Перейти к содержанию

Сравнение Гравера Einhell BSG135 и DREMEL Engraver 290-1


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне нужна машинка для работы с буквами по граниту. Вот подобрал 2 модели. Помогите пожалуйста сравнить. И нужны ли они мне вообще для букв?) Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мне нужна машинка для работы с буквами по граниту. Вот подобрал 2 модели. Помогите пожалуйста сравнить. И нужны ли они мне вообще для букв?) Заранее благодарен.

Дрель-гравер Einhell BSG135 Кто называет его — гравер, кто — прямошлифовальная машинка, а по сути минидрель.

Достоинства: Низкая цена, многофункциональный инструмент

Недостатки: Быстро греется (особенно на низких оборотах).Часто не держит выставленные обороты увеличивая/уменьшая их.

DREMEL Engraver 290-1 ударная машинка. Уже не однократно писали http://graverstone.r...emel/#entry5286 , добавлю - при интенсивной работе, такая как набивка букв (8-10 часов работыв день) выходит из строя через неделю, две - максимум месяц. Уменьшается сила удара и амплитуда за счет выработки в ярме электромагнита. Несколько раз можно полечить - переворачивая ярмо и подтачивая концевик бойка. Дальше происходит выработка штока который выполнен из алюминиевого сплава. Лечится заменой штока на стальной. Одновременно лечим место крепления тердосплавного стержня под фиксирующий винт или в штоке делаем цангу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за первый отзыв. Понял для себя что Дремел будет очень проблематичный и не стоит с ним связываться.

По-поводу Эйнхеля, если работать промежуточно? Минут 20-30 поработала она, потом работаю другим инструментом.

Надоело махать молотком 5 лет, хочется что-то другое попробовать в этой работе...=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Интересно, спасибо, присматриваюсь. Мягкого вала к ней я так понял нет?

Мягкого вала там нет. В отличие от Дремеля гораздо тоньше - удобно гравировать буквы и цветы. Станок, который у меня остался от прежнего хозяина, который проработал на ней лет7... Качество самой бормашинки и цанги - высшее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования