Перейти к содержанию

Не сработал датчик, по ходу повело держатель иглы


Totentanz

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, неправильно выставил отступы изображения, картинка получилась до самого низа, инструмент дошел, лапка соскочила, но почему-то гравировка не остановилась и иглу начало давить в плиту, еле успел выключить, но видимо повело алюминиевые части головки и теперь станок не гравирует. Реально ли самостоятельно выправить? Выставляю зазор, начинает ездить, но следов от иглы нет, что-то явно погнуто.

Поправил лапку с датчиком, вроде бьет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, неправильно выставил отступы изображения, картинка получилась до самого низа, инструмент дошел, лапка соскочила, но почему-то гравировка не остановилась и иглу начало давить в плиту, еле успел выключить, но видимо повело алюминиевые части головки и теперь станок не гравирует. Реально ли самостоятельно выправить? Выставляю зазор, начинает ездить, но следов от иглы нет, что-то явно погнуто.

Поправил лапку с датчиком, вроде бьет..

Привет. Включи диск с обучением-проведи проверку датчика уровня- в режиме-ЗАЗОР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ручном режиме установи зазор и включи настройку магнита, просмотри что бы коромысло с иглой не косалось лапки датчика, и скорее всего придётся провести настройку магнита, поскольку именно он получил нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начать нужно с теста магнита, даже если держатель иглы и повело, но зазор выставляется автоматически и станок начинает работать - должно бить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вроде как шла работа с тех пор, последствий не наблюдал этой аварии.

Но зато пришел ко всем остальным болячкам - полосы горизонтальные, очень греется радиатор и вообще все внутри, потому что стоит крайне чахлый кулер, который еще и останавливаться начал. А сегодня еще и концевик один сдох... Вот те и станочек за пачку денег. Сезона не отработал, а геморроя уже полные штаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но зато пришел ко всем остальным болячкам - полосы горизонтальные, очень греется радиатор и вообще все внутри, потому что стоит крайне чахлый кулер, который еще и останавливаться начал. А сегодня еще и концевик один сдох... Вот те и станочек за пачку денег. Сезона не отработал, а геморроя уже полные штаны.

Всем привет!!! У меня тоже кулеры сначала останавливались. Как не крути, а это из за пыли. Кулер начал тормозить и соответственно начал греться радиатор и плавить сам кулер, пока тот не издох вконец. Кулер нагревался аж рука не терпела. В связи с перегревами начинал глючить станок. Плюнул на все гарантии и ремонт. Просто выкинули их кулеры заводские. Пошел купил два кулера на 80мм, просверлил в холодильнике два отверстия и прикрутил их. Сейчас все отлично. Станки пашут сутками, и даже не потеют. Станок на 24V, поэтому кулеры подсоединял последовательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделал иначе, положил тупо внутрь вентилятор для вытяжки с приделанной к нему вилкой и выключателем. Крутит будь здоров. Но пыль пылью, а такую пукалку на эту плату поставить - это они конечно не подрасчитали явно..

У кого была ошибка "слишком большой наклон заготовки, возможна проблема в приводе Z" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже издыхает винтелятор. Тоже надо менять. В чип и дипе есть вентиляторы на 24в. Но размер 80*80. (а надо 60*60) Но думаю поставить побольше. Можно поставить и вентиль на 12в. В чипе и дипе есть стабилитрон (этакая радиодеталька) на хороший ток. И стоит вроде капейки. Думаю поставить опять вентилятор от проца (второй пентиум) с этой хренью. Если потянет то лучше чем вентилятора от проца непридумано. У меня на версии 6.3 стоит такой. Дует очень мощно и признаков износа нет. Хотя судя по всему он еще в компе лет 10 отработал. Если сделаю то отпишусь на форуме. Но кроме радиатора еще цука сильно греются диодные мосты. Можете пальцем во время работы пощупать. Работаю с открытой дверцой. Как то была сбивка по этой причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спассибо.

Пол ночи эту аватарку делал. Жена сказала - фантазия у меня не в ту сторону направлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По рекомендации техподдержки, я начал крутить "ПО ЧАСОВОЙ" стрелке резистор на плате Третий сверху. В итоге плата начала нехило вонять, и я вспомнив, что он говорил о уменьшении подачи на двигатель, решил, что тут явно что-то напутано, и крутанул его против часовой. Так же мне порекомендовали затянуть винт на штуке, которая ездит по Z. Явного прогресса в деле не наблюдалось. Помогла вполне заурядная мера - уменьшение скорости до 6000 с 8000. Сейчас полос можно сказать нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования