Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Мои начинания


jon

Рекомендуемые сообщения

Вот моя первая работа.Благодарю за идею ТЁХУ, а также Зенона. Памятник вырезан и обработан инструментом от Зенона. В дальнейшем буду выкладывать другие работы. Занялся резкой совсем не давно.

820caef0e70d.jpg

Ничего конечно сверхестественного,

строгость.Немного ещё заполирую торцы,чтоб весь был заполирован

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правее креста, форму для памятника нашёл на сайте одной ритуальной фирмы, портрет был правее креста.Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крест очень большой (кстати и кривой). но я знаю что там была трещина которую нужно было вырезать. нормаьно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крест я по угольнику размечал и вырезал, ракурс скорее не тот.

Сколько примерно будет стоить такая форма? подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стелла 130*60*8. сфотографирована под наклоном на тележке, не в вертикальном положении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

boris01

Я так понимаю ты посчитал по цене волны?

А то что там пол креста вырезается и полируется не всчёт чтоли?

Jon

На кресте можно прорезаться глубже и обязательно фаски сниматьнадо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой крест лучше вырезать с правой стороны арки - стелы

Меньше проблем с полировкой угла с перемычкой косой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком большой крест,цена за работу 2.5-3 р ,хотя многое зависит от регионов везде всётаки расценки сильно разняцца!

309548e019d8.jpg

и волну нужно резать было как выделено,а так для начала неплохо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, всё учту! Про крест- никак не могу найти фото с которого я резал свою стелу. Нашёл форму,как я говорил на одном сайте,однако фото "выдрать" с сайта не могу. Только распечать. Есть распечатка формы, попробую её отсканировать и выложу. И можно будет сопоставить мою работу и "оригинал".Т.е. я думаю изначально форма была так задумана, а я уж её скопировал. Учитывая особенности стелы. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время.Терпение.И куча кругов по камню и всйо будет в ажуре.

В любой работе всегда есть кто-то лутше.У когото больше практики у кого таланта . Ты пили камня на всех хватит.А время покажет чего ты стоиш.

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Моё мнение ,фаски на кресте должны быть или шлифовка, или полировка, но не на половину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы сказать по полукресту если закажут ещё подобную работу у вас - что вполне вероятно, крест задавил портрет, предложи внутренний контур креста спрятать за портретом с обрывами и портрет увеличить можно будет))) Молодец, понравилось мне одно выражение: нормально делай нормально будет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крест задавил портрет, предложи внутренний контур креста спрятать за портретом с обрывами и портрет увеличить можно будет

Невозможно задавить то, чего нет!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стела была с трещиной единственный вариант на тот момент был крест вырезать. Портрет действительно маловат, не спорю,но по фото судить качество портрета не стоит. я же написал,что снимал с телефона 2мп и в сумерках поэтому и передача такая. Я в целом хотел поинтересоваться. Такой то делать больше не получиться, т.к. с трещиной брать не собираюсь.  

А можно вообще эту тему удалить. Чтоб не засорять сайт своими начинаниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jon, не стесняйся , общайся и главное не обижайся. Сезон еще не закончился и многим просто не до общения на форуме, другого хватает. 

Начинающие резчики появляются довольно таки часто и выкладывая свои работы , думают что выложили бомбу, но кто давно на форуме а в большинстве только они и общаются, видели таких работ ооочень много и дальше сам поймешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стела была с трещиной единственный вариант на тот момент был крест вырезать. Портрет действительно маловат, не спорю,но по фото судить качество портрета не стоит. я же написал,что снимал с телефона 2мп и в сумерках поэтому и передача такая. Я в целом хотел поинтересоваться. Такой то делать больше не получиться, т.к. с трещиной брать не собираюсь.  

А можно вообще эту тему удалить. Чтоб не засорять сайт своими начинаниями.

jon старайся заднюю так быстро не включать, ты камень также пилишь :aak:- всё больше не буду пилить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду по пропорциям креста, и при выборе стелы надо будет внимательно рассматривать камень. И стелы с трещинами стараться не брать,чтоб не манипулировать пропорциями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jon нармально сделал для первого раза, а критика она полезна, тока её фильтровать надо ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования