Перейти к содержанию

Уроки ремесла Резьбы по камню на Украине


ВQВ

Рекомендуемые сообщения

.Добрый вечер всем!Где можно научится резьбы по камню на Украине?Сколько это займет времени при имении первичных навыков владения инструментом,ну и конечно сколько стоит курс такого обучения Заранее благодарен за информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толковая тема, меня тоже интересует вопрос платного обучения резьбы по камню, а то бегаю вокруг стеллы с болгаром незнаю с какой стороны подойти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Добрый вечер всем!Где можно научится резьбы по камню на Украине?Сколько это займет времени при имении первичных навыков владения инструментом,ну и конечно сколько стоит курс такого обучения Заранее благодарен за информацию

курс такого убучения измеряєтся годами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если башня на месте и есть желание,месяц в помошниках у хорошо загруженого работой мастера - даст неплохой результат.Как для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксперт если башня на месте и есть желание,месяц в помошниках у хорошо загруженого работой мастера - даст неплохой результат.Как для начала.

Вопрос к Вам Вы такой хорошо загруженый работой мастер и готовы ли взять к себе в помошники для тог чтобы это дало не плохой результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВQВ

Stocher говорит о ситуации в целом,и с ним согласен.Если руки и желание на месте,обучение вполне возможно за столь короткий период.А дальше самообучение и стремление к лучшим результатам

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в 17 лет человек умеет и знает всё!А вот если он после тридцати думает так же то....то ему всё ещё 17)))))

Учиться надо всю жизнь.И иногда у старого мастера можно научиться только халтурЯть...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stocher говорит о ситуации в целом

Совершенно верно

и если быть по внимательней,то мой комент был ответом на пост Нафилета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учиться надо всю жизнь.

Конечно нужно,вопрос у кого?

Ответ:у того кто умеет и готов поделится своим опытом взяв себе ученика/учеников,собственно об этом тема.Мастера не рождаются,ими становятся

Имхо,сложность на мой взгляд в основном в скульптуре или в качественном барельефе,а "геометрия" подвластна практически любому,при наличии старания и желания

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда работал еще на фирме , обучал новичков , некоторые уже работают на себя, ни каких месяцев в помощниках , а тем более лет ))), сразу в бой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что нужно хоть раз увидеть, а я никогда не видел и возле каменнотеса рядом не стоял... yura может ты-бы мне помог чем-то пару дельных советов на практике для меня это очень важно темболее ты рядом я от Харькова 60 км если ты работаешь на себя я бы мог тебе тоже быть полезен в бетонном деле и в изготовлении форм для отливки... Сейчас попробую скинуть фото что у меня получается не имея опыта режу с марта a9b1d5ccd008.jpg

Вот что пока получается. Когда скалывал поломал два скарпеля. портрет не моя работа, резьба и надпись моя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования