Перейти к содержанию

Пневматическая угловая шлифмашинка с центральным подводом воды


Тираспольский

Рекомендуемые сообщения

Коллеги задумался о покупке пневмо болгарки для полировки с водой.

Наступило лето и наши "бошки" перегреваются и работать сложно.

Мой выбор пал на вот такой аппарат - http://www.stonecraft.com.ua/goods.php?id=205

Хотелось бы услышать начальника транспортного цеха мнение пользователей такой техникой ...

Как инструмент в работе ? плюсы и минусы ?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсы безопастность.Минусы ...мне на год хватает машинки.Потом ремонт или новую покупать.

Но это не факт ,что только на год хватает.если вовремя проводить ТО то на дольше хватит.

Слабые места.Давить сильно нельзя.При появлении фибрации проверять подшибники и менять их.Если не заменить вовремя или только подтягивать редуктор ,то "съест" редуктор.Регулярная смазка в конце рабочего дня.

По граниту надо сноровку иметь- обороты большие...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой пневматический инструмент, подразумевает наличие промышленного компрессора, а не тарахтелки, для подкачки шин.

Наличие промышленного компрессора, подразумевает 380V. У тебя все есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсы безопастность.

Конечно вероятность поражения эл.током сведена к нулю, но покупать пневмо только ради такого преимущества, все же неверно.

Работа электроинструментом, через заземленный разделяющий трансформатор, дает высочайший уровень безопасности. Который используется на самых опасных производствах, в медицине, где требования очень жесткие.

Скорее к плюсам можно отнести малый вес инструмента.

А вот к минусам, помимо более быстрого износа и частого ТО, следует отнести меньшую мощность инструмента, более дорогое соотношение киловат потраченной энергии на киловат полученной энергии. Необходимость в покупке промышленного компрессора и его ТО.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работаем три года ни одного ТО, по умолчанию мощьный компрессор+влагоотделитель+маслёнка. Из плюсов одни плюсы-компактность безопасность-мощность зависит от модели.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за информацию.

- компрессор промышленный есть 550 л/м

- влагопоглотитель тоже, маслёнку купим

парни шо вы мне про компрессор расказываете, я ж не пальцем деланный знаю что от чего крутиться, на промзоне работаем.

другое дело может 550 л/м мало будет ?

вопрос был по конкретной болгарке, стоит ли такую покупать ?

kalistratoff какой болгаркой работаете ? всмысле модель - производитель

обратил внимание на эту - http://www.stonecraf...oods.php?id=205 потому что в Украине и запчасти к ней есть в наличии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас куча пневматики ..Бери и не парься!Один хер всё в китае сделано)))) А название они тебе любое напишут.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

компрессора хватит на одну машинку, марку я такаю не пробывал у нас всё китай четыре штуки привозили из китая. Анфим правильно пишет сейчас 99 % китайцы красиво покрашены и названы.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования