Перейти к содержанию

Замены кнопки на Маките 9557NB и подобных...


Саша

Рекомендуемые сообщения

Те кто уже менял кнопки просьба непинать меня! Да там действительно всё легко и просто и поэтому тема посвещается тем кто как и я раньше вставляет под поломаную кнопку клинья и прочую фигню. Я делал это 3 года из моих рабочих 5ти и поначалу пытался отдать болгарку в ремонт в нашем небольшом городке но меня заверили тогда что них-на несделать а менять только корпус и т.п. ... я доверчивый и тупо дальше стал работать с клиньями под кнопкой пока не купил в Энкор сервисе в Воронеже кнопки, на радость они оказались копеечными, примерно 15 руб. Вобщем всё легко и просто окозалось но мгла неизвестности заставляла меня тупить и тратить своё время на то чтобы найти какую-нибудь палочку или камешек чтобы подложить под кнопку, и так по порядку:

Фото маркировки кнопки.

b66a596af23bt.jpg

Для снятия кнопки её нужно поддеть и вытащить на себя.

c44c5aae65eft.jpg

Кнопка фиксируется за корпус "пяточкой" которая со временем стирается, на фото слева старая кнопка справа новая.

1f7e2d1a5767t.jpg

На фото видно что при включении кнопка оттягивает рычажок в отверстии.

e9c5e13f5a25t.jpg

Чтобы вставить новую кнопку нужно отодвинуть рычажок в положение ВКЛ тоесть до конца вверх, для этого нужно найти тонкую и крепкую нить, я воспользовался нитью от пропиленового мешка для строительного мусора.

a4f903c0e850t.jpg

Зацепливаем нитью рычажок, для этого нужно продеть нить в отверстие перед рычажком и зацепить её в отверстии за рычажком крючком.

c495b70501aat.jpg

Теперь натягиваем рычаг в положение ВКЛ доконца.

860ae4abc021t.jpg

И вставляем кнопку.

4d75f8d7a0fdt.jpg

После этого выдёргиваем из под кнопки нить. Всё.

Надеюсь комуто это поможет...

  • Одобряю сказанное 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Выходил из такой ситуации.два маленьких неодимовых магнита ,один клеил на корпус второй на кнопку,бортик старой фиксации стачивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

...то не держится,то уже выключить нельзя :angry:

небольшое хирургическое вмешательство и вуаля :new_russian:

просто и надежно :aag:

post-1229-0-06330100-1354819434_thumb.jp

post-1229-0-19425500-1354819448_thumb.jp

post-1229-0-06330100-1354819434_thumb.jpg

post-1229-0-19425500-1354819448_thumb.jpg

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хирург :aag:

Скоро будем в болгарки смартфон встраивать чтоб во время работы звонить или в энгри бёрдс играть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да к стати, когда то давно, я на болгарку приклеивал бочонок со строительного уровня,и получал четкий рез под прямым углом.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да к стати, когда то давно, я на болгарку приклеивал бочонок со строительного уровня,и получал четкий рез под прямым углом.))

Ктото уже про уровень писал, но я предпочитаю использовать отражение диска в полировке хотя каждому своё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования