Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Долерит


Каюр

Рекомендуемые сообщения

@Каюр,

где покупаешь?

Не, я не покупаю.Фирма одна привозит из Иркутска.Мне прийдётся на некоторое время долбить на нём,потому и спрашиваю особености при работе на станке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долерит хороший в Башкортостане г.Сибай сейчас не знаю как с добычей а раньше сам возил пилил . Портреты лучше не придумаеш. Плотнее базальта точка яркобелая однородный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше камня для портрета природа не создала еще. На нем вытянуть можно любую фотку, как руками, так и станком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас на форуме есть поставщики такого "чуда"?? или кто-нибудь работы может показать на этом камне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Каюр,

Я задал этот вопрос, что-бы проверить "а долерит ли это," с тех краев я получал предложения по долериту, по очень не высокой цене, не стал брать, засомневался. Башкирский долерит давно перевалил за м2 плитки за 5000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5000 руб - это редкая цена. В основном 6000 - 6500. Смотря кто торгует. Меньше шести, это сейчас через старые, хорошо отлаженные каналы.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долерит одна из разновидностей базальта.Камень очень высокого качества плотный,однородный,точки на нем яркие,белые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарыл чуток в инете...Иркутский долерит добывают в районе станции Тулун ЗАО "ДОЛЕРИТ" Дрогой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что лучше для рисование, долерит или базальт?

Долерит не выгорает. Для рисования лучше.

Зачастую производители станков- все свои работы которые везут на выставку, выставляют в инете -делают на долерите. Камень в состоянии передать малейшее прикосновение иглы. Тончайший полутон.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Может послабее удар выставлять,потом пучками пройтись?Короче пробовать надо,а для теста нет камня-станок сразу на плиту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так попроси пару плиток для пробы, потом переполируешь.

Не всё так просто,не переполирую.Нет ни инструмента,ни навыков.Я даже не видел как это делается.А мне за 8 дней надо оформить хотя бы 20 плит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долерит не выгорает. Для рисования лучше.

Тончайший полутон.

Никто не покажет работу на долерите? Хотелось бы увидить полутона на етом чудо камне. Может на форуме есть выставленые работы на долерите? Подскажите где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ошибаться но помоему Ибиков делал свою конкурсную работу на долерите. Могу ошибаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы работаем на долере....все вставки в мрамор это долер.Были и памятники ,но сейчас это дорого.Сам с Сибая возил.

Вот тут есть на долере работы http://graverstone.ru/forum/topic/471-noct%d0%bc%d0%be%d0%b8-%d1%80%d0%b0%d0%b1%d0%be%d1%82%d1%8b/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на фото не скажешь лучше ли он базальта. Но верю на слове. Но и цена больше 150 евро на м.кв. У нас он непродаваем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше на много. Там нет "базальтовых" проблем. Он практически черный. И цена одной плитки "под портрет" 250*300 мм. около 12 евро. Дорого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования