Перейти к содержанию

3M полная маска серии 6000


Тираспольский

Рекомендуемые сообщения

Пользуюсь респиратором фирмы 3M серии 7500, хороший респиратор нареканий нет, но так как работаю постоянно в очках неудобно постоянно их одевать и снимать. хочется так что б разом - одел сразу и респиратор и очки

Вопрос к пользователям такого респиратора:

- насколько удобно в нём работать с камнем ?

- стекло хоть и написано что из крепкого пластика, как на царапанье, при работе с камнем ?

c4d044c69a09.jpg

вот такая маска интересует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тираспольский, купил точно такую пару лет назад . Обошлась вместе с запасными фильтрами примерно 1300 гривен. Поработал я в ней пару месяцев пока полностью не пропала видимость т.к там не стекло, а пластик и от контакта с отлетающими камнями он совершенно помутнел. Думаю теперь вырезать в пластике отверстие и что-нибудь более прозрачное прибабахать, но как-то уже полтора года руки не доходят. Покупать не советую.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тираспольский, купил точно такую пару лет назад . Обошлась вместе с запасными фильтрами примерно 1300 гривен. Поработал я в ней пару месяцев пока полностью не пропала видимость т.к там не стекло, а пластик и от контакта с отлетающими камнями он совершенно помутнел. Думаю теперь вырезать в пластике отверстие и что-нибудь более прозрачное прибабахать, но как-то уже полтора года руки не доходят. Покупать не советую.

А отполировать стекло нереально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отполировать стекло нереально?

Пробовал войлоком, помутнело в этом месте ещё больше. Может есть какой-то другой способ. Маска пластиковая, не стеклянная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть какой-то другой способ. Маска пластиковая, не стеклянная.

Оргстекло полировал эксцентриковой шлифмашинкой пастой ГОИ.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оргстекло полировал эксцентриковой шлифмашинкой пастой ГОИ.

Вчера после прочтения твоего сообщения нашел в Интернете способы полировки пластика. Как будет желание займусь реанимацией этого противогаза. Пусть хоть немного принесёт пользы, хотя вру я в нём как-то крыс травил газовым балончиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то на машине фары полирнул. Черепахами и пастой, вручную.. Хорошо получилось - как новые стали.

Но то фары, они светят. А маска - через неё глядят. Где-нить ямку небольшую сделаешь, и всё, картинка плыть будет и до косоглазия недалеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже на своём дрымагане техосмотр без проблем прохожу :aag: ...

Чисто теоретически такой идеальной поверхности стекла как назаводе недобиться, поэтому свет на мелких неровностях будет приломляться и немного рассеиваться... ну да ладно, если встречные машины неморгаю частенько то значит так делать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На линзе проверяли. С пристрастием. Галка идеальная была.

Фары китайский тюнинг ProSport стояли на десятке. Менты сертификат затребовали. Носился по магазам - еле нашёл.

Нету у меня привычки бабло им за просто так дарить)))

Чисто теоретически такой идеальной поверхности стекла как назаводе недобиться

Вот я и говорю, что прокатит для освещения, для глазок собственных будет не очень хорошо.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь респиратором фирмы 3M серии 7500...

Какая разница между 6000 и 7500? В описании сказано что 6000 - резиновый корпус, а 7500 - силикон.

Меня интересует разница в удобстве использования (прилегании к лицу, так сказать посадочное место), она существенна, или силикон это просто понты и достаточно и 6000?

У кого опыт использования 6000 и 7500, кто какую разницу почувствовал(или не почувствовал)?

Как поводят себя клапаны после длительного использования(не трескаются, не деформируются и т. п.), не теряют своих функций?

Фильтры хорошо пропускают воздух и только воздух или... Летом работая под открытым солнцем кислорода хватает? Какой ресурс фильтров при каждодневном использовании?

Как в плане удобства и герметичной адаптации очков к этим респираторам?

И вообще, эти респираторы стоят своих денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

romak81 работал и в 6000 резиновом а точней он латексный. В малярке 3 года без проблем, в помещении. А вот для уличной работы с камнем едва хватило года на два и стал разлазится этот самый латекс. Что касается фильтров и клапанов они по моему в обоих сериях одинаковые, если взять угольные так они ещё и от газов и красок всяких очень очищают воздух. Когда покраской занимался руки и инструмент растворителем мыл по локоть бывало, запаха ваще не слышно :good: Сейчас работаю в 7500 денег он своих стоит однозначно, два года назад брал за 50 $. В плане удобства лучше не видел и не слышал, видел в Корике в магазине уже подделку китайскую на 7500 за 300 гривен, если китайцы подделывают ото показатель популярности. С очками они без проблем "адаптируются" неудобно немного снимать одевать, сначала респиратор потом очки, хотелось бы чтоб вместе, поэтому и спрашивал про полную маску с стеклом. По ресурсу фильтров, я работаю с угольными на них пред фильтры тонкие сентипоновые. Угольных на год с лихвой хватает, пред фильтры если переводческий продувать месяца на два.

В общем советую, тем более маски 3 размеров производятся по размеру подберёшь себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Пользуюсь респиратором фирмы 3M серии 7500, хороший респиратор нареканий нет, но так как работаю постоянно в очках неудобно постоянно их одевать и снимать. хочется так что б разом - одел сразу и респиратор и очки

Вопрос к пользователям такого респиратора:

- насколько удобно в нём работать с камнем ?

- стекло хоть и написано что из крепкого пластика, как на царапанье, при работе с камнем ?

c4d044c69a09.jpg

вот такая маска интересует

Всем-Здравствуйте.Периодически пользуюсь маской 3м 6000.Использую противопылевые фильтры (они круглой формы).Маской доволен.Конечно уход за ней нужен.Периодически разбираю ее дома на части и мою в теплой мыльной воде.Менеджер, когда созванивались перед покупкой, порекомендовала наклеивающуюся пленку на линзу, стоит где-то 12-15 грн.

Я их сразу десяток купил.Прирубке, конечно, эта пленка становится постепенно матовой.Но основная линза до сих пор, как новая.Фильтры, если забились (тогда сильно запотевает линза изнутри) продуваю продувочным пистолето, если это уже не помогает, ставлю новые.Нравится что при работе на холоде и с чистыми фильтрами, линза изнутри не запотевает.В жару, периодически вытираешь обтюратор изнутри влажной матерчатой салфеткой.Запчасти тоже продаются, но покупать их еще не было необходимости.Дальше посмотрим.А так, после работы протираю маску изнутри и заворачиваю в пакет.Лично мне эта маска нравится тем, полностью сосредотачиваешься на точке работы, линза не искажает объект.Кстати в инструкции описан правильный уход за маской.Вобщем, если придется, буду себе брать такую же.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прирубке, конечно, эта пленка становится постепенно матовой.

))))) в такой маске рубить-гравировать!!!!!

c339c75619d8.jpg

Этого лепестка достаточно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования