черная волосинка.

значит, габро тоже можно резинатурить? пристанет? вроде как для пористых гранитов предназначено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Габбро можно резинатурить. Сейчас изучаю данное направление. В общем, до момента полировки трещину удается скрыть так, что ее видно только под определенным углом как ниточку паутинки. Проблемы начинается тогда, когда начинаем полировать резинатуру, потому что она полируется несколько иначе, чем сам камень... Пока не можем вывести блеск резинатуры и блеск камня на один уровень... Но, мне кажется, все получится! Уверен, что за резинатурой будущее, потому что хорошего камня все меньше, а потребность в нормального качества материале за адекватные (а иногда и ниже адекватных) деньги - все выше. Чтобы ее удовлетворить, нужны новые технологии.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, что за резинатурой будущее

Очень даже может быть.

В этом месяце заканчиваю интересный заказ, покажу как я использовал резинатуру совсем в другом качестве. Думаю, многим будет интересно. Покажу не в этой теме, и не в своей, открою новую, так как резинатура в этом заказе не на первых ролях. Будет кое-что ещё...

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, что за резинатурой будущее, потому что хорошего камня все меньше, а потребность в нормального качества материале за адекватные (а иногда и ниже адекватных) деньги - все выше. Чтобы ее удовлетворить, нужны новые технологии.

Полностью с тобой согласен. Сил нет уже обходить трещины.

Единственное, очень мелочный, затратный по времени этот процесс, и самое главное, переломить себя внутри относительно того, что будешь продавать клееный камень.

значит, габро тоже можно резинатурить? пристанет? вроде как для пористых гранитов предназначено...

Почитай мои сообщения выше, и ссылки, на мои сообщения.

Резинатура - ОЧЕНЬ текучая жидкость.

Я резинатурил габро года 2 назад. Не мог вытянуть нагробки 150*65*5, надо было 3 штуки. После того как 2 месяца резал, плюнул и две из них прорезинатурил, Да, есть на них тоненькие черненькие ниточки, заказчик принял работу. В этом году перед пасхой смотрел памятник, в таком же состоянии как и сдавал обьект.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а если весь камень, например стелу, прорезинатурить? и сполирнуть?

Весь камень - это идеально было бы! Но у меня нет полировочного станка и покупать его не хочу для этих целей, тем более еще и полировщика дополнительно держать. У каждого свои условия и методы ведения бизнеса, я иду по пути минимальных постоянных расходов и максимальных - временных.

На днях буду резинатурить Лезники. Пришла деталь 150*60, купил за классную цену, но придется в одном месте делать резинатуру.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

impregnation of stone

http://www.alibaba.com/product-gs/471412989/Impregnated_Synthetic_Opal_On_Stone_multi.html

Вот искуственный опал

artificial stone

http://www.china-artificial-stone.com/Gemstones.html

вот китаёсы делаютЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

impregnation of stone

http://www.alibaba.c...tone_multi.html

Вот искуственный опал

artificial stone

http://www.china-art.../Gemstones.html

вот китаёсы делаютЬ

Merci beaucoup =)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

развёл я тенаксовскую резинатуру. покрыл ей лабродорит, что бы закрыть природные прострелы. так зараза уже второй день не становится. отпечатки пальцев хоть снимай когда рукой касаешься. срок годности нормальный. развёл как и положено 1к4м. поставил лампу УФО над камнем. и один хрен не становится. а написано сутки. вот не пойму может надо было отвердителя чуток больше или холодно всё же. написано что меньше 10-15 градусов не застывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

развёл я тенаксовскую резинатуру. покрыл ей лабродорит, что бы закрыть природные прострелы. так зараза уже второй день не становится. отпечатки пальцев хоть снимай когда рукой касаешься. срок годности нормальный. развёл как и положено 1к4м. поставил лампу УФО над камнем. и один хрен не становится. а написано сутки. вот не пойму может надо было отвердителя чуток больше или холодно всё же. написано что меньше 10-15 градусов не застывает.

Было похожее, резинатуру акеми оставил в мастерской, где ночью было скорее всего ок. 0 град., после этого пришлось клей выкинуть, в нормальных пропорциях не застывал, а если добавить больше отвердителя - затвердевший клей терял свойства.

А уфо желательно ставить перед проклейкой.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уфо желательно ставить перед проклейкой.

Смысл? Возможно просто нагреть камень перед обработкой?

"Время отверждения этих клеев зависит от интенсивности и длинны волны УФ света. При полимеризации под воздействием УФ лучей всегда требуется очень точный подбор продукта и надлежащее воздействие излучения. Фотоинициаторы расщепляются под воздействием УФ излучения. Свободные радикалы, перейдя в другое состояние, начинают полимеризацию."

Ваши пропитки полимеризуется, когда вводите отвердитель. После нанесения пропитки, возможно, есть резон обработать У.Ф. лучами, но, перед нанесением - это шаманство.

Кстати, технологии заделки трещин на камнях, у ведущих "химиков" типа "Акеми", американских фирмах, обеспечиваются ультрафиолетовыми клеями.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования