Перейти к содержанию

Гравировка надписи


Рекомендуемые сообщения

Люди, выручайте! Я новичок.

Проблема вот в чем:

Когда печатала надпись на станке (Сауно) - сбились настройки и в исходную точку не попасть! Шевелить камень пришлось!

Фамилия напечаталась только начало, 4 мм где-то, остальное (продолжение) надо сделать вручную!

Муж говорит делай, а я никогда и рядом не стояла и принцип не очень представляю!

Вопрос вот в чем - какие движения (линии) и в каком порядке чертить?

Про то как крепить бумагу (продолжение я распечатала), как выделить контур я представляю а вот как внутри закрашивать не знаю!

Буду рада услышать от специалистов хоть какую-нибудь подсказку!

Помогите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я перевожу надпись через копирку, потом по контуру обвожу чертилкой(прямые) полукруги- машинкой, можно сразу через бумагу перевести машинкой всю надпись, если рука набита. Заштриховываю в хаотичном порядке,поплотнее, чтоб чёрных точек по- меньше было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на машинке заточи иголку как скарпель и ненужно будет штриховать.

Иголку от станка?

А как это не штриховать?

Как тогда делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иголку победитовую сточить нужно. а потом забивать плищину вроде как пером пишеш (пером для туши) Штриховать нерекомендую. Лучше так как в альбомах дети зарисовывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда печатала надпись на станке (Сауно) - сбились настройки и в исходную точку не попасть! Шевелить камень пришлось!

Если есть опыт "сшивания" больших картинок станком -

продолжить гравировку не составит проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть опыт "сшивания" больших картинок станком -

продолжить гравировку не составит проблем.

Опыт очень маленький! Но у меня почему-то не срабатывает концевой выключатель оси У, а начальную точку я не пометила (думала осталось дело за малым все уже и портрет и рисуночки сделаны) ), а текст начал полосить, я нажала выход, подняла иглу и нажала 0, он по оси Х вернулся, а по У я вручную на глаз вернула,на мониторе написали что либо камень лежит не ровно, либо неисправность узла Z, ну что сказать, поправили камень ИО и даты с ПЛС я выставила и напечатала , а фамилию боюсь запортачить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто откликнулся на мой зов о помощи! Все сделали, сначала станком добили, а затем вручную сравняли, т.к. на 2 мм все-таки не попали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования